練習会参加状況

※このページから参加申し込みができるのは、登録会員に限ります。
練習会場が記載されている箇所に、参加表明のボタンがあります。
参加表明の締切りは、参加する週の火曜日まで。火曜日を過ぎると、参加表明のボタンは表示されません。

11月18日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組3名 G組3名

ペア練習会

公式練習会はありません

★山手線外回りが終日運休となるため
これに伴い伴走体験参加もありません。

公式練習会はありません
★山手線外回りが終日運休となるため

☆ペア
しんべえ(DB) + みやまり
みーちゃん(直行)(雨) + フジサン(直行)(雨)
ヨッコ + ひーろ

所沢航空公園

B組5名 G組6名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
クリちゃん(雨) + クロベエ
スモール + ザワチン
だっちゃん + やまと
ドック + リンリン
ユウジ + ヨッキー

☆G組
たっちゃん(雨)(ウォーク希望)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
うさちゃん(DB)(雨) + ともとも(雨)
ちだちゃん + ドルフィン
マスニー + とのさき
ゆっきー + ゴジラ

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
いだてん + みやーん(東京体育館)
カヌッチ + たいが(東京体育館)
ソング(雨)(ロードウォーク) + ダンボ(雨)(ロードウォーク)
ひみつく(東京体育館) + しゃむた(東京体育館)

11月11日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組34名 (うち体験&新人2名) G組37名 (うち体験&新人2名) エイド2名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。


★G組の単独参加表明を引き続き受け付けています。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長 マッスル
副組長 よしか
アイマスク担当 しゃむた
9:00~岡さん

☆ペア
おさけん + あいちゃん(10時半まで)
おりひめ(雨) + ももんがー
カーヨ(DB)(直行) + アンポ君(直行)
かおりん + ともきち + 岡さん(雨)(体験1、手の倫理を読んで)
カヌッチ(雨) + ゆかひろ(雨)
きんさん(視覚・発達) + ソルティ
ゴンタ(早出8時) + メリー(早出8時)
さおりん + ルチアナ
さわちゃん + さわやん
じゅんたん(9時エイド直行) + ウッチー(9時エイド直行)
スズヒロ(雨) + フジサン(雨)
スミレ + ヒューゴ
ソリ(DB) + マッスル
タカカズ + こうもんさま
タマセブン(DB) + のりみ
ダンキチ + かつさん(雨)
パンチ(雨) + かずき(雨)
ひみつく(直行)(8時) + マナブー(直行)(8時)
フミフミ(知)(直行)(同伴者:フミフミ母) + ターメリック(直行)
プレモル + くじら
ぶんた(レースに向けた練習予定) + ガーリック
ポチ + アンアン
みおすけ + みやーん
ミックン(直行)(8時早出) + ふわ(直行)
みにー(1時間内での5キロウオーク(大会練習に向けて)) + ひこきち
モモリン(雨) + イッシー(雨)
ユキンコ + ダンボ(直行)(エイド・ビブス設営準備)
ゆっきー + エーチャン(雨の時外苑、ユニファイドランの足合わせの為当番不可)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラッキー + リンリン + 伊藤さん(体験1(キャンセル)、手の倫理を読んで)
ラベンダー(知) + よしか
りえちゃん(直行) + まゆ(直行)
杉崎さん(DB)(体験2) + モリビン
青木さん(体験1、友人の紹介) + せんぷー

☆G組
しゃむた(アイマスク担当。9時直行10時半まで)

☆エイド
おいちゃん
はなちゃん(荷物番)

所沢航空公園

B組8名 G組8名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長 ヤクさん

☆ペア
いずみちゃん(雨) + スミちゃん
えーよん + イチロウ(雨)
クリちゃん(雨) + スギちゃん
しのぶちゃん + やまと(雨)
スモール + チョンジン
だっちゃん + ときも
てっしー + ところん
もえみん+タツミン(5㎞だけトリオラン) + ヤクさん

☆エイド
サッコ(荷物番、直行)

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
ツエミン + いっちゃん
のこちゃん(11時開始) + カラユデ
ひろやす + かぜっち
マスニー(ミニ裸足ラン) + のぞむん(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ミッフィー(綱島ー多摩川)
なおちゃん + トモねえ(東京体育館)
よっぴー + はらっち(神宮外苑)

11月4日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組22名 (うち体験&新人1名) G組23名 (うち体験&新人1名) エイド3名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組・G組アイマスク担当の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ゴジラ
副組長:ダンボ

☆ペア
おさけん + ドラゴン
カヌッチ + くじら
きんさん(視覚・発達) + ゴジラ
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
しろ + ビーンズ
シン + やまと
スズヒロ + みやまり
スモール + ヤクさん
ちーぼう(DB) + ツカさん
テディ + まきこ
ひとじい(直行) + フューチャー(直行)
プレモル + アンアン(+ハルゾー)
ベース + マチャミ
ポチ + ソースケー
みーちゃん + もりかん
みおすけ + みやーん + 白井さん(体験1、カヌッチ紹介、お母さま同伴)
みずっち(雨) + ちのこ
みんみん(雨) + こうちゃん(雨)
モモリン(雨) + ダンボ
ゆっぴー(DB)(直行) + こうよう
ようちゃん + リンリン
杉崎さん(DB)(体験1、アオモンの紹介、指点字) + アオモン(直行)

☆エイド
かもがわ(直行)(アイマスク担当も アイマスクは9時30分~10時)
ハルゾー(9時30分~10時)
白井さんのお母さま(同行)

所沢航空公園

B組1名 G組3名 エイド1名

※体験者は受付していません
スキルアップ練習会
 スキルアップ目的のG組参加者は単独参加表明をクリックして、マッチング情報に、現在の走力と特記事項として「スキルアップ目的の参加」と記載ください。
B組、G組問わず協力者(荷物番を含む)として参加される場合、通常通り参加表明していただき、特記事項として「協力者としての参加」と記載ください


伴走スキルアップ練習会

☆B組
オグリー(スキルアップ協力者として参加)

☆G組
イチロウ(スキルアップ協力者として参加)
サトシ(コーディネーター)
ヨッキー(キロ8分 スキルアップ練習で自己伴走力チェック)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
マスニー(ミニ裸足ラン) + ひこきち(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ちさ(多摩川)

10月28日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組19名 G組20名 (うち体験&新人1名) エイド1名

ペア練習会

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ともきち

☆ペア
アグネス + よしか
アミー + おっさー
おさけん + ツレ太
カヌッチ(雨) + ジンジャー(雨)(新人2)
きんさん(視覚・発達)(雨)(雨天時は神宮外苑) + フジサン(雨)(雨天時は神宮外苑)
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
ゴンタ(早出8時) + みやまり(早出8時)
しろ + メリー
スズヒロ + ともきち
ソリ(DB) + ウメサワー
たごのうら + くじら
テディ + かつさん
なおちゃん + りかちゃん
プレモル + みやーん(伴走フォロー) + ばばちゃん(新人2)
ポチ + マンジュ
みーちゃん + セリーヌ
みんみん(雨)(雨の場合は神宮外苑) + しゃむた(雨)(雨の場合は神宮外苑)
モモリン(雨) + イッシー(雨)
ゆっぴー(DB)(直行)(雨) + アオモン(直行)(雨)

☆エイド
ちのこ

所沢航空公園

B組8名 (うち体験&新人1名) G組10名 (うち体験&新人1名) エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ヤクさん

☆ペア
いずみちゃん(雨) + たっちゃん(雨)
えーよん + ヤクさん
クリちゃん(雨) + イルマ君
ケンケン(知) + しの
タカカズ + やまと(雨)
てっしー(直行) + ゴジラ + 神庭(かみにわ)さん(体験1、航空公園で見かけて)
ユウジ + ヨッキー
井上さん(体験1、会員紹介枠) + ところん

☆G組
こうもんさま(アイマスク担当)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ヤンヤン
たなかず + ニシヤン
ツエミン + どさっと
つかちゃん + トモねえ
マスニー + マダム

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)
パンチ(神宮外苑) + バンビ(神宮外苑)
ふじも(神宮外苑) + マユヒ(神宮外苑)
ルリちゃん(神宮外苑) + イクゾー(神宮外苑)

10月21日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組29名 (うち体験&新人1名) G組33名 (うち体験&新人4名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠を締切りました。


集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:りかちゃん  
副組長:いっちゃん 
アイマスク:ひーろ
10:00~川島さん、10:30~鈴木さん

☆ペア
うーやん(雨) + かつさん(雨)
うさちゃん(DB)(雨) + ともとも(雨)
かつまる + せんて
カヌッチ + べんさん
きんさん(視覚・発達) + タクモ + ゆかひろ(新人2)
こばちゃん(雨) + ドラゴン(雨)
ゴンタ + ももんちゃん
じゅんたん(直行8時) + ウッチー(直行8時)
スズヒロ + りかちゃん + 中村さん(体験1、キャンセル)
スミレ + ビーンズ
タカカズ + ひら
だっちゃん + もんぺい
ちだちゃん + さわやん
テキーラ + しゃむた + 川島さん(体験1、会員紹介枠)
テディ + アンアン
はなちゃん + すぎちゃん
ハヤちゃん(DB) + マッスル
パンチ(雨) + よしか
ひみつく + ちのこ
ふじも + Masio + 鈴木さん(体験1、いそべえ、ごっちゃん、はらっちの紹介)
プレモル(直行)(8時) + マナブー(直行)(8時)
ぶんた + ガーリック
ベース + くじら
みずっち + ところん
みにー + ひこきち(1時間内での5キロウオーク(大会に向けて))
ユキンコ + ダンボ(直行)(エイド設営10:30~11:30荷物番可)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ルーチェ + はぼ
高橋さん(雨)(体験1、ともともの紹介) + こうよう

☆エイド
いっちゃん(10:00まで。その後はダンボに引き継ぐ。)

所沢航空公園

B組4名 G組4名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ときも

☆ペア
いずみちゃん(雨) + みやまり⁽orこうもんさま)
えーよん + ときも
クリちゃん(雨) + こうもんさま(orみやまり)
スモール + ヨッキー

☆エイド
サッコ(荷物番)

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + まりこ
じゅうさん + ヤッツー
たなかず + どさっと
マスニー + かぜっち

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ルリちゃん(神宮外苑) + シブジャガ(神宮外苑)

10月14日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組27名 (うち体験&新人2名) G組31名 (うち体験&新人2名) エイド2名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:こうよう
副組長:アニー

☆ペア
アグネス(雨) + ムラ(雨)
アミー + まゆ
うさちゃん(DB)(雨) + ともとも(雨)
おさけん + ゼンモン
オリーブパパ(雨) + ひこきち(3回目の参加)
カーヨ(DB)(直行) + アンポ君
カヌッチ + ターメリック
きんさん(視覚・発達) + えーたろー
ケンタ + バーディー
ゴンタ(早出7時半) + みやまり(早出7時半)
さおりん + おくさん
スズヒロ + よしか
セレス(雨)(W) + すぎちゃん(W)
タカカズ(原宿着8:30のバス) + モリビン
タツミン + アニー + 大秦(おおはた)さん(体験1、キロ8分、タツミンの紹介)
ちーぼう(DB)(10時まで) + ツカさん(10時まで)
どんぐり(DB)(直行) + ビンアン(直行)
なおちゃん + はらっち + 湯川さん(体験1、10キロ50分、カヌッチの紹介)
ハヤちゃん(DB) + こうよう
ふじも(直行) + りかちゃん(直行)
フミフミ(知)(直行)(新人2、ビブス貸出、キロ5分) + たけゆき
みおすけ(直行) + ごっちゃん(直行)
みにー + マンジュ
ユキンコ(雨) + ダンボ(雨)
ゆっきー + ちほちゃん(雨)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 )
市村さん(直行)(体験1,会員紹介枠、茨城ウインドランナー会員) + リンリン(直行)

☆G組
あしたば(キロ6~7分)
しゃむた(直行)(アイマスク担当)

☆エイド
ダックス
フミフミのお母さま(直行)(見学)

所沢航空公園

B組5名 G組5名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:夢ちゃん

☆ペア
えーよん + フジサン
オグリー + 夢ちゃん
クリちゃん(雨)(W) + サッコ(10時30分まで)
スモール + ザワチン
ユウジ + イクゾー

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ヤンヤン
ツエミン + ニシヤン
マスニー(ミニ裸足ラン体験) + わっきー(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
いだてん + くーちゃん(鎌倉アルプス・サポート:ドルフィン・ヤクさん)
かやさん + どさっと
プレモル + ゴジラ(鎌倉アルプス・サポート:ドルフィン・ヤクさん)

10月7日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組23名 (うち体験&新人1名) G組25名 (うち体験&新人2名) エイド3名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠を締切りました。


★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:もりかん
副組長:よしか

☆ペア
オリーブパパ(雨) + かつさん(雨)
カヌッチ + まゆ
ぎたあ(直行)(8:00) + はらっち(直行)(8:00)
きんさん(視覚・発達) + ぶっち
しろ + ビーンズ(雨)
スズヒロ + みっちー
スモール + よしか
セレス(雨) + みか(雨)(エイド直行(9時半前後)子ども(小5)同伴)
ソリ(DB) + イクオ
タカカズ + ゼンモン
ダンキチ + くじら
ちーぼう(DB) + みーへん
テディ + しゃむた
はなちゃん + 夢ちゃん + 長沼さん(体験1、もりかんの叔母さま)
ふじも(直行) + あゆ(直行)
ぶんた(直行) + ガーリック(直行)
ポチ + アンアン
みんみん(雨) + ヤンヤン(雨)
モモリン(雨) + ダンボ(直行)(エイド設営10:30-11:30荷物番)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラッキー + リンリン + 中崎さん(体験1、もりかんの紹介)
ラベンダー(知) + もりかん
菊池さん(体験1、青木さんの紹介) + ダックス

☆エイド
おが(雨)(子ども2人同伴)
ちほちゃん(雨)(子ども(小5)同伴)
旧ゆりっぺ(G組)(雨)(5歳の子供1人)

所沢航空公園

B組6名 G組8名 エイド1名

スキルアップ練習会
 スキルアップ目的のG組参加者は単独参加表明をクリックして、マッチング情報に、現在の走力と特記事項として「スキルアップ目的の参加」と記載ください。
B組、G組問わず協力者(荷物番を含む)として参加される場合、通常通り参加表明していただき、特記事項として「協力者としての参加」と記載ください

伴走スキルアップ練習会

☆ペア
ゴンタ(スキルアップ協力) + みやまり(スキルアップ協力)
まき(スキルアップ協力者) + ペンタくん(スキルアップ目的。協力者としても喜んで。)

☆B組
えーよん(キロ7分で10キロ走りたいです。 )
しのぶちゃん(スキルアップに協力します)
てっしー(スキルアップ協力)
れな(雨)(ウォーク)

☆G組
イチロウ(キロ7分 スキルアップ目的)
イルマ君(スキルアップ目的、ウォーク&ジョグ)
サトシ(コーディネーター)
スミちゃん(スキルアップ 目的、 ウォーク,ジョッグ)
ときも(スキルアップ目的の参加)
ももんちゃん(キロ6分から7分、スキルアップ目的の参加)

☆エイド
サッコ(荷物番)

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
ツエミン + いそべえ
マーキュリー + いっちゃん

その他

B組2名 G組2名

☆ペア
じゅうさん + ちさ(多摩川)
みおすけ + タクモ(東京体育館)

9月30日(第5土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組34名 G組35名 (うち体験&新人1名) 荷物番1名

自主練

★伴走シャッフル開催
※エイドはありません

★伴走シャッフル開催
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:るうと
副組長:はらっち
アイマスク:リンリン(千手さん)
伴走フォロー:ごっちゃん(ハルゾー)

☆ペア
あーる(シャッフル) + あしたば(シャッフル)
うーやん(雨)(シャッフル参加) + アニー(シャッフル)
おさけん(シャッフル参加) + かつさん(シャッフル)
オリーブパパ(雨)(シャッフル) + かもがわ(シャッフル)
かつまる(シャッフル) + バーディー(シャッフル)
カヌッチ( 後半シャッフル希望) + ハルゾー(新人2、 後半シャッフル希望)
かやさん(シャッフル参加) + あいちゃん(シャッフル参加)
ぎたあ(シャッフル) + くじら(シャッフル)
きんさん(視覚・発達) + ヤッツー
ゴンタ(直行)(8時後半シャフル参加) + メリー(直行)(8時後半シャフル参加)
さわちゃん(シャッフル) + トルリン(シャッフル)
じゅうさん(後半シャッフル参加) + はらっち(後半シャッフル参加)
しろ(シャッフル) + いっちゃん(シャッフル)
スズヒロ(途中からシャッフル参加) + ともきち(途中からシャッフル参加)
スミレ + おいちゃん(伴走指導) + 千手さん(体験1、会員紹介枠)
セレス(雨)(シャッフル) + ドラゴン(雨)(シャッフル)
ソリ(DB)(シャッフル) + モリビン(シャッフル)
ソング(直行)(雨) + ダンボ(直行)(雨)(荷物番9:00-9:45可能)
だっちゃん(シャッフル) + ごっちゃん(雨)(伴走フォロー&シャッフル)
つかちゃん(シャッフル参加) + ララぴょん(シャッフル参加)
どんぐり(DB)(直行)(9:00) + じゅんちゃま(DG)(直行)(9:00)
ハヤちゃん(DB)(シャッフル参加希望) + みやまり(シャッフル参加希望)
ぶんた(直行)(シャッフル) + ガーリック(直行)(シャッフル)
ポチ(途中からシャッフル参加) + さわやん(途中からシャッフル参加)
まき(シャッフル) + マンジュ(シャッフル)
みずっち(雨)(シャッフル) + るうと(シャッフル)
みにー(シャッフル) + ペンタくん(シャッフル)
みんみん(雨)(シャッフル) + まちゃみ(シャッフル)
もぐたん(シャッフル) + まゆ(シャッフル)
モモリン(雨) + イッシー(雨)
やぶたろう(シャッフル) + リンリン(アイマスク担当)
ゆっきー(シャッフル) + ひこきち(シャッフル)
ルーチェ(雨)(シャッフル) + よしか(シャッフル)
ルリちゃん(雨)(シャッフル) + マユヒ(シャッフル)

☆荷物番
ウタカン

所沢航空公園

B組2名 G組2名

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

☆ペア
さおりん + ところん
スモール + こうもんさま

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
プレモル + フジサン

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
トモちゃん(神宮外苑) + シブジャガ(神宮外苑)

9月23日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組18名 G組20名 (うち体験&新人2名) エイド1名

ペア練習会

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※荷物番の参加表明は、スタッフメールまでお願いします。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:マンジュ
副組長:よしか

☆ペア
アーム + リンリン
あべま + かもがわ + 金子さん([キャンセル]体験1、会員紹介枠)
いだてん + ターメリック(+マンジュ)
きんさん(視覚・発達) + ヤッツー
こばちゃん + ヤッサン
ゴンタ(直行)(8時、雨天時神宮外苑) + まゆ(直行)(8時、雨天時神宮外苑)
さおりん + まちゃみ(+ゴジラ)
さわちゃん + くじら(+センちゃん)
じゅんたん(直行7時) + ウッチー(直行7時)
テディ + トッキー
のこちゃん + あいちゃん(雨)
ハヤちゃん(DB) + こうよう + のぞむん(新人2)
ひみつく(直行) + マナブー(直行)(8時直行)
プレモル + アンアン(+チーバ)
ベース + かつさん(+ツレタ)
ポチ + ゴトケイ
モモリン(雨) + イッシー(雨)
りえちゃん(9時) + よしか

☆エイド
夢ちゃん

所沢航空公園

B組6名 G組6名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:アンポ君

☆ペア
えーよん(雨) + ときも
こうし(雨) + ヨッキー
スモール + アンポ君
タカカズ + こうもんさま
タツミン(雨)(W) + スミちゃん(W)
ドック + サトシ(直行)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ぱたお
ちだちゃん + いっちゃん
ひろやす + ミッフィー
マスニー + マチロウ

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)
たなかず + ニシヤン

9月16日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組20名 G組24名 (うち体験&新人3名)

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)

☆ペア
おさけん + マユヒ + 大秦さん(キャンセル)(体験1、タツミンの紹介)
オリーブパパ(雨) + せんぷー + くじら
カヌッチ(雨) + フジサン(雨)
きんさん(視覚・発達)(9:30まで) + ソースケー(9:30まで)
ゴンタ(直行)(早出8時) + いっちゃん(直行)(早出8時)
じゅんたん(直行7時) + ウッチー(直行7時)
スズヒロ + ガーリック
セレス(雨) + リンリン
ソリ(DB) + さわやん
タカカズ + くりりん
ちだちゃん + みやーん
ひとじい(雨) + かつさん(雨)
ベース + るうと + 春口さん(体験1、代々木公園等で良く見かけて)
みおすけ + タクモ(早出7時)
みにー + すぎちゃん
みんみん(雨) + ヤンヤン(雨)
モモリン(雨) + ダンボ
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 )
りえちゃん(直行)(エイド9時予定) + Masio(直行)
ルーチェ(雨) + ゼンモン

☆G組
しゃむた(役割何でも可(アイマスク/荷物番等)、キロ6)

所沢航空公園

B組2名 G組2名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
しのぶちゃん + ももんちゃん
だっちゃん + ときも

☆エイド
サトシ(直行)

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
じゅうさん + ミッフィー
ツエミン + まりこ
ひみつく + いそべえ
マスニー(ミニ裸足ラン) + マンジュ(ミニ裸足ラン)

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
つかちゃん + トモねえ(神宮外苑)
ふじも(神宮外苑) + りかちゃん(神宮外苑)
プレモル(神宮外苑) + チーバ(神宮外苑)
ルリちゃん(神宮外苑) + シブジャガ(神宮外苑)

9月9日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組19名 (うち体験&新人1名) G組22名 (うち体験&新人2名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。

集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:ゴジラ
副組長:いっちゃん
アイマスク担当:しゃむた

☆ペア
おさけん + やまと
カーヨ(DB)(直行) + ちーちゃん(直行)
かつまる + マンジュ
きんさん(視覚・発達) + いっちゃん + コウさん(体験1、代々木公園で見かけて)
くまもん(DB) + バーディー
スズヒロ + よしか
スミレ + ゼンモン
ソリ(DB) + マッスル
タカカズ + かもがわ(雨)
たごのうら + こうよう
ぶんた + ガーリック + 中島さん(体験1、ミソヤンの紹介)
ベース + ゴジラ
ポチ + みぞ
みんみん(雨) + ともきち(雨)
モモリン(雨) + ちゃあ(雨)
ユキンコ(雨) + ダンボ(雨)(8:45~9:00荷物番)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 )
ラッキー + ウメサワー
市村さん(直行)(体験1(交通支障で不参加)、茨城ウインドランナー会員) + リンリン(直行)

☆G組
しゃむた(直行 アイマスク担当)

☆エイド
かえる(9:30~)

所沢航空公園

B組3名 G組5名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ときも

☆ペア
だっちゃん + もんぺい
てっしー(直行)(エイドには8時半迄に到着するよう向かいます。) + ヤクさん(直行)
ドック + ときも

☆G組
イルマ君(ウォークor軽めジョグ)
サトシ(直行)(役割何でもOK)

☆エイド
サッコ(荷物番)

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + まゆ
じゅうさん + シンヤ
ツエミン + タバサ
つかちゃん + どさっと
マスニー(ミニ裸足ラン) + ターメリック(ミニ裸足ラン)

その他

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
カルカン + タクモ(東京体育館)
クニイちゃん + ふわ(東京体育館)
けっしー + フサ(都内某所)
ひみつく + いそべえ(東京体育館)
プレモル + フジサン(東京体育館)

9月2日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組25名 G組29名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン

■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:みやーん
副組長:よしか

☆ペア
オリーブパパ(雨) + アンアン
カーヨ(DB)(直行) + ちーちゃん(直行)
カヌッチ + べんさん
きんさん(視覚・発達) + どさっと
くまもん(DB)(雨) + バーディー
こばちゃん + みやーん
さおりん + ところん
スズヒロ(直行)(8時~) + いっちゃん(直行)(8時~)
スモール + よしか
セレス(雨)(W) + ゴジラ
タカカズ(バス8:30着) + こうもんさま
ダンキチ + さわやん + かつさん(新人2)
ちーぼう(DB)(直行) + ムラ(直行)
ハヤちゃん(DB) + みんちゃん
ふじも + メリー
プレモル + マナブー
ぶんた(直行) + おっさー(直行)
ベース + まきまき
ポチ + ヤンヤン
みーちゃん + ともきち
みずっち(雨)(ウォーキングとラン) + ヒューチャー
みんみん(雨) + マユヒ(雨) + 保坂さん(雨)(体験1、W)
モモリン(雨) + ダンボ(直行)(エイド設営10:30~11:00荷物番可)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラッキー + リンリン + 馬場さん(体験1、ハーフ1時間43分、スイカマラソンでリンリンと会って)

☆G組
るうと(アイマスク担当)

☆エイド
ダックス

所沢航空公園

B組4名 G組5名 エイド1名

伴走スキルアップ練習会は主催者都合により中止
スキルアップ目的のG組参加者は単独参加表明をクリックして、マッチング情報に、現在の走力と特記事項として「スキルアップ目的の参加」と記載ください。
B組、G組問わず協力者(荷物番を含む)として参加される場合、通常通り参加表明していただき、特記事項として「協力者としての参加」と記載ください。

伴走スキルアップ練習会は主催者都合により中止

☆ペア
ツルカメ + ロクナナ

☆B組
だっちゃん(1km5分30秒 スキルアップ 参加します)
タツミン(雨)(伴歩希望で(10次まで))
てっしー(15km程度 キロ6ー7分(スキルアップ協力希望))

☆G組
イヴァ(スキルアップ目的の参加、キロ6分かそれより遅く。)
サトシ(コーディネーター)
ソースケー(スキルアップ目的の参加、5キロ32分、新人)
もんぺい(スキルアップです。)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
ツエミン + ゴトケイ
ひろやす + カラユデ
マスニー(ミニ裸足ラン) + ときも(ミニ裸足ラン)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ちさ(多摩川)
テディ + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)

8月26日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組16名 G組16名 エイド1名

ペア練習会

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※荷物番の参加表明は、スタッフメールまでお願いします。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)

☆ペア
アグネス + よしか
カルカン(雨) + ドラゴン(雨)
きんさん(視覚・発達) + やすひろさん
こばちゃん + チーバ
じゅうさん + ヤッツー
じゅんたん(直行)(7時~) + はっしー(直行)(7時~)
セレス(雨) + ダックス
ソリ(DB) + マッスル
タマセブン(DB)(直行)(BD組) + あゆ(直行)
ちーぼう(DB) + みーへん
ひとじい(直行)(雨) + ヤンヤン
ポチ(直行)(9時) + パラテコ(肢)(直行)(9時)
モモリン(雨) + イッシー(雨)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラッキー + リンリン
ラベンダー(知) + かつさん(新人2)

☆エイド
夢ちゃん(荷物番、8時半から11時まで)

所沢航空公園

B組5名 G組5名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
スモール + アンポ君
タカカズ + とのさき
てっしー + ときも
ユウジ + イルマ君
れな(雨) + ハブラシさん

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + まりこ
ツエミン + シンヤ
つかちゃん + いそべえ
プレモル(どさっと、ごとけい) + カラユデ

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
カヌッチ + たいが(和田堀公園)
ソング(雨)(ロードウォーク) + ダンボ(雨)(ロードウォーク)
ふじも + はらっち(東京体育館)
みおすけ + みやーん(和田堀公園)

8月19日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組25名 G組28名 (うち体験&新人3名) エイド2名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:エーチャン
副組長:リンリン
アイマスク:マナブー

☆ペア
ウルフ(雨) + リンリン
オグさん(雨) + エーチャン
おさけん + トルリン
オリーブパパ(雨) + チーバ
カルカン + べんさん
ぎたあ + しんとん
キミタン + ムラ + 梶原さん(体験1、会員紹介枠)
きんさん(視覚・発達) + ゴトケイ
クニイちゃん(雨) + ドラゴン(雨)
じゅんたん + ルチアナ
ソリ(DB) + イクオ
タカカズ + ウメサワー
ちだちゃん + イクゾー
ツエミン(雨) + セリーヌ(雨)
テディ + こっけ + レーオアイン(新人2)
はるか + さわぴょん
プレモル(直行) + ガーリック(直行)
ぶんた + おみつ + 今田さん(体験1)
ポチ + ヒューゴ
マーキュリー + イヴァ
みーちゃん + よしか
ヤス(雨) + ゴジラ
ユキンコ(雨) + ダンボ(直行)(エイド機材設営)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ルーチェ(雨) + しゃむた

☆エイド
ダンボ(8:00~9:00及び10:30~11:30)
マナブー(9:00~10:30)

所沢航空公園

B組7名 G組7名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:こうよう

☆ペア
オグリー + こうよう
こうし(雨) + イルマ君
しのぶちゃん + サッコ
スモール + Masio
てっしー + ときも
ドック + しのまる
れな(直行)(雨) + サトシ(直行)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
つかちゃん + いっちゃん
マスニー + あっきーな

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ダンキチ + ふくろう(外苑)

8月12日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組21名 G組25名 (うち体験&新人4名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:たけおしゃん
副組長:よしか

☆ペア
いだてん(直行)(早出) + みやーん(直行)(早出) + たいが(直行)(早出)
オリーブパパ(直行)(雨)(早出7:30) + かもがわ(直行)(早出7:30)
かつまる + みぞ
カヌッチ + よしか + きんじろう(新人2)
ぎたあ + マンジュ(参加3回目)
きんさん(視覚・発達) + たけおしゃん
ゴンタ(早出8時) + ふわ(早出8時)
さおりん + まゆ + 宮澤さん(体験1、ハヤちゃんの紹介)
スズヒロ + はらっち(アイマスク体験も) + 石井(克)さん(体験1)
スモール + イヴァ
ソリ(DB) + こうよう
タカカズ(バスの都合で8:30原宿駅着) + くりりん
ハヤちゃん(DB) + ぱたお
はるか(ウォークとラン) + マユヒ
みーちゃん(直行) + るうと(直行)
みずっち(雨)(代々木初参加) + こてっちゃん
みにー(雨)(W) + ちのこ
モモリン(雨) + ちゃあ(雨)
ヤス(雨) + かずを
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬)
ラッキー(早出8時) + しゃむた(早出8時)

☆エイド
あみちゃん(DG)(9時直行)

所沢航空公園

B組3名 G組3名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ときも

☆ペア
えーよん+ドック(10時30分まで) + サトシ(直行)
だっちゃん + ときも
ユウジ + ヨッキー

☆エイド
サッコ(直行)(荷物番)

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + どさっと
てっしー + ところん
ひろやす + ヤンヤン

その他

B組7名 G組7名

ペア練習会

☆ペア
カルカン + フューチャー(ロードウォーク)
クニイちゃん + 夢ちゃん(ロードウォーク)
シブパパ + こるちゃん(国立競技場)
ちだちゃん + いそべえ(トレラン逗子・サポート=ふじさん、ドルフィン)
のこちゃん + まりこ(トレラン逗子・サポート=ふじさん、ドルフィン)
プレモル + ゴジラ(トレラン逗子・サポート=ふじさん、ドルフィン)
ゆっきー + いっちゃん(東京体育館~国立競技場周回)

8月5日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組13名 G組16名 (うち体験&新人3名) エイド2名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)

☆ペア
エリンギ + チャア
きんさん(視覚・発達) + やすひろ
さおりん + センちゃん(新人2)
スモール + よしか
タカカズ + かもがわ
ダンキチ + みやーん
テディ + クリスタル + レー オアインさん (体験1、代々木公園で見かけて)
プレモル + さわやん + 宮崎さん(会員紹介枠、体験1)
ポチ + みっちー
モモリン(雨) + イッシー(雨)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 )
ヨシちゃん(DB)(直行)(9:時) + アンポくん(直行)(9時)
ラッキー + リンリン + 脇さん(体験1、南蛮連合ランニングクラブの知人から)

☆エイド
あみちゃん(DG)(直行)(9:00)
シンちゃん(直行)(9時半まで、9:30からアイマスク担当)

所沢航空公園

B組1名 G組3名 エイド1名

伴走スキルアップ練習会
スキルアップ目的のG組参加者は単独参加表明をクリックして、マッチング情報に、現在の走力と特記事項として「スキルアップ目的の参加」と記載ください。
B組、G組問わず協力者(荷物番を含む)として参加される場合、通常通り参加表明していただき、特記事項として「協力者としての参加」と記載ください。

伴走スキルアップ練習会

☆B組
オグリー(協力者としての参加)

☆G組
こうよう(キロ7分ぐらいで10キロスキルアップ手伝い希望)
ときも(キロ6分 スキルアップ目的の参加)
もんぺい(スキルアップです)

☆エイド
サッコ

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
マーキュリー + いっちゃん

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
アミー(神宮外苑) + セリーヌ(神宮外苑)

7月29日(第5土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組37名 G組39名 (うち体験&新人3名) 荷物番1名

自主練

★伴走シャッフル開催
シャッフル参加表明方法
①単独エントリーの「マッチング情報欄 」に、「シャッフル参加」と記入してください。
②おおよそのペース(キロ7分とか、ウォークとか)も必ず書いてください。
③すでにペア参加表明済みで シャッフルに変更希望のかたは、スタッフメールへ連絡ください。


★伴走シャッフル開催
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)

組長:みやまり
副組長:アニー

☆ペア
アミー(シャッフル) + おっさー(シャッフル)
おさけん(シャッフル) + アニー(シャッフル)
オリーブパパ(雨)(シャッフル) + トルリン(シャッフル)
カヌッチ(シャッフル) + さわやん(シャッフル)
かやさん(シャッフル) + たけゆき(シャッフル)
ぎたあ(シャッフル) + もりかん(シャッフル)
キミタン(シャッフル) + 夢ちゃん(荷物番 10時半まで)
きんさん(視覚・発達) + いっちゃん(ときもへのコース紹介) + ソースケー(新人2)
ぐーたくん(直行)(シャッフル参加) + あゆ(直行)(シャッフル参加)
ケンタ(シャッフル) + しゃむた(シャッフル、三好さんアイマスク)
ゴンタ(直行)(9時30分からシャッフル 参加。) + メリー(直行)(9時30分からシャフル参加。)
さおりん(シャッフル) + あいちゃん(シャッフル)
シン(雨)(シャッフル) + ドラゴン(雨)(シャッフル)
スミレ(シャッフル) + こうよう(シャッフル)
セレス(雨)(シャッフル) + ツカさん(直行)(雨)(シャッフル)
ソリ(DB) + みやまり + マンジュ(新人2)
タカカズ(シャッフル) + リンリン(シャッフル)
ダンキチ(後半シャッフル参加(キロ6分半)) + ゴジラ(後半シャッフル参加(キロ6分半))
つかちゃん(後半シャッフル参加、ウォーク) + はらっち(後半シャッフル参加、キロ6分半からウォーク)
どんぐり(DB)(直行) + びびあん(DG)(直行)
なおちゃん(8時直行) + こっけ(8時直行)
なべっち(8時直行) + ヤンヤン(8時直行)
のこちゃん(直行)(シャッフル希望、キロ6) + どさっと(直行)(シャッフル希望)
ふじも(シャッフル) + ちほちゃん(雨)(シャッフル)
ぶんた(シャッフル参加) + ガーリック + 三好さん(体験1、会員紹介枠)
ベース(シャッフル) + ヤッツー(シャッフル)
ポチ(雨) + フジサン(雨)
まきりん(後半、シャッフル(ウォーク)) + しんとん(後半、シャッフル(キロ5分、ウォーク))
ミックン(シャッフル) + シンヤ(シャッフル)
みにー(シャッフル) + まきまき(雨)(シャッフル)
やぶたろう(シャッフル) + ひら(シャッフル)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラベンダー(知)(シャッフル) + ときも(シャッフル)
ルリちゃん(シャッフル) + マユヒ(シャッフル)

☆B組
さわちゃん(シャッフル希望、キロ6〜7分)(直行)
ちーぼう(DB)(直行)(シャッフル参加、ウオーク)
ヤス(雨)(シャッフル参加 キロ6分で10キロ程度)(シャッフル)

☆G組
まゆ(雨)(シャッフル参加、キロ7〜8分)(直行)
ヨナ(直行)(雨)(シャッフル参加、ウォーキング希望)(シャッフル)

☆荷物番
はなちゃん

所沢航空公園

B組1名 G組1名

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

☆ペア
てっしー + ヤクさん

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
じゅうさん + ミッフィー
たなかず + せんぷー
マーキュリー + トモねえ
マスニー + ひーろ

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ちだちゃん + よしか(神宮外苑など)

7月22日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組7名 G組7名 エイド1名

ペア練習会

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※ 荷物番の参加表明は、スタッフメールまでお願いします。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:ゴジラ
副組長:よしか

☆ペア
アグネス + よしか
きんさん(視覚・発達) + ゴジラ
じゅんたん(直行7時) + メリー(直行7時)
ソリ(DB) + かもしか
ハヤちゃん(DB) + みんちゃん
ポチ(雨) + フジサン(雨)
ラッキー + リンリン

☆エイド
かえる(直行)

所沢航空公園

B組3名 G組5名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ちほ

☆ペア
えーよん + ときも(参加3回目)
スモール + こうもんさま + 菅原さん(体験1、HPで検索して)
てっしー + ところん

☆G組
ちほ(アイマスク担当、アイマスクは9:30~)

☆エイド
サトシ(直行)

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ミッフィー
ぎたあ + まりこ
たなかず + ニシヤン
のこちゃん + いそべえ

その他

B組7名 G組7名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)
シブパパ + こるちゃん(国立競技場)
なおちゃん + はらっち(神宮外苑)
ふじも(神宮外苑) + マユヒ(神宮外苑)
プレモル + マナブー(東京体育館)
マスニー(地元児童公園 14時) + かぜっち(児童公園)
ルリちゃん(神宮外苑) + シブジャガ(神宮外苑)

7月15日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組27名 (うち体験&新人3名) G組30名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)

☆ペア
あーる + デーブ(11時まで)
ウルフ + まゆ
オリーブパパ(雨) + イヴァ + 巽さん(体験1、湘南国際マラソンに参加した際に見かけて)
かつまる + ウメサワ― + 鈴木さん(体験1、マラソン大会で伴走者のビブスをみて)
カヌッチ + しゃむた + べんさん(新人2)
きりたんぽ + ドラゴン(雨)
きんさん(視覚・発達) + パラテコ(肢)
こばちゃん + マナブー
ゴンタ(早出8時) + ふわ(早出8時)
さおりん + るうと
じゅんたん(直行) + ふるせさん(直行)
タカカズ + ひら
ちーぼう(DB) + ウリキ(DG)
どんぐり(DB)(直行) + びびあん(DG)(直行)
プレモル(直行)(雨) + シンヤ(直行)(雨)(雨の場合は国立もしくは日産スタジアム)
ベース + デブコ
ポチ + かもがわ
ミッキー + あしたば
みんみん(雨) + ヤンヤン(雨)
モモリン(雨) + ダンボ
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 )
ヨシちゃん(DB)(直行)(BD 9時~) + イクオ(手話可)
ルーチェ(雨) + ダックス(直行)(9時半頃~)
伊藤さん(体験1、会員紹介枠(ミッキー)) + リンリン
土器屋さん(知)(体験1、マユヒの紹介) + マユヒ
西館さん(DB)(体験1,会員紹介枠) + ともとも

☆B組
ゆきんこ(ダンボとマッチング)

☆G組
ちのこ(キロ6まで。距離は15キロまで。ラン・ウォークどちらでも。その他役割なんでもOK)

☆エイド
サッキー

所沢航空公園

B組4名 G組5名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
オグリー + よしか(11時過ぎまで)
しのぶちゃん + イルマ君 + ときも(新人2)
スモール + アンポ君
ユウジ + ヨッキー

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + はらっち
マスニー(ミニ裸足ラン) + トルリン(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
カルカン + フューチャー(ロードウォーク)
クニイちゃん + 夢ちゃん(ロードウォーク)
ルリちゃん(神宮外苑) + シブジャガ(神宮外苑)

7月8日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組24名 G組28名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:Masio 
副組長:いっちゃん 

☆ペア
あーる + もりかん
いだてん + るうと + 川口さん(体験1、会員紹介枠)
オリーブパパ(雨) + ヤッツー
かやさん + いっちゃん
きりたんぽ(ウォーキング・ランニング キロ6分台) + しほっしー
きんさん(視覚・発達) + Masio
くまもん(DB) + トルリン
コッピ + アニー
ゴンタ(直行)(7時30分) + メリー(直行)(7時30分) + まきまき(新人2)
セレス(雨) + ドラゴン(雨)
ソリ(DB) + アンポ君
たかかず + ゴジラ
だっちゃん + ふくろう
ダンキチ + さわやん
テディ(雨) + のこのこ(雨)
パンチ(雨) + まゆ(雨)
ふじも(雨なら新国立) + ともきち(雨なら新国立)
プレモル + ガーリック + 三好(美)さん(体験1)
ベース + しゃむた
ポチ + ヤッサン
みにー + しんとん(雨)
モモリン(雨) + ちゃあ(雨)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラッキー + リンリン

☆G組
ごっちゃん(雨)(アイマスク担当)

☆エイド
ダンボ

所沢航空公園

B組1名 G組3名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:サトシ

☆ペア
てっしー + やべっち + 杉本さん(体験1)

☆G組
サトシ(アイマスク担当)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + はらっち
たなかず + せんぷー
ちだちゃん + トモねえ
ひろやす + カラユデ
マスニー(ミニ裸足ラン) + みやーん(ミニ裸足ラン体験)
ヨシちゃん(DB) + ぱたお

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
カヌッチ + ドルフィン(東京体育館、ラン&スイム)
カルカン + マナブー(東京体育館)
クニイちゃん + タクモ(東京体育館)
ラベンダー(知) + ヤンヤン(神宮外苑)

7月1日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組20名 (うち体験&新人1名) G組24名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)
組長:ソルティ
副組長:よしか

☆ペア
あーる(キロ7~8分ランの+3キロウォーク) + マッスル
おさけん + ドラゴン(雨)
かっちん(新人2、要ビブス) + こうもんさま
カルカン + ぱたお + 石川さん(体験1、フル2時間55分、モーヤとしゃむたから聞いて)
きんさん(視覚・発達) + ソルティ
クニイちゃん + リンリン + ごまちゃん(新人2)
ゴンタ(早出8時) + メリー(早出8時)
スズヒロ + みやまり
スモール + よしか
ハヤちゃん(DB) + ちーちゃん
ひとじい(直行)(雨) + バンビ(直行)(雨)
ふじも + りかちゃん + 古賀さん(体験1、フル4時間30分、沖縄伴ネットやいまに所属していた)
ベース(キロ7分) + バーディー
ポチ + みんちゃん
みーちゃん + クリリン(3回目参加)
みんみん(雨) + ヤンヤン(雨)
モモリン(雨) + イッシー(雨)
ユキンコ + ダンボ(直行)(エイド設営10:30~11:00荷物番)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)
ラベンダー(知) + デブコ

☆G組
ひーろ(伴走フォロー~9時過ぎまで、アイマスク担当は9:30~、10:00~)

☆エイド
ダックス(直行)(10:30まで)

所沢航空公園

B組10名 G組14名 (うち体験&新人1名) エイド3名

伴走スキルアップ練習会
スキルアップ目的のG組参加者は単独参加表明をクリックして、マッチング情報に、現在の走力と特記事項として「スキルアップ目的の参加」と記載ください。
B組、G組問わず協力者(荷物番を含む)として参加される場合、通常通り参加表明していただき、特記事項として「協力者としての参加」と記載ください。

伴走スキルアップ練習会

☆ペア
えーよん + ちほ(雨)(10時過ぎまで)
オグリー(伴走初心者の指導協力します) + 夢ちゃん
カヌッチ + トルリン
しのぶちゃん + しゃむた(ペアで協力者として参加)
だっちゃん + こうよう
はなちゃん + サッコ
ひみつく + マナブー
ぶんた(伴走初心者の指導協力します) + ガーリック
ヨシちゃん(DB) + かんべえ
藪太郎(雨) + まゆ(雨)(キロ7-8分、10:20まで)

☆G組
ウタカン(新人)
ヒューゴ(直行)(新人2)
ももんちゃん(雨)(新人・スキルアップ目的の参加・1キロ6分)
もんぺい

☆エイド
あみちゃん(DG)
サトシ(コーディネーター)
ホーリー

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
じゅうさん + まりこ
ツエミン + ミッフィー
つかちゃん + いそべえ
のこちゃん + トモねえ

神宮外苑

ペア練習会

その他

ペア練習会

6月24日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組19名 G組19名 エイド1名

ペア練習会

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札口を出た左側すぐのところ)

☆ペア
あーる + はらっち
アグネス + よしか
あべま + ドラゴン
いだてん + チーバ
カヌッチ + フジサン
カルカン + やまと
クニイちゃん + みやーん
こばちゃん + くーちゃん
さわちゃん + しゃむた
スズヒロ + みっちー
ソリ(DB) + かもしか
ちだちゃん + トモねえ
ツエミン + シンヤ
テディ + こっけ
どんぐり(DB) + びびあん(DG)
プレモル + ドルフィン(ゲスト マメチャン)
ポチ + アンポ君
ヨシちゃん(DB)(直行)(9時直行) + かんべえ(直行)((9時)直行)
ラッキー + リンリン

☆エイド
あみちゃん(DG)(9時直行)

所沢航空公園

B組6名 G組8名 エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
ケンケン(知)(雨) + ごっちゃん(雨)
スモール + こうもんさま
タカカズ + マユヒ
てっしー + ところん
みずっち(直行)(雨) + こうよう
ユウジ + ヨッキー

☆G組
サトシ(直行)
やべっち

☆エイド
ケンママ(雨)
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
つかちゃん + いっちゃん
マスニー(ミニ裸足ラン) + ピート(ミニ裸足ラン体験)

神宮外苑

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
アミー + ヤンヤン
マッピー(雨) + ドンさん(雨)

その他

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
きんさん(視覚・発達) + カラユデ(千駄ヶ谷)
じゅうさん + ヨシトコ(多摩川)
のこちゃん(東京体育館) + きっぷる(東京体育館)
ひみつく(東京体育館) + おみつ(東京体育館)
モモリン(雨)(ロードウォーク) + ダンボ(雨)(ロードウォーク)

6月17日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組27名 G組31名 (うち体験&新人4名) エイド1名

組長:ガーリック 副組長:ぶんた
■エイド/荷物番 9:00~10:30ちほ 10:30~11:30ダンボ
■アイマスクラン:リンリン(仲川さん9:00)
リンリンはアイマスク終了後、B組ウルフとウォークしてください。
■かもがわは(新人1)と表記されていますが、(新人2)の誤りです。
■澤田さんは(体験1)と表記されていますが、大阪わーわーずのベテラン伴走者です。マナブーからの指導受けた後、B組タカカズと走ってください。

集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

☆ペア
ウルフ(雨) + リンリン
おさけん + こうよう
オリーブパパ(雨) + デブコ
かつまる + ゴジラ + かもがわ(新人1)
カルカン(雨) + るうと
きりたんぽ + 夢ちゃん(ウォーキング・ランニング キロ6分台)
きんさん(視覚・発達) + マユヒ + ヤッツー(新人2)
クニイちゃん + たま
ゴンタ + いっちゃん
じゅんぺい(雨) + チョロミ(雨)
スズヒロ + ともきち
セレス(雨) + あっちゃん
ソリ(DB) + ウメサワー
タカカズ + 澤田さん(体験1)(大阪わーわーずより。マナブー指導後タカカズとペア。)
だっちゃん + マナブー + 澤田さん(体験1)
はなちゃん + ドルフィン
ハヤちゃん(DB) + あかぼん(DG)(直行)
ひとじい(直行)(雨) + フューチャー(直行)
ぶんた(副組長立候補) + しゃむた(組長不可)
ベース + ニケ
ポチ + よしか(11時まで)
みーちゃん + ガーリック + 仲川さん(体験1)
みにー + モリビン
みんみん(雨) + ヤンヤン(雨)
ユキンコ + ダンボ(直行)(エイド設営10:30~11:30荷物番可)
ゆっぴー(DB) + アオモン
ルーチェ(雨) + デーブ(10時もしくは10時半まで)

☆エイド
ちほ

所沢航空公園

B組8名 G組9名 (うち体験&新人1名) エイド1名

組長:こうもんさま
※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■アイマスクラン:サトシ(金澤さん)

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
オグリー + こうもんさま
カヌッチ + サトシ(直行) + 金澤さん(体験1)
ショウカラ(視・知)(直行)(雨) + サイゴン(直行)(雨)
スモール + Masio
タツミン(雨) + やまと(9:30より)
てっしー + ところん
ひみつく + フジサン
みずっち(雨) + みやまり

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー

神宮外苑

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ふじも + はらっち

その他

6月10日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組30名 (うち体験&新人2名) G組35名 (うち体験&新人4名) エイド2名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました
■伴走体験「障害者(B組)」枠を締切りました

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:まゆ、副組長:よしか

☆ペア
うーやん(雨) + しんとん(雨)
おさけん + しゃむた
オリーブパパ(雨) + ニケ(雨)
カヌッチ(直行)(早出7時半) + ふわ(直行)(早出7時半)
カルカン + よしか(11時まで)
きりたんぽ + しほっしー
きんさん(視覚・発達) + えーたろー
クニイちゃん + いっちゃん + 八木(やつき)さん(体験1、10キロ50分、HPを見て)
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
ゴンタ + アニー + 寺島さん(体験1、フル4時間20分、メリー・よっこの紹介)
スズヒロ + まゆ
セレス(雨)(W) + ヤンヤン
ソリ(DB) + イクオ
ソング(直行)(雨天時別会場) + ダンボ(直行)(雨天時別会場 晴れ荷物番9:00-9:30可)
だっちゃん + ガーリック + 江口さん(体験1(会員紹介枠))
ちだちゃん + みやまり
テディ(雨) + まきこ(雨)
どんぐり(DB) + びびあん(DG)
ひとじい(直行) + 夢ちゃん(直行)
ベース(新人2、体験以来の初参加、2~3周) + マユヒ
ペコ + あいちゃん
ポチ(直行) + みやーん(直行)
みにー(雨)(W) + るうと
モモリン + ちゃあ
ゆっきー(雨) + とこり
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(エイド設営)
ヨシちゃん(DB)(直行)(雨)(9時) + こうよう(直行)(9時)
ヨッコ(直行) + メリー(直行)
ラッキー + リンリン + 菅松さん(体験1(会員紹介枠))
田子さん(体験1、キロ7分台、イチロウの紹介) + かんべえ

☆G組
ティア(直行)(アイマスク、9時30分から)

☆エイド
アミちゃん(直行)(雨)(9時から)
マナブー

所沢航空公園

B組4名 G組5名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:

☆ペア
しのぶちゃん + ヤクさん
スモール + アンポ君 + ももんちゃん(雨)(新人2)
ひみつく(雨) + やべっち(雨)
みずっち(直行)(ウォーキング&ジョギング、体験後初) + イルマ君

☆エイド
サトシ(直行)

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + トモねえ
ぎたあ + はらっち
ツエミン + ニシヤン
つかちゃん + ヨシトコ
のこちゃん + いそべえ
プレモル + カラユデ

神宮外苑

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ふじも + せんぷー

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ダンキチ + ゴジラ(場所未定)

6月3日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組12名 (うち体験&新人1名) G組16名 (うち体験&新人3名) エイド3名

※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました

悪天候のため中止

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。

集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

☆ペア
あーる + リンリン + 菅松さん(体験1)
アミー + ドラゴン
ぎたあ + デブコ
スズヒロ + しゃむた + 今田さん(体験1)
ソリ(DB) + ゴジラ
ふじも(雨なら神宮) + まゆ(雨なら神宮)
ポチ + たけゆき
みーちゃん + おみつ + 加藤(清)さん(体験1、会員紹介枠)
ゆっきー + フジサン
ゆっぴー(DB) + アオモン
ヨシちゃん(DB)(直行)((9時)) + じゅんちゃま(DG)(直行)((9時))
西館さん(DB)(体験1、会員紹介枠、ともともの紹介) + ともとも

☆G組
ダンボ(直行)(エイド設営10:30~11:15荷物番)

☆エイド
あみちゃん(DG)(9時直行 荷物番)
デーブ
ぱたお

所沢航空公園

B組1名

公式練習会はありません

公式練習会はありません

☆B組
タツミン(雨)(希望距離:5km)

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
ツエミン + セリーヌ
のこちゃん + いそべえ
ひろやす + いっちゃん

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
きんさん(視覚・発達)(千駄ヶ谷) + たけおしゃん(千駄ヶ谷)

5月27日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組11名 G組11名

ペア練習会

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:たま 副組長:リンリン

☆ペア
アグネス + よしか(11時まで)
カーヨ(DB)(直行) + アンポ君(直行)
カルカン + たま
きんさん(視覚・発達) + どさっと
ジャイアン(DB) + かずみゃん(DG)+ちいちゃん
スズヒロ + みっちー
テディ + クリスタル
プレモル(直行)(雨) + フジサン(直行)(雨)(8時出)
ヨシちゃん(DB)(直行)(9時直行) + モリビン(直行)(9時直行)
ラッキー + リンリン
れな(雨) + まゆ(雨)

所沢航空公園

B組5名 G組6名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:こうよう

☆ペア
いずみちゃん(雨)(+水田さん(直行 W 体験2)) + ところん(雨)
おかしょう(雨) + チョンジン(雨)
オグリー + こうよう + 白川さん(体験1、HPを見て)
スモール + Masio
タカカズ + ヤクさん

☆エイド
サトシ(直行)

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ひろやす + カラユデ

神宮外苑

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
トントン + エーチャン
マッピー(直行)(雨) + ドンさん(直行)(雨)
ラベンダー(知) + ヤンヤン

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)

5月20日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組19名 (うち体験&新人1名) G組22名 (うち体験&新人2名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:タクモ 副組長:はらっち

☆ペア
あーる + リンリン
オリーブパパ(雨) + バーディー
カーヨ(DB)(直行) + アンポ君(直行)
きりたんぽ(ウォーキング・ランニング) + ドラゴン
きんさん(視覚・発達) + タクモ
じゅんたん(直行)(W) + ちほちゃん(W) + 森さん(W、体験1、利用者さんの紹介)
スズヒロ + はらっち + 高橋(祥)さん(体験1、Masio、マーキュリーの紹介)
パダン(雨)(W) + しんとん(雨)
プレモル(直行)(雨) + みやーん(直行)(雨)
ポチ + みっちー
みーちゃん(直行)(9時直行) + ともきち(直行)(9時直行)
みんみん + ヤンヤン(雨天の場合神宮外苑に変更)
モモリン(雨) + ダンボ
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(エイド設営)
ヨシちゃん(DB)(直行)(雨)(雨天の場合は神宮外苑へ変更、9時) + かんべえ(直行)(雨)(雨天の場合は神宮外苑へ変更、9時)
ラベンダー(知) + よしか(11時まで)
りえちゃん(直行)(9時直行予定) + Masio(直行)
和田さん(W 体験1、高橋さんと一緒に参加) + フューチャー
浅野さん(直行)(ゲスト、新潟から) + しゃむた(直行)

☆G組
こうよう(アイマスク担当)

☆エイド
あみちゃん(DG)(直行)(雨)(9時から荷物番、雨天の場合は神宮外苑へ変更)

所沢航空公園

B組7名 (うち体験&新人2名) G組7名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:あゆ

☆ペア
アイリス(W)+いずみちゃん(雨)(W) + サッコ(W)
いしみー + えも
ショウカラ(視・知)(雨) + サイゴン(雨)
スモール + あゆ
てっしー + ところん
水田さん(体験1*、ウォーク、ラポートの紹介) + サトシ
河野さん(体験1*) + ラポート(直行)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + すぎちゃん
ハヤちゃん(DB) + マッスル

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
テディ + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)
マスニー + カラユデ

5月13日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組32名 (うち体験&新人1名) G組38名 (うち体験&新人4名) エイド2名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★伴走シャッフル開催
シャッフル参加表明方法
①単独エントリーの「マッチング情報欄 」に、「シャッフル参加」と記入してください。
②おおよそのペース(キロ7分とか、ウォークとか)も必ず書いてください。
③すでにペア参加表明済みで シャッフルに変更希望のかたは、スタッフメールへ連絡ください。


★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

☆ペア
うーやん(雨)(シャッフル希望、キロ7) + さわぴょん(雨)
おさけん(シャッフル希望 キロ10分) + トルリン(シャッフル参加、ウォーク)
かやさん + ヤンヤン + 久我さん(雨/不)(体験1)
キミタン(雨)(8:45直行 後半シャッフル希望) + うださん(雨)(8:45直行 後半シャッフル希望)
きんさん(視覚・発達) + オカピー(雨天時東京体育館)
ケンタ(シャッフル参加、キロ6分) + タクタム(シャッフル)
さおりん(シャッフル参加希望 キロ6分) + はぼ(シャッフル参加、ウォーク)
シン(雨) + やまと(雨)
スズヒロ(シャッフル希望) + ルチアナ(新人2、シャッフル希望)
スミレ(シャッフル参加、キロ8分) + 夢ちゃん
ツエミン(雨なら東京体育館) + タバサ(雨なら東京体育館)
はなちゃん(シャッフル参加、ウォーク) + ウタカン(シャッフル参加、ウォーク)
ハヤちゃん(DB) + こうよう + 大塚さん(DG、体験1)
パンチ + リンリン + 藤田さん(体験1)
ひとじい(シャッフル希望、ウォーク) + ゴジラ
ふじも + ゴリケン(アイマスク、伴走フォロー)
ポチ + ジュリアーノ(新人2)
マーキュリー(後半シャッフル、キロ7) + しゃむた(後半シャッフル、キロ6、組長可)
みぃな + ダックス(荷物番 もし必要なら 伴歩します)
みんみん(後半シャッフル希望、ウォーク) + せんぷー(後半シャッフル希望、キロ5〜ウォーク)
ゆっぴー(DB) + アオモン + 村田さん(体験1)
ヨシちゃん(DB)(直行)(9時) + あゆ(直行)(9時)
ラベンダー(知) + フューチャー
清水(勝)さん(体験1) + アニー

☆B組
カヌッチ(直行)(シャッフル参加、キロ5分)
きりたんぽ(ウオーキング・ランニング キロ6分代)
じゅんたん(直行)(シャッフル参加ウォーキング)
タカカズ(シャッフル希望、キロ6~7分程度)
だっちゃん((シャッフル参加、キロ6分))((シャッフル参加、キロ6分))
ぶんた(直行)(シャッフル参加キロ7分)
みにー((雨)ウォーク(シャッフル参加))
ルリちゃん(雨)(シャッフル参加 キロ7から8分)

☆G組
あしたば(シャッフル参加 キロ7分〜)(シャッフル参加 キロ7分〜)
イクゾー(雨)(シャッフル希望 キロ8分)
エーチャン(雨)(ウォークからキロ8分、シャッフルでもペアでもOKです。)
ガーリック(直行)(シャッフル参加。キロ5分から。)
シンヤ(シャッフル参加、キロ5分半から)(シャッフル参加、キロ5分半から)
ちほちゃん(雨)(シャッフル希望、ウォーク〜キロ8程度)
デーブ(9:30〜 シャッフル)
はっしー(直行)(シャッフル参加キロ7分)
まゆ(雨)(シャッフル参加、キロ7〜8分)
よしか(直行)(シャッフル参加、キロ7分)

☆エイド
あみちゃん(DG)(9時直行)
ダンボ(直行)(エイド・ビブス設営・荷物番)

所沢航空公園

B組3名 G組4名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
エリンギ + チョコパン
スモール + チョンジン
てっしー + ヤクさん

☆G組
サトシ(直行)(役割何でもOK)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
マスニー + セリーヌ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
みおすけ + タクモ(済美山17時)

5月6日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


ペア練習会

★ゴールデンウイークで混雑が予想されるため公式練習会会中止。
■伴走体験はありません

★ゴールデンウイークで混雑が予想されるため公式練習会中止


所沢航空公園

公式練習会はありません

公式練習会はありません

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
マスニー + あいちゃん

神宮外苑

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ふじも + Masio

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
ソリ(DB)(代々木公園 ) + アンポ君(代々木公園)
テディ(別所沼公園) + 夢ちゃん(別所沼公園)

4月29日(第5土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


ペア練習会

★ゴールデンウイークで混雑が予想されるため自主練会中止

★ゴールデンウイークで混雑が予想されるため自主練会中止

所沢航空公園

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + すぎちゃん

神宮外苑

ペア練習会

その他

ペア練習会

4月22日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組14名 G組14名 荷物番1名

自主練

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:よしか

☆ペア
アグネス + よしか
カルカン + ゴトケイ
きんさん(視覚・発達) + Masio
クニイちゃん + しんじ
スズヒロ + マッスル(10:30まで)
ソリ(DB) + みやまり
テディ(直行) + はらっち(直行)
パンチ + パラテコ(肢)
ひとじい(直行) + 夢ちゃん(直行)
ぶんた(直行) + ガーリック(直行)
ポチ + ヤンヤン
みーちゃん + ドルフィン
よっしー(雨) + イイサ
ラッキー + リンリン

☆荷物番
しゃむた(直行、午後用事のため11:30撤収します)

所沢航空公園

B組4名 G組4名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:サトシ

☆ペア
じゅんたん(W) + もんぺい(雨)
スモール + こうもんさま
ユウジ(雨) + ヨッキー(雨)
ルカリオ + ヤクさん

☆エイド
サトシ

新横浜

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
ツエミン + タバサ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ソング(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)

4月15日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組20名 G組24名 (うち体験&新人5名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

※雨天のため中止になりました。ご注意ください。

☆ペア
アミー + ヤンヤン
カルカン + ぱたお
きんさん(視覚・発達) + はぼ
クニイちゃん + わか
じゅんぺい(雨) + チョロミ(雨)
ソリ(DB) + ハゲメちゃん
ひとじい(直行)(雨) + フューチャー
ポチ + フジサン
みんみん + まゆ(伴走指導) + 井元さん(体験1、会員紹介枠、まゆの紹介)
モモリン + ダンボ(直行)(エイド受付検温消毒)
ゆっぴー(DB) + アオモン + 大塚さん(DG)(体験1、はやちゃんの紹介)
ヨシちゃん(DB)(直行)((9時)) + たけゆき(直行)((9時))
よっしー(雨) + サッコ(雨)

☆B組
きりたんぽ(ジョグまたはウォーク ジョグの場合、キロ6分)
こめこちゃん(雨)(ウォーク希望(出来れば5~6周歩きたいです。))
シュガー(雨)(新人 ウォーキング~ジョギング)
タカカズ(キロ6~7分で3周+3周+2,3周)
パダン(雨)(ウォーキング)
みにー(ウォーク(雨) 5-10程度)
ゆきんこ(雨)(ウォーキング程度)

☆G組
しゃむた(W〜キロ6、計10キロくらいまで)
シンヤ(キロ6分~、またはウォーク)
ちのこ(ウォーク)(11時まで)
ティア(ウォーク)
トルリン(新人、体験2)
マユヒ(ゆっくりジョグまたはウォーク)
リンリン(役割なんでも 10kmまで)
市川さん(ハーフ90分)(体験1、友人の紹介)
村田さん(10キロ60分)(体験1、ハヤちゃんの紹介)

☆エイド
あみちゃん(DG)(雨)((9時)荷物番 直行)

所沢航空公園

B組7名 G組8名 (うち体験&新人1名) エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:アンポ君 09083175434

☆ペア
いずみちゃん(雨) + ビーナス
おかしょう + チョンジン
オグリー(大会の脚合わせ。) + こうよう
ケンケン(知)(雨) + ごっちゃん(雨)
ショウカラ(視・知)(雨) + サイゴン(雨)
スモール + アンポ君(アイマスクラン指導) + 窪田さん(体験1、4月から高校生、お父様もご参加)
れな(雨) + もんぺい(雨)

☆エイド
ケンママ(雨)
サトシ(直行)

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + いっちゃん
ツエミン + ミッフィー
のこちゃん + いそべえ
マーキュリー + ニシヤン
マスニー + ところん

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
ダンキチ + きっぷる(奥武蔵近辺)
ちだちゃん + よしか(東宮御所など)

4月8日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組35名 (うち体験&新人2名) G組38名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

☆ペア
いだてん + みやーん(新人2)
オグさん + シンヤ(新人2)
おさけん(新人2) + 夢ちゃん(10時まで、10時からアイマスク)
オリーブパパ + ガーリック
カヌッチ + しゃむた + 林さん(体験1(会員紹介枠))
カルカン(新人さん対応可能) + たま + 沼田さん(体験1、友人から話を聞いて)
キミタン(雨) + うださん(雨)
きりたんぽ + しほっしー
きんさん(視覚・発達) + ゴジラ
クニイちゃん + こっけ
こうし(雨) + やまと(雨)
ゴンタ(早出8時) + メリー(早出8時)
さおりん + カディス
しんべえ(DB) + こうよう⁺ともとも(三人走)
スズヒロ + ともきち
スミレ + ドラゴン
セレス(雨) + フューチャー
ソリ(DB) + イクオ
ソング(直行) + ダンボ(直行)
ちーぼう(DB)(直行)((8時から10時まで)) + かんべえ(直行)
ひとじい(直行) + よしか(直行)
ひみつく + チーバ
ふじも(直行)(9時) + あゆ(直行)(9時)
プレモル(直行)(雨) + ごっちゃん(直行)(雨)
ぶんた + ドルフィン
ポチ + みやまり
マーキュリー + あしたば
みーちゃん(直行)(雨) + きっぷる(直行)(雨)
ゆきんこ(雨) + ちのこ
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(エイド管理(消毒液設置・体験者の準備)など )
ヨシちゃん(DB)(直行)((9時)) + アンポ君(直行)((9時))
ラッキー + リンリン + 溝口さん(体験1、各種大会で伴走者の方を拝見して、JBMA伴走経験あり)
ルリちゃん(雨) + ヤッサン(新人2)
れな(雨) + まゆ
佐藤さん(体験1) + エーチャン(雨)(10時まで、10時からアイマスク担当)

☆エイド
あみちゃん(DG)((9時)荷物番 直行)

所沢航空公園

B組4名 G組4名 エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
いずみちゃん(雨) + サトシ(直行)
しのぶちゃん + サッコ(ウォーク)
スモール + こうもんさま
だっちゃん(雨) + ゴリケン

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
ちだちゃん + いそべえ
ツエミン + ニシヤン
つかちゃん + いっちゃん
のこちゃん + はらっち
マスニー + マダム

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ちさ(多摩川)

4月1日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


ペア練習会

※花見客で混雑が予想されるため公式練習会中止

※花見客で混雑が予想されるため公式練習会中止

所沢航空公園

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

新横浜

B組12名 G組12名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ニシヤン
ぎたあ + はらっち
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
じゅうさん + いそべえ
たなかず + まりこ
ツエミン + ヨシトコ
つかちゃん + トモねえ
ひみつく + マナブー
ひろやす + いっちゃん
マスニー + ハゲメちゃん
よしちゃん + ぱたお

神宮外苑

ペア練習会

その他

ペア練習会

3月25日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組2名 G組2名

ペア練習会

★花見客で混雑が予想されるため自主練会中止

★花見客で混雑が予想されるため自主練会中止

☆ペア
きんさん(視覚・発達) + えーたろー
ひとじい(直行) + フューチャー(直行)

所沢航空公園

B組3名 G組5名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:夢ちゃん

☆ペア
おかしょう + こうもんさま
スモール + ザワチン + 宮澤さん(体験1、はやちゃんの紹介)
だっちゃん(雨) + もんぺい(体験含め4回目)

☆G組
夢ちゃん(アイマスク担当10:00~)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + すぎちゃん
たなかず + せんぷー
ハヤちゃん(DB) + マッスル
マスニー + たけゆき

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)
スズヒロ + フジサン(豊洲マンスリー20キロ)
ふじも + しゃむた(東京体育館)
みおすけ + タクモ(豊洲マンスリー30キロ)

3月23日(第4木曜日)

練習会 参加者

所沢航空公園

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

3月18日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組26名 (うち体験&新人1名) G組30名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(B組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ダンボ

→雨天のため中止

☆ペア
あべちゃん(直行)(明治神宮前駅8:00ペア合流) + Masio(直行)(明治神宮前駅8:00ペア合流)
オリーブパパ + フジサン + シンヤ(新人2)
カツラ(DB)(雨) + アンポ君(代々木)
キミタン + りかちゃん + 梶原さん(体験1、会員紹介枠)
きりたんぽ + しほっしー(雨)
ケンタ + バーディー
コウキ(DB)(雨) + マッスル(雨)
こばちゃん + イクオ
ゴンタ(早出8時) + みやまり(早出8時)
じゅんたん + ところん
じゅんぺい(雨) + チョロミ(雨)
しんべえ(DB) + こうよう
スズヒロ(雨なら東京体育館) + いっちゃん
スミレ + ドラゴン
せせらぎ(直行)(9時直行) + しゃむた(直行)(9時直行)
ソリ(DB) + ウメサワー
タカカズ + タクタム + 侯(コウ)さん(体験1)
パダン(雨) + フューチャー
ポチ + はらっち
みにー + ぱたお
みんみん + まゆ
モモリン + ダンボ(組長立候補)
ヤス + わか
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 検温 消毒)
ヨシちゃん(DB)(直行)(雨)((9時)) + たけゆき(直行)((9時))
古屋(裕)さん(体験1) + ゴリケン

☆G組
リンリン(アイマスクラン、伴走フォロー等役割何でもOK)

☆エイド
あみちゃん(DG)(雨)((9時直行))

所沢航空公園

B組5名 G組6名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:こうもんさま

☆ペア
おかしょう(雨) + ラポート(雨)
オグリー + こうもんさま
クリちゃん(雨) + イルマ君
しのぶちゃん(雨) + サッコ(雨)
スモール + チョンジン + 赤城さん(体験1)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + カラユデ
たなかず + どさっと

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
きんさん(視覚・発達)(東京体育館) + シンシン
テディ(別所沼公園) + 夢ちゃん(別所沼公園)

3月11日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組30名 (うち体験&新人1名) G組34名 (うち体験&新人3名) エイド2名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

☆ペア
アミー + Masio
ウルフ + さんちー
オリーブパパ + ドルフィン
カツラ(DB)(直行)(雨) + モリビン
カルカン + つれた(雨)
ぎたあ + よしか(10:45まで)
きりたんぽ + しほっしー(雨)
きんさん(視覚・発達) + たけおしゃん
クニイちゃん + マナブー
こばちゃん + しゃむた(伴走指導不可、組長可)
ゴンタ(直行)(早出7時30分) + メリー(直行)(早出7時30分)
ジェイムズ + やまと(雨)
しんべえ(DB) + ちーちゃん
スズヒロ + はらっち
スミレ + ドラゴン
セレス(雨) + サッコ(10時まで)
タカカズ + こうよう
ちーぼう(DB)(8時から10時 ウォーク) + びびあん(DG)
はなちゃん + ちのこ + 竹内さん(体験1、HPを見て)
ひとじい(直行)(雨) + バンビ
プレモル(直行)(雨) + チーバ(直行)(雨)
ぶんた + ガーリック + 宮崎さん(体験1(会員紹介枠))
ポチ + フジサン
みんみん + ヤンヤン
ゆっきー + デブコ
ゆっぴー(DB) + アオモン
ヨシちゃん(DB)(直行)((9時)) + かんべえ(直行)((9時))
ラッキー + リンリン + 岡田(典)さん(体験1)
ルリちゃん(直行)(雨) + ちほちゃん(直行)(雨)
長村(おさむら)さん(体験1) + たけゆき

☆G組
アニー(役割何でもOK キロ6分半〜)(アイマスク担当)

☆エイド
あみちゃん(DG)((9時)荷物番 直行)
ダンボ(直行)(エイド検温消毒)

所沢航空公園

B組4名 (うち体験&新人1名) G組6名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
いずみちゃん(雨) + とっつー
オグリー + ヤクさん + 中村(研)さん(体験1)
スモール + アンポ君
だっちゃん + ニケ

☆G組
イルマ君(アイマスク)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
ひろやす + カラユデ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
さおりん + いっちゃん(東宮御所)
じゅうさん + ちさ(多摩川)
みぃな + てっちゃん(国立競技場)
みおすけ + タクモ(東京ベイエリアハーフ)

3月4日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組15名 G組19名 (うち体験&新人3名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ダンボ

☆ペア
うーやん(雨) + こてっちゃん
オグリー + 夢ちゃん + 高橋(真)さん (体験1)
きりたんぽ(ビブスなし) + しほっしー
きんさん(視覚・発達) + ぶっち + 坂下さん(体験2)
しんべえ(DB) + こうよう
タカカズ + アンポ君
どんぐり(DB) + モリビン
ポチ + フジサン
ミケ(雨) + しょうちゃん(雨)
みんみん(雨)(W) + ともきち(雨)
モモリン + ダンボ(組長立候補)
ゆきんこ(雨)(W) + ちのこ(W)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 検温 消毒)
よっしー(雨)(ウォーク) + ぱたお(W) + はぼ(雨)(新人2)
ルリちゃん(雨) + ニケ

☆G組
ゴリケン(アイマスク担当、アイマスクは9:30~)

☆エイド
いっちゃん

所沢航空公園

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
ツエミン + ニシヤン
つかちゃん + トモねえ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
みおすけ + タクモ(済美山6時)

3月2日(第1木曜日)

練習会 参加者

代々木公園


※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

2月25日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組15名 G組15名

自主練

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:よしか

☆ペア
アグネス + よしか
カーヨ(DB) + ちーちゃん
きんさん(視覚・発達) + ゴジラ
クニイちゃん + ティア
ゴンタ(早出8時) + みやまり(早出8時)
さおりん + しゃむた
スズヒロ + ともきち
セレス(雨) + もも(雨)
ソリ(DB) + かもしか
ハヤちゃん(DB)(雨) + ヨナ(雨)
パンチ + まゆ
ぶんた(直行)(雨) + おっさー(直行)(雨)
ポチ + ハマー
みんみん(雨) + バンビ(雨)
よっしー + イイサ

所沢航空公園

B組7名 (うち体験&新人1名) G組7名 エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:Masio


☆ペア
オリーブパパ + ニケ
ケンケン(知)(直行) + アドゥー(直行)
スモール + Masio
タカカズ + もんぺい
てっしー + ヤクさん
ドック(新人2) + ゴンゾウ(直行)
ユウジ + アやっち

☆エイド
ケンママ
サトシ(エイド直行)

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + どさっと
ツエミン + いっちゃん
つかちゃん + さんちー
プレモル + カラユデ
マスニー + マイケル
ヨシちゃん(DB) + ひろっちょ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)
じゅうさん + ヤンヤン(多摩川)
テディ(越谷レイクタウン) + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)
ゆっぴー(DB) + アオモン(レインボーブリッジ・台場・芝浦運河)

2月18日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組26名 (うち体験&新人2名) G組29名 (うち体験&新人4名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:リンリン

☆ペア
ウルフ + ぜん
オリーブパパ + マユヒ + 中村さん(体験1、ビーナスの紹介)
カーヨ(DB) + ちーちゃん
カツラ(DB)(雨) + アンポ君
きりたんぽ + しほっしー(雨)
きんさん(視覚・発達) + タクモ
じゅんぺい(雨) + チョロミ(雨)
スズヒロ + フジサン
セレス(雨) + フューチャー
ソリ(DB) + みやまり
ちーぼう(DB) + ヨナ + 田苗さん(DG)(体験2)
テディ + トッキー
どんぐり(DB) + ムラ
パダン(雨)(新人2) + ぱたお
ハヤちゃん(DB) + さちころ
ぶんた(伴走指導不可) + おっさー
ポチ + ドラゴン
みにー + ちのこ
みんみん + せんぷー
モモリン(雨) + ダンボ(エイド受付検温消毒)
ゆきんこ(雨) + ウタカン(雨)
ゆっきー(雨) + リンリン + 小野さん(体験1、みやまりの紹介)
ゆっぴー(DB) + アオモン
ヨシちゃん(DB)(直行)((9時)) + たけゆき(直行)((9時))
森川さん(体験1) + ゴリケン + オカピー(雨)(新人2)

☆B組
ヤス(キロ6分で10キロ程度)(キャンセル)

☆エイド
あみちゃん(DG)((9時)荷物番 直行)

所沢航空公園

B組3名 G組3名 エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:あゆ

☆ペア
スモール + あゆ
タカカズ + やまと(雨)
ユウジ(雨) + ヨッキー(雨)

☆エイド
サッコ
サトシ(直行)

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いっちゃん
ツエミン + どさっと
マスニー + カラユデ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + はらっち(あしがくぼの氷柱)

2月11日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組30名 (うち体験&新人3名) G組35名 (うち体験&新人4名) エイド4名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障碍者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ダンボ

☆ペア
いだてん + ガーリック + 三浦さん(体験2)
カルカン + ゴトケイ
きりたんぽ(W、新人2、ビブスなし) + ツカ
きんさん(視覚・発達) + えーたろー
クニイちゃん + かえる
ケンタ + バーディー
こうし(雨) + しほっしー(雨)(11時まで)
さおりん + タクモ
シン(雨) + せんぷー(雨)
スズヒロ + はらっち + ヤマト(雨)(新人2、ビブスなし)
スミレ + ガンマ + ドラゴン(新人2、ビブスあり)
セレス(雨)(W) + もも(雨)(W)
ソリ(DB) + アンポ君
タカカズ(8時30分着の バス) + モリビン
はなちゃん(W) + ぜん
ハヤちゃん(DB)(雨天場合、新横浜へ移動) + 夢ちゃん(雨天場合、新横浜へ移動)
ひとじい(直行) + フューチャー(直行)(明治神宮前駅階段上で待ち合わせ)
ひみつく(早出8時) + シンシン(早出8時)
ふじも + ともきち
プレモル(雨) + あいちゃん
ポチ + よしか
みにー(W、新人2、ビブスあり) + まゆ
モモリン(雨) + ちゃあ(雨)
ヤス + ゴジラ
ゆきんこ + ダンボ(組長)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬 検温 消毒)
ヨシちゃん(DB)(直行)(9時) + かんべえ(直行)(9時)
よっしー(雨)(W) + とこり(雨)(W)
ラッキー + リンリン + 宇佐見さん(体験1、HPを見て)
工藤さん(体験1) + タクタム

☆G組
アニー(アイマスク担当)

☆エイド
あみちゃん(DG)(直行)(9時)
ぶんた(見学の方対応)
千種さん(見学、ガーリックの紹介)
高橋さん(見学、ガンマの紹介)

所沢航空公園

B組1名 G組3名 (うち体験&新人1名) エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:イルマ君

☆ペア
スモール + こうよう + 岡本さん(雨)(体験1、ビーナスの紹介)

☆G組
サトシ(直行)(アイマスク担当)

☆エイド
イルマ君
ホーリー

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ヤンヤン
ツエミン + ニシヤン
ひろやす + いっちゃん
マスニー + あゆ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
あべちゃん + しゃむた(都内某所パン屋巡りラン)
カヌッチ + ちょこぼーる(都内某所パン屋巡りラン)
じゅうさん + ちさ(多摩川)
みーちゃん + マナブー(都内某所パン屋巡りラン)
みぃな + てっちゃん(外苑あたりで)

2月4日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組24名 (うち体験&新人1名) G組29名 (うち体験&新人5名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン

■伴走体験「障碍者(B組)」枠を締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:いっちゃん

☆ペア
カーヨ(DB) + ちーちゃん
きんさん(視覚・発達) + たけゆき
けっしー + しゃむた
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
こうし(雨) + トッキー
ゴンタ(早出8時) + ふわ(早出8時)
スズヒロ + いっちゃん
スミレ + えいみー
セレス + マユヒ
ちーぼう(DB) + みーへん + 清水さん(DG)(体験2)
はなちゃん + ビーンズ
ハヤちゃん(DB) + みやまり
パンチ + まゆ + フジサン(新人2)
ぶんた(レース足合わせの為体験指導不可) + おっさー
ポチ(雨) + ちほちゃん(雨)
みんみん + ヤンヤン
モモリン + ダンボ(直行)(エイド受付検温消毒)
ゆきんこ(雨) + ちのこ
ゆっぴー(DB) + アオモン + 新(あたらし)さん(DG)(体験2)
ゆりっぺ(DB)(直行) + ムラ(直行)(9時) + 田苗さん(DG)(体験1)
ヨシちゃん(DB)(直行)((9時)) + ぱたお(直行)((9時))
よっしー(雨)(ウォーク) + 夢ちゃん(雨)(ウォーク)
居相(いあい)さん(体験1) + あっちゃん

☆B組
ヤス(キロ6分で10キロ程度)

☆G組
キューピー(軽いジョグまたはウォーク)(新人2、不参加)
ぶっち(キロ5分15秒、15kmくらいまで)(不参加)

☆エイド
あみちゃん(DG)((9時)荷物番)

所沢航空公園

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ニシヤン
ツエミン + タバサ
ひろやす + カラユデ
マスニー + ザワチン

神宮外苑

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
ふじも + はらっち
山口さん + エーチャン

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + まりこ(ヤビツ峠)
みおすけ + タクモ(東京30キロ)

1月28日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組17名 G組18名

自主練

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
※エイドはありません
※単独参加は受付できません
※体験者は受付していません

★ペアと荷物番のみ参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)

☆ペア
アイボ + ヨシトコ
アグネス(直行)(9時) + よしか(直行)(9時)
アミー + ヤンヤン
かおりん + ももんがー
きんさん(視覚・発達) + マユヒ
けっしー + いっころ
じゅうさん + ハマー
じゅんぺい(雨) + そら(雨)
しんべえ(DB)(雨) + ともとも(雨)
ソリ(DB) + かもしか
テディ(直行) + はらっち(直行)
ハヤちゃん(DB) + かんべえ
はるはる + いっちゃん
パンチ + とこり
ふじも + Masio
ポチ + たけゆき
みーちゃん + まゆ

☆G組
ヨナ(ハヤちゃんとの伴走希望)

所沢航空公園

B組5名 G組6名 (うち体験&新人1名) エイド2名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠を締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません。

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)

☆ペア
いずみちゃん + ゴンゾウ(直行) + 鈴木(友)さん(体験1)
ケンケン(知)(直行) + アドゥー(直行)
こうし(雨) + サトシ
スモール + アンポ君
てっしー + もんぺい(直行)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + カラユデ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(ロードウォーク) + ダンボ(ロードウォーク)

1月21日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組23名 (うち体験&新人3名) G組26名 (うち体験&新人2名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障害者(B組)」枠締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ダンボ

☆ペア
あーる(新人2) + リンリン
アミー + Masio + 本藤さん(体験1、HPを見て)
カーヨ(DB) + ちーちゃん
カヌッチ(直行)(早出8時) + ふわ(直行)(早出8時)
きんさん(視覚・発達) + いっちゃん + ギネルさん(体験1、皇居でバンバンの活動を見て)
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
こうし(雨)(10時くらいまで) + ポヨマヨ
じゅんぺい(雨) + チョロミ(雨)
しんべえ(DB) + ゴトケイ
スズヒロ + りかちゃん
セレス(新人2) + マユヒ
ソリ(DB) + マッスル
テディ + トッキー
はなちゃん(W) + ビーンズ(雨)(新人2)
ハヤちゃん(DB) + つかいすてかいろ(直行)
パンチ + まゆ
ポチ + ヤンヤン
モモリン(雨) + ダンボ
ヤス + かんべえ
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(検温 消毒)
よっしー(雨)(ウォーク) + 自由人(雨)(ウォーク)
ラベンダー(知) + よしか
小笠原さん(体験1、よっしーの紹介) + ウタカン

☆G組
ひーろ(ビーンズの伴走フォローと9:30~アイマスク担当)

☆エイド
みやまり

所沢航空公園

B組4名 G組6名 (うち体験&新人1名) エイド1名

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠締切りました。
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
サトシ

☆ペア
いずみちゃん(W) + ニケ
じゅんたん(W) + イルマ君
スモール + チョンジン + 藤井さん(体験1)
てっしー + ところん

☆G組
サトシ(アイマスク担当)

☆エイド
スミちゃん

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ニシヤン
ツエミン + まりこ
マスニー + たけゆき

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ちさ(多摩川)
みおすけ + タクモ(昭和記念公園30キロ)

1月14日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


B組33名 (うち体験&新人1名) G組36名 (うち体験&新人2名) エイド1名

※エイドはありません.
※荷物番募集<=エイド募集ボタン
■伴走体験「障害者(B組)」枠締切りました。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠締切りました。

★ペア参加、B組・G組(アイマスク担当)の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(JR原宿駅 表参道改札西口 改札出た左側すぐのところ)
組長:ぶんた&ガーリック


☆ペア
いだてん + ドルフィン
うーやん(雨) + モリビン
ウルフ + フューチャー
カーヨ(DB) + マッスル
カルカン + もりかん
ぎたあ + クリステル
きんさん(視覚・発達) + カラユデ
クニイちゃん + ちのこ
こうし(雨) + チョーさん(雨)
じゅんたん + ハッシー
じゅんぺい(雨) + そら(雨)
しんべえ(DB) + みやまり
スズヒロ + しゃむた
ソリ(DB) + イクオ
タカカズ + アンポ君
はなちゃん + イクゾー
パンチ + ツカ
ひとじい + 夢ちゃん
ひみつく + やべっち
ふじも + メリー
プレモル(直行)(雨) + ゴジラ(直行)(雨)
ぶんた + ガーリック + 田中(隆)さん(体験1)
ポチ + バーディー
みーちゃん + すぎちゃん
みんみん + ヤンヤン
モモリン(雨) + ちゃあ(雨)
ヤッシー + ちゃんもも
ユキンコ(雨) + ダンボ(直行)(検温・消毒)
ゆっぴー(DB) + アオモン
よっしー(雨)(ウォーク) + こうよう(雨)(ウォーク)
ラッキー + リンリン + 小山さん(体験1、JBMAのHPを見て)
ラベンダー(知) + ジミー
関(博)さん(体験2) + タクタム

☆G組
ティア(アイマスクラン&マナーアップ 9:30~田中さん、10:00~小山さん)

☆エイド
アニー

所沢航空公園

B組3名 G組4名 (うち体験&新人1名) 荷物番1名

自主練

※個包装お菓子のみ有り。給水はなし。
■伴走体験「伴走者(G組)」枠締切りました
■伴走体験「障害者(B組)」枠はありません

★ペア参加、B組・G組の単独参加、荷物番参加表明を受け付けます。
集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ザワチン

☆ペア
クリちゃん(雨) + サトシ(門平さんのアイマスクラン)
スモール + ザワチン
てっしー + ヤクさん(雨) + 門平さん(体験1、大会でバンバンのビブスをよく見かけていて)

☆荷物番
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + トモねえ
じゅうさん + はらっち
たなかず + いっちゃん

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
ちだちゃん(東宮御所) + よしか(東宮御所)
マスニー(地元 児童公園) + さんちー

1月7日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園


ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

所沢航空公園

ペア練習会

公式練習会はありません

公式練習会はありません

新横浜

B組8名 G組8名

ペア練習会

☆ペア
アイボ + ハマー
かやさん + ミッフィー
ぎたあ + はらっち
じゅうさん + ヤンヤン
ツエミン + ヨシトコ
ハヤちゃん(DB) + マッスル
プレモル + いっちゃん
マスニー + あゆ

神宮外苑

ペア練習会

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
あべちゃん + しゃむた(松戸〜柏 パン屋巡りラン)
みーちゃん + マナブー(松戸〜柏 パン屋巡りラン)