練習会参加状況
※このページから参加申し込みができるのは、登録会員に限ります。
練習会場が記載されている箇所に、参加表明のボタンがあります。
参加表明の締切りは、参加する週の火曜日まで。火曜日を過ぎると、参加表明のボタンは表示されません。
2月9日(第2土曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
B組37名
(うち体験&新人3名)
G組44名
(うち体験&新人6名)
エイド4名
(うち体験&新人1名)
マイカップ持参お願いします。
|
悪天候のため練習会中止
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:けいくん 副組長:よしか 食材:クッス
☆ペア
アグネス + イッシー
あべちゃん(直行)(雨) + Masio(直行)(雨)
オグさん + たけゆき(濃縮麦茶1リットル) + 物江(もなえ)さん(体験1)
カーヨ(DB)(11時まで) + ちーちゃん(11時まで)
カヌッチ + ふわ
ぎーちゃん + ジロウタ
きんさん(視覚・発達) + おっさー
くまもん(DB) + リズ
ゴンタ(早出7時半) + タクモ(早出7時半)
しのぶちゃん(G組に余裕があれば、10時15分以降、他G組とマッチング) + よこぴー(10時15分迄)
シン + るうと
ソング(雨) + オカピ(雨)
タマセブン(DB) + のりみ
ちーぼう(DB) + すなお
テキーラ + あきたき
なかーら(雨) + てっちゃん
なべっち + 夢ちゃん
ハヤッチ(10:30まで) + アオモン(直行、機材運搬、伴走指導)+ゆみこちゃん(10:30まで)
フルフル + よしか
ペンギン + イイサ
みーちゃん + あきこ
みんみん + こざ
ももりん + ちゃあ
ゆっぴー(DB)(直行) + マダム(直行)
ヨシちゃん(DB)(直行) + モリビン(直行)
ヨッコ + メリー
よっぴー + かずき
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + あいちゃん
りえちゃん + プーヒー
☆B組
タカカズ(キロ7分程度で7周前後)
ハリネズミ(雨)(ウオーク 3周程度 ゼッケンまだ無し 全盲)(新人2)
ミソヤン(雨)(キロ6、15キロ程度、マッチングお願いします。)
ヤス(キロ5分半から6分で10キロ程度)
ゆきんこ(キロ8分程度)
畠中さん(走るより速く歩く方を希望、じゅんたんの紹介)(体験1)
竹川さん(キロ8分半、ランニングフォーム指導希望、ミソヤンの紹介)(体験1)
☆G組
えーたろー(キロ5分半~6分 15キロまで)
かんべえ(キロ6分 10キロ程度)
さんすけ(走力10k52分台10kキロ6~7分希望。)
ししょう(6-7分 10-15キロ)
シノマル(キロ五分まで。10キロ前後。)
シンシン(フル3時間前後 ハーフ1時間25分 10キロ40分くらい)(新人2)
たま(キロ5分まで、遅い分にはいくらでも、伴歩でもオーケー)
ぱたお(キロ6分程度、20キロまで、役割何でもOK)
マチロウ(10km 5:30/km程度。役割何でも可能。)
原さん(女性、10km/60分、JBMAのwebサイトを見て)(体験1)
岡田さん(男性、10km 50分、ハーフ2時間、かんべえの紹介)(体験1)
福留さん(男性、JBMA会員、伴走・アイマスク経験あり、ミソヤン紹介)(体験1)
野本さん旦那様+奥様(通訳)(W、HPを見て)(体験1)
☆エイド
おばQ(アイマスク担当) クッス ヒヨコ 野本さんの息子さん(9歳)(見学、あるいは単独走)
|
所沢航空公園
B組15名
G組18名
エイド3名
マイカップ持参お願いします。
|
悪天候のため練習会中止
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:
☆ペア
おかしょう + がろあん
ぎたあ + ヤンヤン
クリちゃん + みやまり
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
ジョッキー(直行) + とらぞう(直行)
だいちゃん + チョコパン
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー + ワンシャン
パープル + はいちゃん
はるはる + レレ
ルカリオ + ヤクさん
☆B組
けいけい(キロ6、10キロ)
ごりゅう(直行)(雨)
スモール(キロ6分半、20キロ程度)
☆G組
あゆ(キロ7分から、10キロ程度、代々木可、エイド可)
イクゾー(キロ6~7分、10キロ)
イチロウ(キロ6分 15km)
イルマ君(全てスタッフにお任せします)
タクタム(直行)(4分〜のんびりランまで対応、役割何でも。)
ところん(キロ7~8分、8kmまで(単独走可・プラスワンでの1周可))
☆エイド
ケンママ ホーリー 鶴ヶ島市役所関さん(ツルカメ取材)
|
新横浜
B組5名
G組5名
ペア練習会
|
☆ペア
おりひめ + まりこ
かやさん + やまきち
じゅうさん + ゑふ
ひろやす + いそべえ
マスニー + トミー
|
その他
B組2名
G組2名
ペア練習会
|
☆ペア
アミー + ひろりん
ゆりっぺ(DB) + ウリキ(DG)(小松川)
|
2月2日(第1土曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
B組56名
(うち体験&新人2名)
G組65名
(うち体験&新人6名)
エイド7名
(うち体験&新人1名)
マイカップ持参お願いします。
|
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:しゃむた 副組長:ともきち 食材:よしか
☆ペア
アグネス + 夢ちゃん
あべちゃん + タクモ
アミー + Masio(直行)
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
エリンギ + ちゃあ
オオゴショ + バンビ
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
かいちゃん(雨) + アンジェラ(雨)
カヌッチ + カディス
カルカン(新人さん対応なしでお願いします) + トミー
ぎたあ + ゆみこちゃん
キミタン + しほっしー
きんさん(視覚・発達) + える
クニイちゃん + アツカン
ごりゅう + ヤンヤン
ゴンタ(直行)(8時予定) + ふみ(直行)(8時予定)
さおりん + マメコ
サンライズ + ようへい
ジャスミン + たま
じゅんたん + モリー + ウテシ(雨)(新人2)
シン + ともきち
スズヒロ + やぶちゃん
スミレ + まきこ
ソング(雨) + チョロミ(雨)
タカカズ + アツロウ
ちーぼう(DB)(直行8:00) + マダム(直行8:00)
ツエミン(雨) + セリーヌ(雨)
ツルカメ + ロクナナ
テディ + ひらやまっち
なおちゃん + えんちゃん(雨)
なべっち + イクゾー + 朴さん(体験1)
ハヤッチ(雨) + オカピ(雨)
パンチ + とこり
ひとじい + ウメサワー
フルフル + すぎちゃん(雨) + けんとん(雨)(新人2)
ぶんた + ティア
ペンギン + べいちょう
まきりん(雨) + しゃむた
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
みーちゃん + けい
みよしみ + しんじ
みんみん + デーブ + ガーリック(新人2)
むっちー + ワニサメ + 今井さん(体験1)
ももりん + イイサ
やぶたろう + たけさん
ゆきんこ + よしか
ゆっきー + デコちゃん
ゆっぴー(DB) + アオモン(トリオランOK)
ゆりっぺ(DB)(直行) + ウリキ(DG)(直行)(原宿駅9時待ち合わせ)
ヨシちゃん(DB)(直行) + モリビン(直行)
よっぴー + けいくん
ラッキー + リンリン + 北村さん(体験1)
ラベンダー(知) + タイセイ(雨)
世古さん(体験1、知的) + ピーター(直行)(雨)
吉塚君(直行) + チナミン(直行)(雨)
田村さん(体験1) + ダンボ(機材運搬、直行)+ニッコリン
☆G組
おばQ(濃縮麦茶、アイマスク;朴さん10:00~)
キラさん
シブジャガ(アイマスク:今井さん9:30~、北村さん10:00~)
☆エイド
カラユデ サッキー たろー母 ヒヨコ(新人2) 世古さんのお母さま(付き添い(世古さん中学1年生)) 吉塚ママ(ペットボトル4本) 鶴ヶ島市役所関さん(ツルカメ取材)
|
所沢航空公園
B組8名
G組12名
(うち体験&新人2名)
エイド2名
マイカップ持参お願いします。
|
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:イルマ君
☆ペア
おかしょう + ヨッキー
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
ショーリン + ゴンゾウ(直行) + やべっち(新人2)
スモール + いっちゃん
セイ(知)(直行) + タクタム(直行)
だいちゃん + すなお
まさやん + イチロウ + 安井さん(体験1)
☆G組
イルマ君(役割なんでもOK)(伴走予備)
ハチコク(エイド器材搬入 ,アイマスク指導:安井さん 10:00~)
☆エイド
ホーリー るみさん
|
新横浜
B組5名
G組5名
ペア練習会
|
☆ペア
エリー + やまきち
かやさん + ミッフィー
じゅうさん + まりこ
ひろやす + ひぐり
マスニー + かもしか(ミニはだしラン体験)
|
その他
B組2名
G組2名
ペア練習会
|
☆ペア
かおりん + ももんがー(昭和記念公園)
しんこ + トモねえ(皇居)
|
1月26日(第4土曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
B組31名
G組31名
荷物番5名
(うち体験&新人1名)
自主練
エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません
|
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口) 組長:夢ちゃん、副組長:しゃむた
☆ペア
アメモチ(雨) + つかいすてかいろ
いどっち + あきたき
オオゴショ + かずき
おりひめ(雨) + くーちゃん(雨)
きんさん(視覚・発達) + イクゾー
クッキー(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
ケンタ + ちのこ
こせけん(知)(直行) + シブジャガ
さおりん + ポヨマヨ
しみずさん + ひらやまっち
じゅんたん + たね
じゅんぺい + そら
しんべえ(DB)(雨)(タンデム自転車持参。希望者試乗可。) + ちーちゃん(雨)
スズヒロ + しゃむた
ソング(雨) + くまちゃん(雨) + ロマン
タマセブン(DB) + アオモン
テディ + リンリン
ドラ + リズ
なかーら + 夢ちゃん
なっつー + エド
ハヤッチ + マメコ(10時まで) + ちさ (11時まで)
ふじも + ちっくー
ミックン(直行7:30) + カディス(直行7:30) + ふわ(直行7:30)
むっちー + とこり
ゆきんこ + よこぴー(10:15まで) + ピーター(直行、雨)
ゆっきー + いっちゃん
ゆっぴー(DB) + すなお
よっぴー + やぶちゃん
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + あいちゃん
山口さん + バンビ
☆荷物番
あみちゃん(DG) おばQ こせけん母 もーちゃん(DG) 佐々木(貴)さん(見学、手話通訳見習い、アオモンの紹介)
|
所沢航空公園
B組19名
(うち体験&新人2名)
G組19名
エイド2名
マイカップ持参をお願いします。
|
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ワンシャン
☆ペア
アイリス + ゴジラ
いしみー + えも
けいけい + こうもんさま
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ごりゅう(直行)(雨) + がろあん
ジッキー + イチロウ
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
すーぱーあずさ(雨) + ところん
スモール + みやまり
セイ(知)(直行) + ロイ
だいちゃん + るみさん
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー + ワンシャン
パープル + アドゥー
パンチ(直行)(9時) + よしか(直行)(9時)
みよしみ + ヤクさん
ユウジ + アやっち
伊藤さん(体験1) + チョコパン
札(ふだ)さん(体験1) + げげ
☆エイド
ケンママ ホーリー
|
新横浜
B組4名
G組4名
ペア練習会
|
☆ペア
ツエミン + ミッフィー
つかちゃん + いそべえ
のこちゃん + まりこ
マスニー + ふみ
|
その他
B組3名
G組3名
ペア練習会
|
☆ペア
エリンギ(巣鴨ロードウォーキング) + ダンボ(巣鴨ロードウォーキング)
じゅうさん + ゑふ(根岸森林公園)
たなかず + ニシヤン(根岸森林公園)
|
1月19日(第3土曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
B組43名
(うち体験&新人1名)
G組49名
(うち体験&新人4名)
エイド3名
マイカップ持参をお願いします。
|
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口) 組長:けいくん、副組長:たけゆき、食材:ダンボ
☆ペア
アーロン + ひろっちょ(直行)
アグネス + オカピ
あべちゃん(雨) + えんちゃん(雨)
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
カヌッチ + もるさん
カルカン + トミー
カンカン(直行9時過ぎ) + フューチャー(伴歩フォロー) + 瀬戸さん(直行9時過ぎ、体験2)
きぬ(雨) + ぼばーん(雨)
キミタン(直行)(8時(直行)から10時15分まで) + よこぴー(直行)
きんさん(視覚・発達) + よしか
くまもん(DB) + かもしか
グランマ + ヤンヤン
ゴンタ(早出7時半) + タクモ(早出7時半) + ふわ(早出7時半)
さおりん + ゴジラ
じゅんぺい + チョロミ
シン + しんじ(伴走指導) + 岡谷さん(体験1)
スズヒロ + ともきち
せせらぎ(直行)(8:40) + ふみ(直行)(8:40)
ソリ(DB) + けいくん
ダンキチ + たけゆき
ちだちゃん + やまきち
トントン + 夢ちゃん
ハヤッチ(雨) + マダム(雨)
はるか + しゃむた
パンチ + おっさー
ひとじい + リズ
ふじも + オタッキー(伴走指導) + 川端さん(体験1)
フルフル + アツロウ
ぶんた + ちのこ
ペンギン + ダンボ
みーちゃん(10時30分まで) + ひらやまっち
ミックン(直行7:30) + カディス(直行7:30)
みんみん + よしだま
めとろ(雨) + アンジェラ(雨)+ピーター(直行)
ヤス + イクオ(雨)
ゆきんこ + ゆみみ(雨)
ヨッコ(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
よっぴー + アツカン
ラベンダー(知) + デーブ(11時まで)
りえちゃん + すずね(伴走フォロー) + しほっしー(雨)(新人2)
吉塚君(直行) + とこり
山口さん + バンビ
石井さん(体験1) + ツカさん(雨)
☆G組
キラさん(ドタ参、伴走予備可)
てっちゃん(アイマスクラン 9:30岡谷さん、10:00川端さん、エイドサポート)
☆エイド
クッス(機材運搬) ゆみこちゃん 吉塚ママ(ペットボトル4本)
|
所沢航空公園
B組15名
G組17名
(うち体験&新人1名)
エイド2名
マイカップ持参をお願いします。
|
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: こうもんさま
☆ペア
オオゴショ + ごっちゃん
おかしょう + がろあん(伴走指導) + 矢部さん(体験1)
クリちゃん + みやまり
けいけい + シブジャガ
ケンケン(知)(直行) + いっころ(直行)
ごりゅう + すなお(直行)(雨)
ジッキー + アやっち
スモール + こうもんさま
セイ(知)(直行) + タクタム
だいちゃん + るみさん
なべっち + イクゾー
パープル + アドゥー
みよしみ + なつき
むっちー + ハチコク
ユウジ + ヨッキー
☆G組
おばQ(アイマスクラン 9:30矢部さん)
☆エイド
ケンママ ホーリー
|
新横浜
B組7名
G組7名
ペア練習会
|
☆ペア
かやさん + いっちゃん
じゅうさん + えーたろー
たなかず + ニシヤン
ツエミン + ちさ
つかちゃん + ミッフィー
ひろやす + ようへい
マスニー + まりこ
|
その他
B組2名
G組2名
ペア練習会
|
☆ペア
アミー + トモねえ(千代田区スポーツセンターから皇居)
テキーラ + もりかん(昭和記念公園)
|
1月12日(第2土曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
B組50名
(うち体験&新人2名)
G組54名
(うち体験&新人3名)
エイド5名
マイカップ持参をお願いします。
|
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:しゃむた、副組長:ダンボ、食材:よしか
☆ペア
アグネス + イッシー
アミー + ふみ
えりこ(知)(直行)(雨) + ピーター(直行)(雨)
オオゴショ + アツカン
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
オグさん + ひーろ(伴走指導) + 仁平さん(体験1)
カオタ(雨) + みやちゃん
ぎたあ + ひろりん(伴走指導) + 小野 さん(体験1)
キミタン + さんすけ
クニイちゃん + フューチャー
ケンタ + ちょこぼーる
ゴンタ(直行8時) + ふわ(直行8時)
さおりん(雨) + くーちゃん(雨)
じゅうさん + マメコ
じゅんぺい + そら
スズヒロ + レレ
スミレ + ともきち
ソリ(DB)(雨) + えんちゃん(雨)
ソング(雨) + ダンボ
タカカズ + エーチャン
ちーぼう(DB)(直行)(8時から10時まで) + モリビン(直行)(8時から10時まで)
ちだちゃん + しゃむた
チャンプ + けいくん
つかちゃん + セリーヌ(伴走指導) + 芝田さん(体験1)
テキーラ + あきたき
トキン + カゴメ
なかーら(雨) + マユヒ
なべっち + ティア
ハヤッチ + たかとも
はるはる(雨) + もも(雨)
パンチ + どかんちゃん
ひとじい(直行8時) + ヤンヤン(直行8時)
ふじも + りかちゃん
フルフル + よしか
ぶんた(雨) + おっさー(雨)
ペンギン + イイサ
マッピー(雨) + しまじゅん
みーちゃん + あきこ
みんみん + マイケル
むっちー + てっちゃん
ももりん + ちゃあ
やぶたろう + たけさん
ゆきんこ + ソルティ
ゆっぴー(DB)(直行) + すなお(雨、直行)+ アオモン(直行)(機材運搬、途中からマナーアップラン)
よっぴー + クリスタル
ラベンダー(知) + はっしー
レモン + キャサりん
大山さん(体験1) + かんべえ
山口さん + オカピ
牛山さん(体験1、W) + ひらやまっち
☆G組
シブジャガ(アイマスク 9:30仁平さん、10:00小野さん、10:30芝田さん)
☆エイド
おばQ(濃縮麦茶) カラユデ(雨) たろー母(雨) ツバッキー フラ
|
所沢航空公園
B組13名
G組16名
(うち体験&新人2名)
エイド2名
マイカップ持参をお願いします。
|
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: さきちゃん
☆ペア
アイリス + さきちゃん
いしみー + ごっちゃん(伴走指導) + 吉田さん(体験1)
えんかばんちょう + いーさん(直行)+ タクタム(直行、エイド機材)
きんさん(視覚・発達) + こうもんさま(直行)
クリちゃん + アドゥー(伴走指導) + 西川さん(体験1)
スモール + みやまり
だいちゃん + マッテラン
ツルカメ + ロクナナ
とだのいなずま + とし
なんぼー + ラポート
パープル + その
りえちゃん + えも
ルカリオ(直行8時) + がろあん(直行8時)
☆G組
ハチコク(アイマスク 9:30吉田さん、10:00西川さん)
☆エイド
ケンママ スミちゃん
|
新横浜
B組3名
G組3名
ペア練習会
|
☆ペア
かやさん + いそべえ
のこちゃん(地下鉄改札8:55) + たけゆき(地下鉄改札8:55)
ひろやす + こばやん
|
その他
B組1名
G組1名
ペア練習会
|
☆ペア
テディ + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)
|
1月5日(第1土曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
B組48名
(うち体験&新人1名)
G組54名
(うち体験&新人4名)
エイド4名
(うち体験&新人1名)
マイカップ持参お願いします。
|
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:クッス 副組長:ふみ 食材:クッス
☆ペア
あべちゃん(直行) + ブンさん(直行)
アミー + バンビ
アメモチ + あきたき
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
エリンギ + ちゃあ
オオゴショ + スワッチ
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
カーヨ(DB) + ちーちゃん
かおりん + ももんがー
カヌッチ + せんぷー
かやさん + たけゆき(伴走指導) + 渡邉さん(雨)(体験1)
カルカン + カディス
ぎーちゃん(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
キミタン + チナミン(直行)(雨)
きんさん(視覚・発達) + マメコ
クニイちゃん + アツカン
こばちゃん + ツー君
ゴンタ(早出8時) + ごっちゃん(早出8時)
じゅうさん + ちさ(伴走フォロー) + ゆみみ(新人2、ビブス貸出)
じゅんたん + ふみ
シン + える
スズヒロ + セリーヌ + ひろっちょ
せせらぎ + ヤンヤン
タマセブン(DB) + のりみ+あいちゃん
ダンキチ + おくさん(伴走指導) + 加藤さん(体験1)
ちーぼう(DB)(雨) + モリビン
ツルカメ + ロクナナ
テディ + セコちゃん
トントン + りゅうちゃん
なっつー + エド
ハヤッチ + おおひろ(DG)
パンチ + クリスタル
ひとじい + よしか
ふじも + れいこ
へたかりぼうず(雨) + オカピ
まきりん(雨) + ひらやまっち
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
みーちゃん(直行) + うっしー(直行)
ももりん + ダンボ(直行)(伴歩指導、機材運搬) + 太田さん(体験1)
ヤス + イクオ(雨) + ツレ太
ヤッシー + ともとも
ゆきんこ + キラさん
ヨッピー + ちっくー
ラッキー + リンリン
ラベンダー(知) + しんじ
吉塚君(直行) + エーチャン
坂上さん(雨)(体験1) + けいくん
山口さん + ししょう
☆G組
クッス(マナーアップラン、アイマスク 10:00 井上さん)
シブジャガ(アイマスク 9:30 渡邉さん、10:00 加藤さん、10:30 太田さん)
☆エイド
おばQ(濃縮麦茶) たろー母 井上さん(体験1) 吉塚ママ(ペットボトル4本)
|
所沢航空公園
B組15名
(うち体験&新人1名)
G組18名
(うち体験&新人2名)
エイド3名
マイカップ持参をお願いします。
川越七福神めぐりラン
(13:30本川越駅集合)
参加申込は イチロウ へ
|
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: いーさん
副組長:ハチコク
☆ペア
いどっち + はなはな(雨)+ 薩摩隼人
おかしょう + とらぞう(直行)
およ + なおき
かいおんくん(知的、体験1) + イルマ君 + かいおん父(体験1)
クリちゃん + ヤクさん(伴走指導) + 佐藤(俊)さん(体験1)
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
ごりゅう(直行)(雨) + イチロウ
すーぱーあずさ(雨) + スミちゃん(雨)
スモール + いーさん
セイ(知)(直行) + ロイ(直行)
だいちゃん + ワンシャン + るみさん(直行)
にしゅうきくん + 夢ちゃん
みよしみ + タクタム
ユウジ(ビブス貸出) + ヨッキー
りえちゃん + ぬるかん
☆G組
ハチコク(アイマスク(9:30 佐藤さん、10:00 かいおん父)、10:30上がり)
☆エイド
ケンママ サッキー ホーリー
|
新横浜
B組2名
G組2名
ペア練習会
|
☆ペア
ひろやす + かぜっち
マスニー + ゆみこちゃん
|
その他
B組1名
G組1名
ペア練習会
|
☆ペア
なおちゃん + トモねえ(光が丘公園)
|
1月4日(第1金曜日)
練習会 |
参加者 |
代々木公園
ペア練習会
|
|