練習会参加状況

練習会場が記載されている箇所に、参加表明のボタンがあります。
参加表明の締切りは、参加する週の火曜日まで。火曜日を過ぎると、参加表明のボタンは表示されません。
※このページから参加申し込みができるのは、登録会員に限ります。

8月10日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組26名 G組33名 (うち体験&新人5名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:マチロウ 副組長:ちのこ 食材:(パン&お菓子)、(フルーツ)クニイちゃん、よしか

☆ペア
あーのすけ(知) + デーブ(10:20迄)+こっけ
おりひめ + シンシン
カルカン(直行)(8:00、伴走指導なしでお願いします。) + トミー(直行)(8:00)
きんさん + ゴジラ
クニイちゃん(直行)(8:00、食材担当可能) + くーちゃん(直行)(8:00、伴走指導なし)
じゅんぺい + そら
シン + すぎちゃん + 高野さん(体験2)
せせらぎ + よこぴー(10時過ぎまで) + おみつ(新人2)
ダンキチ + マチロウ + 金城(かねしろ)さん(体験1)
トントン + ワニサメ
ハリネズミ + ダックス
ひとじい + ヤンヤン
ふじも + たま
フルフル + よしか(濃縮麦茶)+どさっと
ペンギン + ダンボ(エイド補助)
みーちゃん + ともきち(11時まで)
ももりん + ちゃあ
やぶたろう + たけさん
ゆっぴー(DB)(直行) + ウリキ+かずき(直行)
ヨシキ(雨) + ちのこ
よっぴー + はらっち + 岡村さん(体験1)
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + ちほちゃん+ストーム
りえちゃん + Masio + 伊藤(栄)さん(体験1)
吉塚君(直行) + ジミー
山口さん + どかんちゃん

☆G組
アオモン(直行)(機材運搬 )(アイマスク:伊藤さん9:30~、岡村さん10:00~、金城さん10:30~)
むらもと(アイマスク:高野さん10:00~、マナーアップ)

☆エイド
まんぼう
吉塚ママ(ペットボトル6本)

所沢航空公園


B組35名 (うち体験&新人1名) G組35名 エイド6名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

★暑気払い枝豆パーティー

  • 開始:練習会終了後
  • 場所:エイド
  • 会費:800円(エイド代、お弁当代ほか)、お酒飲む人1,000円
  • 締切:7月31日
  • 定員:先着50名
  • クリちゃんの故郷から送っていただいたとびっきり美味しい枝豆です。
  • 幹事:ハチコク、ホーリー

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:

☆ペア
アーロン + チョンジン
アイリス + さんすけ
アミー + 夢ちゃん
いずみちゃん + スミちゃん
エリンギ + るみさん
オオゴショ + おばQ
おかしょう + ゴリケン
オグリー + たっちゃん
かぁくん(知) + ロッキー
ぎたあ + ちさ
クリちゃん + ヨシトコ
けっしー + ごっちゃん
ケンケン(知)(直行) + ぶっち
ゴンタ + デブコ
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
ショウカラ(視・知) + サイゴン
ジョッキー(直行) + とらぞう(直行)
しらてぃー + タクタム(直行)(機材運搬)
スモール + みやまり
セイ(知)(直行) + やべっち
たなかず + いっちゃん
つくし + ワンシャン
ツルカメ + ロクナナ
なおちゃん + トモねえ
なべっち + ぱたお
パープル + こうもんさま
はなちゃん + サッコ
ぶんた + さんちー
みよしみ(直行) + カディス(直行)
むっちー + こうよう
ユウジ + イクゾー
ゆきんこ(直行)(9時) + イルマ君(直行)
ヨシちゃん(DB) + アンポ君
ルカリオ + ヤクさん
菅野(かんの)さん(体験1) + がろあん

☆エイド
あみちゃん(DG)
ケンママ
サッキー
ハチコク(エイド器材搬入)
ホーリー
矢部さん(体験1、やべっちの娘さん)

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + やまきち
ツエミン + ミッフィー
のこちゃん + いそべえ
ひろやす + モリビン
マスニー + あきたき(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
しんこ(木場公園ラン) + りかちゃん
ミッキー + リンリン(つくば洞峰公園)

8月3日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組41名 (うち体験&新人1名) G組48名 (うち体験&新人6名) エイド4名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:フューチャー 副組長:よしか 食材:エリンギ(パン&お菓子)、こせけん母(フルーツ)

☆ペア
あーのすけ(知) + モリビン
あべちゃん + とし
アミー + おせきはんちゃん
ウルフ + ともきち
エリンギ + ちゃあ
オオルリ(雨) + きよみん(雨)
オグさん + みゆみゆ
おりひめ + たけゆき + 西野(香)さん( 体験2)
カヌッチ + ごっちゃん + 御代田(みよた)さん(雨)(体験1)
ぎたあ + やぶちゃん
きんさん + Masio
こせけん(知)(直行)(8:30) + たま(直行)(8:30)
ゴンタ(直行)(8:00) + ふみ(直行)(8:00)
じゅんぺい + そら + ダックス
スズヒロ + ちっくー
スミレ + えいみー
ソリ(DB) + ハゲメちゃん
ソング(雨) + チョロミ(雨)
たけまる + アクアブルー
ちだちゃん(直行) + ひらやまっち
テディ + しゃむた
なおちゃん(雨) + くーちゃん(雨)
なべっち + よしか(濃縮麦茶)
ハッセ(雨) + かずき
ふじも + オタッキー
フルフル + しまじゅん
まきりん + はっしー
みーちゃん + けい
みんみん + スワッチ
むっちー + イヴァ
ももりん + ダンボ(機材運搬) + くわちゃん
やぶたろう + キューブ
ゆきんこ + 夢ちゃん
ゆっぴー(DB) + みやまり + ヨナ
ゆみさん + トッキー(雨)
ヨシキ(雨) + パソキチ + 高野さん(体験1)
ラベンダー(知) + リンリン
りえちゃん + バンビ
吉塚君 + フューチャー
山口さん + ジミー
秋山さん(体験1) + ゼンモン

☆G組
アオモン(みやまりの伴走指導)(アイマスク 9:30 ヨナ、10:00高野さん、10:30 御代田さん )

☆エイド
こせけん母
サッキー
まんぼう
吉塚ママ(ペットボトル6本)

所沢航空公園


B組19名 G組20名 (うち体験&新人1名) エイド1名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ゴリケン

☆ペア
アーロン + タンデム
おかしょう + ゴリケン
クリちゃん + はいちゃん
ケンケン(知) + タクタム
ケンシクン(知)(雨) + イルマ君
こうし(雨) + チョンジン
さおりん + おくさん
しのぶちゃん + ヤマワカ
スモール + タクモ
たーくん(知)(直行) + マッチ(直行)
たにやん(雨) + ひろしま(雨)
ツルカメ + ロクナナ(伴走指導) + 船川さん(体験1)
なんぼー + ワンシャン
パープル + こうもんさま
ひみつく + あいちゃん
ふらくま + てっちゃん
みよしみ + おぎちゃん
ユウジ + アやっち
鈴木さん(雨)(体験2) + ハチコク(エイド器材搬入)

☆エイド
ケンママ

新横浜

B組10名 G組10名

ペア練習会

☆ペア
いどっち + さんちー
かやさん + ミッフィー
けっしー + せんぷー
じゅうさん + ちさ
たなかず + ニシヤン
ツエミン + タバサ
つかちゃん + いそべえ
はるはる + どかんちゃん
ひろやす + ひぐり
マスニー + かんべえ(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
かおりん + ももんがー(根岸森林公園)
しんこ(市川国府台おもちゃカフェサンタクラブ拠点ラン シャワーあり) + マユヒ
ちーぼう(DB) + みーへん(おもちゃ図書館)
パンチ + まゆ(根岸森林公園)
ひとじい(木場公園) + りかちゃん
ラモス + あゆ(赤坂御所付近)

7月27日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組24名 G組24名 荷物番1名

自主練

エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:タクモ、 副組長: トミー

☆ペア
あーのすけ(知) + マチロウ
アグネス + イッシー
オオルリ(雨) + きよみん(雨)
おりひめ + メリー
カルカン + トミー
キミタン(11:15まで) + トナカイ
きんさん + タクモ
クニイちゃん(直行)(8時) + カディス(直行)(8時)
ゴンタ(早出8時) + みやまり(早出8時)
じゅうさん + ごっちゃん
じゅんぺい + そら
ソリ(DB) + けいくん
チャンプ + イヴァ + あきたき
テディ + Masio
トントン + ひらやまっち
ひとじい + オカピ
フルフル + はっしー
ペンギン + べいちょう
みんみん + てっちゃん
むっちー + よこぴー(10時すぎまで)+ ひろりん
ゆきんこ + ゴジラ
よっぴー + やぶちゃん
ラベンダー(知) + すなお

☆B組
フーシン(単独走、マナーアップ対応可。)

☆G組
ゴリケン(伴走予備)

☆荷物番
ははのすけ

所沢航空公園


B組14名 G組14名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ロクナナ、副組長:ツルカメ

☆ペア
オオゴショ(直行) + アやっち(直行)
おかしょう + ヤクさん
クリちゃん + とらぞう(直行)(11時まで)
ケンケン(知)(直行) + ゴンゾウ(直行)
ショーリン(雨) + イルマ君
ショウカラ(視・知) + サイゴン
スモール(直行)(8:00) + やべっち(直行)(8:00)
セイ(知)(直行) + ハチコク(エイド器材持ち帰り)
だいちゃん + ワンシャン
ツルカメ + ロクナナ
とだのいなずま + チョンジン
なんぼー + マッテラン
みよしみ + よしか
りえちゃん + さんすけ

☆エイド
ケンママ
るみさん(直行)

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
たなかず + ニシヤン
ひろやす + いそべえ
マスニー + クララ(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(神宮外苑ロード) + ダンボ(神宮外苑ロード)
しんこ + エド(千代田区立スポーツセンター拠点・皇居)
ラモス + カディー(9:00 赤坂御所)

7月20日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組40名 (うち体験&新人1名) G組44名 (うち体験&新人2名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:レレ 副組長:アツカン 食材:ダンキチ(お菓子類)、しほっしー(フルーツ類)

☆ペア
あーのすけ(知) + ぜりどん
アーロン + ぴんしょー
アグネス + オカピ
あべちゃん(直行) + Masio(直行)
アミー + バンビ
エリンギ + アンジェラ
カーヨ(DB) + すなお
カルカン + トミー
カンカン + スバル(9時原宿駅待ち合わせ)
きんさん + ジミー
クニイちゃん + よこぴー(10時過ぎまで)+ デーブ
さおりん + おくさん
じゅんぺい + チョロミ
スズヒロ + レレ
ソリ(DB) + かもしか
ソング(雨) + べいちょう(雨)
ダンキチ + しほっしー
ちーぼう(DB) + アオモン(30分程度、佐久間さんアイマスク含) + 佐久間さん(DG)(体験1)
ちだちゃん(直行) + おなす
チャンプ + なおき(伴走指導) + 吉田さん(体験1)
テディ + クリスタル
トントン + いっちゃん
ハッセ(雨) + てっちゃん
パンチ + はらっち
ひみつく + イチロウ(ひみつくは代々木公園初参加)
ふじも + りかちゃん
フルフル + よしか(濃縮麦茶)
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
むっちー + デブコ
ももりん + イッシー
ゆきんこ + ストーム
ゆっぴー(DB)(直行) + あみちゃん(DG)(直行)
ヨシキ(雨) + さんちー
ヨシちゃん(DB)(直行) + オコジョ(DG)(直行)
よっぴー + アツカン
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + ヤマワカ
りえちゃん + やぶちゃん
吉塚君(直行) + マチロウ
角谷さん(体験1) + ジム

☆G組
ゴリケン(アイマスク 9:30吉田さん、10:00岩田さん)
もーちゃん(DG)

☆エイド
ダンボ(受付およびエイド補佐)
まんぼう
吉塚ママ(ペットボトル6本)

所沢航空公園


B組16名 G組20名 エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:えも 副組長:がろあん

☆ペア
アイリス + ハイジ
おかしょう + こうもんさま(機材搬入)
かぁくん(知)(早上がり) + ロッキー(早上がり)
クリちゃん + チョンジン
けっしー + ヤクさん
ケンケン(知)(直行) + しの
ケンシクン(知)(雨) + さんすけ
ゴンタ(早出7時半) + みやまり(早出7時半)
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
スモール + えも
だいちゃん + ラポート
つくし(直行)(9:30) + ごっちゃん(直行)(9:30)
なべっち + まゆ
ふらくま(雨) + りんご
みよしみ + マナブー
ユウジ + アやっち

☆G組
うめけん(マナーアップ)
がろあん(キロ5-7分、ランニングダイナミクス測定可)
けーすけ(ドタ参)
タクタム(ドタ参)

☆エイド
ケンママ
ひろしま(雨)
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + まりこ
ツエミン + トモねえ
マスニー + ニケ(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
しんこ + ニッコリン
ミッキー + リンリン(つくば洞峰公園)

7月13日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組33名 G組35名 (うち体験&新人2名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:しゃむた、副組長:ホップ、 食材:ペンギン(お菓子類)、イイサ(フルーツ類)

☆ペア
あーのすけ(知) + マユヒ
アグネス + イッシー
アミー + ちほちゃん
いどっち + にっしー
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
オオゴショ + スワッチ
オオルリ(雨) + うみねこ
おりひめ(坂ダッシュ) + ごっちゃん(2Lペットボトル)
カーヨ(DB) + りゅうちゃん
きんさん + おっさー
グランマ + クリスタル
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
ゴンタ(早出7時半) + ふみ(早出7時半)
さおりん + おくさん
じゅんぺい + そら
ソリ(DB) + すなお
ソング(雨) + ダンボ
たろー(知)(直行) + ひろっちょ
ちだちゃん + しゃむた
チャンプ + ジミー
ハリネズミ(雨) + アオモン(直行)(機材運搬)
フルフル + ホップ
ペンギン + イイサ
マッピー(雨) + かずき
むっちー + ストーム
やぶたろう + リンリン(伴走フォロー) + キューブ(新人2)
ゆきんこ(10時まで) + よこぴー(10時まで)
ゆっぴー(DB)(直行) + アツカン
よっぴー + ポヨマヨ
ラッキー + シンシン(伴走フォロー) + イヴァ(新人2)
ラベンダー(知) + はっしー
りえちゃん + よしか(濃縮麦茶)
山口さん + マチロウ

☆エイド
たろー母(濃縮麦茶)
ははのすけ

所沢航空公園


B組17名 (うち体験&新人1名) G組17名 エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: てっちゃん

☆ペア
アーロン + チョンジン
いしみー + えも
おかしょう + こうもんさま(エイド器材搬入)
ぎたあ(ミュージックピクニック参加) + バンビ(11時まで)
クリちゃん + アドゥー
ケンケン(知)(直行) + みやまり
ケンシクン(知) + ひろしま
ショーリン(雨) + ゴンゾウ(直行)
スモール(11時まで) + 夢ちゃん
だいちゃん + マッテラン
ツルカメ + ロクナナ
とり + スミちゃん
パープル + さきちゃん(11時まで)
みよしみ + てっちゃん
ユウジ(雨) + イクゾー(雨)
ヨシちゃん(DB) + こうよう
鈴木さん(雨)(体験1) + ヤマワカ

☆エイド
あみちゃん(DG)
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組7名 G組8名 (うち体験&新人1名)

ペア練習会

☆ペア
たなかず + ちさ
ツエミン + いっちゃん(伴走フォロー) + くわちゃん(新人2)
つかちゃん + ヨシトコ
ひろやす + ひぐり
ふじも + みゆみゆ
マスニー + ゑふ
もぐたん + ところん

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
しんこ(皇居ラン) + マイケル
ミックン + カディス(光が丘)

7月6日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組44名 G組52名 (うち体験&新人4名) エイド4名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:はらっち 副組長:よしか 食材:ぎたあ(お菓子類)、みやまり(フルーツ類)

☆ペア
あーのすけ(知) + ソルティ
アーロン + よしか(濃縮麦茶)
アグネス + 夢ちゃん
あべちゃん(直行) + タクモ(直行)
アミー + クリスタル
えりこ(知)(直行) + オカピ
エリンギ + ちゃあ
オオルリ + 上原さん(ガイド)
カルカン + せんぷー(伴走指導) + 岩本(隆)さん (体験1)
ぎたあ + みやまり
きんさん + くぼちゃん
けっしー(直行)(7時30分) + メリー(直行)(7時30分)
ケンタ + エーチャン
ゴンタ(直行)(7時半) + ごっちゃん(直行)
じゅうさん + マメコ
スズヒロ + やぶちゃん
タカカズ + チョンジン
たけまる + フューチャー(伴走フォロー) + 渡邉さん(体験2)
タマセブン(DB)(早出8時~10時10分頃まで) + おおひろ(DG)(早出8時)
たろー(知)(直行) + がろあん(11時ごろまで)
ちだちゃん + ウメサワー
チャンプ + ヤマワカ
テディ + トッキー
なおちゃん + おせきはんちゃん
なべっち + スワッチ
ひとじい + りかちゃん
ふじも + ちっくー
ぶんた + ガーリック
マッピー(雨) + レレ
まんちゃん + はらっち
みーちゃん + ひらやまっち
みんみん + マイケル(伴走指導) + 池田(隆)さん(体験1)
むっちー + モリビン
ももりん + ダンボ(直行)(機材運搬、伴歩フォロー)
やぶたろう + たけさん
ゆきんこ + とこり
ゆっぴー(DB) + アオモン
ゆみさん + ひろりん
ヨシキ(雨) + ちほちゃん(雨)(11時まで)
よっぴー + まりこ(伴走指導) + 元木(満)さん(体験1)
ラッキー(8時直行) + リンリン(8時直行)
ラベンダー(知) + ララぴょん
吉塚君(直行) + マユヒ
山口さん(大雨時不参加) + ストーム

☆G組
イイサ(ドタ参)
いっちゃん(雨)(ウォークからキロ8位のゆっくりジョグ。11時まで。)(伴走予備)
キング(ドタ参)
マチロウ(アイマスクラン 9:30 池田さん、10:00 元木さん、10:30 岩本さん)

☆エイド
サッキー
たろー母(濃縮麦茶)
まんぼう(新人)
吉塚ママ(ペットボトル6本)

所沢航空公園


B組13名 (うち体験&新人1名) G組15名 エイド1名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ヤクさん

☆ペア
おかしょう + ゴリケン
オグリー + ヤクさん
クリちゃん + ガンマ
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ショーリン(雨) + イルマ君
ショウカラ(視・知) + サイゴン
スモール(直行)(8時) + こうもんさま(直行)(8時)
だいちゃん + ワンシャン
ふらくま(雨) + ハチコク
みよしみ + カディス
ユウジ + アやっち
りえちゃん + たっちゃん
林さん(直行)(知、体験2) + マッチ(直行)

☆G組
イチロウ(キロ6分から7分で15km)
ぜりどん(代々木可)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
たなかず + ミッフィー
ツエミン + まゆ
つかちゃん + いそべえ
のこちゃん + やまきち
ひろやす + ヤンヤン
マスニー + ジミー(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
おりひめ(多摩川) + いでっち
しんこ(皇居ラン) + アニー

6月29日(第5土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組45名 G組47名 荷物番2名

自主練

※体験入会はありません

エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。

【お願い】
シャッフルデー参加希望者は【単独参加表明】ボタンからの参加表明をお願いします。  ↓

★マッチング情報欄へ走力の記入もお忘れなく。例:キロ7分★

シャフルデーとなります(詳細別途周知)シャッフル参加の方へ、きのこベンチまでの移動のペアとなります。
集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ひらやまっち、 副組長:ガーリック

☆ペア
アーロン + さんちー
アグネス + イッシー
アミー(後半シャッフル希望 7分) + やぶちゃん
いどっち + マチロウ
えりこ(知)(直行) + ゆーり(直行)
オオゴショ(雨) + ジミー(雨)
オグさん + マユヒ
おりひめ(坂取れ) + けいくん
カヌッチ(後半シャッフル参加) + ごっちゃん
かやさん(シャッフル参加、キロ6分) + よこぴー
キミタン + ロクナナ
きんさん + モリビン
クニイちゃん + スバル
けっしー + カディス
ゴンタ(直行)(8:00) + みやまり(直行)(8:00)
さおりん + ウメサワー
じゅんぺい + そら
シン + こうよう
スズヒロ + エーチャン
ソング(雨) + ちゃあ(雨)
タカカズ + トッキー
タマセブン(DB) + ちーちゃん
たろー(知)(直行) + ツレ太
ダンキチ + しほっしー
ちだちゃん + ひろっちょ
ツルカメ + シブジャガ
トントン + まゆ
なべっち + トモねえ
はなちゃん + カラユデ
ひとじい + バンビ
ふじも + どかんちゃん
ペンギン + チョロミ
マーキュリー + ひろりん
マッピー(雨) + かずき
みーちゃん + みずな
みんみん + トナカイ
ももりん + ダンボ
ゆきんこ(雨) + すなお(雨)
ゆっきー(雨) + ひらやまっち
ゆっぴー(DB) + アオモン(DBの伴走希望者、指導OK)
よっぴー + クリスタル
ラベンダー(知) + あいちゃん
山口さん + リンリン

☆B組
カルカン(直行)
ぶんた(直行)(シャッフル参加キロ7分)

☆G組
ガーリック(シャッフル参加。キロ4分〜歩きまで)
がろあん(シャッフル参加、キロ5.5~7分、遅れて参加)
デブコ(直行)(キロ 5分 ~ 6分、 シャフル希望)
よしか(直行)(シャッフル参加 キロ7分)

☆荷物番
おばQ
たろー母

所沢航空公園


B組14名 (うち体験&新人1名) G組14名 エイド4名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:こうもんさま

☆ペア
おかしょう + こうもんさま
クリちゃん + ヤクさん
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ケンシクン(知)(雨) + なおき(直行)(雨)( ゆづき(娘)かずよし(息子)参加)
しのぶちゃん + あゆ
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
ショウカラ(視・知) + サイゴン(ビブスなし)
スモール + やべっち
なんぼー + ワンシャン
ふらくま + ヤマワカ
みよしみ(直行)(雨)(9時) + みさき(直行)(雨)(9時)
ユウジ + ロイ
ヨシちゃん(DB) + ゴリケン
林さん(知的)(体験1お母さまと一緒に参加) + マッチ

☆エイド
あみちゃん(DG)
ケンママ
サッキー
ひろしま(雨)(徒歩なら伴走OKです。)

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
ハヤッチ(DB) + ゴトケイ+よねたろう(DG)
マスニー + みゆみゆ(ミニ裸足ラン体験)
ヤッシー + ともとも

その他

B組7名 G組7名

ペア練習会

☆ペア
ぎたあ + ミッフィー((根岸森林公園))
じゅうさん + まりこ(根岸森林公園)
しんこ + いっちゃん(皇居)
ツエミン + ヨシトコ(根岸森林公園)
テディ + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)
のこちゃん + いそべえ(根岸森林公園)
ゆりっぺ(DB) + ムラ(墨田区)

6月22日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組34名 G組36名 荷物番2名

自主練

エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:りかちゃん 、副組長: しまじゅん

☆ペア
アーロン + バンビ
アグネス + イッシー
あべちゃん(直行) + ブンさん(直行)
えりこ(知)(直行) + カラユデ
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
おりひめ + ごっちゃん
カルカン(雨) + くーちゃん(雨)
きんさん + りかちゃん
ゴンタ(直行)(8:00) + みやまり(直行)(8:00)
じゅうさん + かもしか
じゅんたん + 山村さん
ソリ(DB) + モリビン
ソング(雨) + サッキー(雨)
タカカズ + エーチャン
たろー(知)(直行) + スワッチ(直行)
ちだちゃん + エド
テディ + クリスタル
トッツィー(雨) + べいちょう (雨)
ハッセ(雨) + ジミー(雨)
ハヤッチ(DB) + ゆみこちゃん+マダム
パンチ + どかんちゃん
ひとじい + オカピ
ふじも + ひーろ
フルフル + しまじゅん
まこっちゃん + みわ
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
まんちゃん + ひろりん
みーちゃん + ひらやまっち
みんみん + すぎちゃん
ゆきんこ + とこり
よっぴー(直行)(8時) + やぶちゃん(直行)(8時)
ラベンダー(知) + あいちゃん
りえちゃん + プーヒー
重田2号 + チョーさん

☆G組
ひろっちょ(伴走予備)
マチロウ(10km 5:30/km程度。役割何でも可能。)(伴走予備・マナーアップ)

☆荷物番
ダックス
たろー母

所沢航空公園


B組18名 G組18名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: よしか、副組長:ラポート

☆ペア
アミー + 夢ちゃん
いいとも(精) + ワンシャン
いしみー(雨) + ぬるかん(雨)
えーよん + ぜりどん
えんかばんちょう(雨) + ゴリケン
おかしょう + こうもんさま
オグリー + がろあん
かぁくん(知)(直行) + ロッキー(直行)
クリちゃん + よしか
ケンシクン(知)(雨) + ひろしま(雨)
ジッキー+とだのいなずま(雨) + しの
ショーリン(雨) + ゴジラ
スモール + やべっち
だいちゃん + ラポート
ツルカメ + ハチコク
なんぼー + マッテラン
ふらくま+たにやん(雨) + チョンジン
ユウジ + ヨッキー

☆エイド
ホーリー
ロクナナ

新横浜

B組7名 G組7名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
シン + せんぷー
たなかず + ニシヤン
つかちゃん + いっちゃん
ひろやす + ひぐり
マスニー + トモねえ
ヤッシー + ともとも

その他

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(飛鳥山公園ロードウォーク) + ダンボ(飛鳥山公園ロードウォーク)
ぎたあ + はらっち(光が丘公園)
スズヒロ + レレ(光が丘)
まきりん(雨) + サッコ(雨)(光が丘)
ミッキー + リンリン(つくば洞峰公園)

6月15日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組32名 G組37名 (うち体験&新人1名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長: ふみ、副組長: ニッコリン、食材:むっちー(パン&お菓子)、夢ちゃん(フルーツ)

☆ペア
あーのすけ(知) + 夢ちゃん
アーロン + さんちー
アイリス + ところん
アグネス + オカピ
あべちゃん(直行) + Masio(直行)
アミー + ひろりん
アメモチ(雨) + ゆみこちゃん
いどっち + マチロウ
オオルリ(雨) + うみねこ(直行)(雨)
カヌッチ + ふみ
ぎたあ + しゃむた
きんさん + ニッコリン
ゴンタ(直行)(早出7時半) + ふわ(早出7時半)+黒崎さん(仙台からのゲスト)
じゅんぺい + チョロミ
せせらぎ + みわ
ソング(雨) + イイサ
ダンキチ + マユヒ
テディ + クリスタル
ハッセ(雨) + える(雨)
はるはる + はらっち
ふじも + たね
ペンギン + ダンボ(直行)(機材運搬)
まきりん(雨) + サッコ(雨)
むっちー + モリビン+ジミー(4回目の参加)
ももりん + イッシー
ゆきんこ(雨) + ゆみみ(雨)
ゆっぴー(DB) + アオモン
よっぴー + アツカン
ラッキー(8時直行) + リンリン(8時直行)
ラベンダー(知)(キロ6~7分) + レレ
りえちゃん + プーヒー
吉塚君(直行) + あいちゃん

☆G組
いっちゃん(ウォーク〜キロ8位のゆっくりジョグまで。)
カラユデ(直行)
ストーム(新人2)
ぴんしょー(雨)(キロ6前後 10kmくらい)
よこぴー(10時まで)(キロ7-8分 12キロ以内)

☆エイド
ダックス
ははのすけ
吉塚ママ(ペットボトル4本)

所沢航空公園


B組10名 G組10名 エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ワンシャン

☆ペア
おかしょう + がろあん
クリちゃん + タクモ
ショーリン(雨) + デーブ+シブジャガ(10時まで)
スモール(直行)(8時) + こうもんさま(直行)(8時)
だいちゃん + ワンシャン
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー(11時まで) + ラポート(11時まで)
ふらくま + やべっち
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
みよしみ + まゆ

☆エイド
ケンママ
サッキー
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ヤンヤン
のこちゃん + ゑふ
ひろやす + ちさ
マスニー + さちころ(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
しみずさん + マダム(皇居)
つかちゃん + いそべえ(湘南台)
マーキュリー + ナバティ(駒沢公園)

6月8日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組48名 (うち体験&新人3名) G組56名 (うち体験&新人5名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:いっちゃん、 副組長: ララぴょん、食材:おおごしょ(パン&お菓子) 、 ははのすけ(フルーツ)

☆ペア
あーのすけ(知) + マチロウ
アーロン + ゆみこちゃん
ウルフ(雨) + カゴメ(雨)
オオゴショ + Masio
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
おりひめ + けいくん + 花島さん(体験1)
ぎたあ + みゆみゆ
コウキ(DB)(雨) + ともとも(雨)
ゴンタ(早出8時) + ふわ(早出8時)
じゅんたん(1周はサッキーと) + ゴリケン
じゅんぺい + そら
スズヒロ(雨) + くーちゃん(雨)
ソリ(DB) + ハゲメちゃん
ソング(雨) + ダンボ + 鈴木さん(雨)(体験1)
タカカズ + みやまり
たくみくん(知)(雨)(参加3回目新人) + ちのこ
たけまる(参加3回目新人) + モリビン
ダンキチ + かずき
ちーぼう(DB) + みーへん
ちだちゃん + やまきち
チャンプ + スワッチ(前半)・ヤマワカ(後半)
ツエミン(雨) + もも(雨)
つかちゃん + ララぴょん
テディ + 夢ちゃん + 柴山さん(体験1)
トッツィー + カラユデ
トントン + いっちゃん
ハマコウ(原宿8:40) + かもしか
ハヤッチ(DB) + よしか(濃縮麦茶)+のりみ
ひとじい + ヤンヤン
ふじも + イクゾー
フルフル + はっしー
ペンギン + イイサ
みーちゃん + ともきち
ミックン(直行)(8時) + カディス(直行)(8時)
みんみん + おせきはんちゃん
むっちー + ちーちゃん + 西野(香)さん(体験1)
ももりん + ちゃあ
やぶたろう + たけさん
ゆきんこ + タイセイ(雨)
ゆっぴー(DB)(直行) + たかとも
ヨシキ(雨) + ぴんしょー(雨)
ヨシちゃん(DB)(直行) + すなお(手話可、)
ヨッコ + メリー
よっぴー + ごっちゃん
ラベンダー(知) + キラさん
前田(由)さん(体験2 ) + バンビ
田中(ひろみ)さん(体験1 W) + ひらやまっち
西丸(祥)さん(体験2(視・知)) + マユヒ + 西丸(民)さん(体験1)

☆G組
アオモン(直行)(機材運搬 アイマスク)
あみちゃん(DG)(直行)(W)
シブジャガ(直行)(アイマスクラン希望)

☆エイド
サッキー(おおごしょ、サッキーの伴走、1周で良いので希望)
ダックス
ははのすけ

所沢航空公園


B組18名 G組19名 (うち体験&新人1名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: さきちゃん、副組長:ワンシャン

☆ペア
あおゆう(雨) + イルマ君
いいとも(精) + ラポート
エリンギ + るみさん
おかしょう + がろあん
きんさん + こうもんさま(直行)(駅9時待合せ)
クリちゃん + さきちゃん
ケンケン(知) + アドゥー
ケンシクン(知)(雨) + ひろしま(雨)(要アイマスク)
ジッキー + きゃば
しのぶちゃん + りんご
ショーリン + ハチコク + チョンジン(新人2)
スモール + とらぞう
セイ(知)(直行) + タクタム(直行)
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー + ワンシャン
ユウジ + ヨッキー
りえちゃん + デブ・サイアタンさん(男性、アキレス会員,インド出身,体験1)
ルカリオ(雨) + ヤクさん(雨)

☆エイド
ケンママ
すみちゃん

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + トモねえ
たなかず + ニシヤン
ひろやす + ぱたお
マスニー + ちっくー(ミニ裸足ラン体験希望)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
しんこ + アニー(皇居)
テキーラ + ゆきのすけ(千葉市稲毛海浜公園)

6月1日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組43名 G組48名 (うち体験&新人4名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ヤンヤン 副組長:シンシン 食材:あべちゃん(パン&お菓子)、ティア(フルーツ)

☆ペア
アーロン + しゃむた
アグネス + 夢ちゃん
あべちゃん + とし
アミー + ヤンヤン
うーやん(雨) + きんたろう(直行)(雨)
えりこ(知)(直行) + レレ
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
おりひめ + シンシン
かおりん + ももんがー
きんさん + タンデム
グランマ + クリスタル
けっしー(直行)(8時) + ふわ(直行)(8時)
じゅうさん + マメコ + ツクシュン(新人2)
スズヒロ + こうよう
スミレ + みらい
ソリ(DB) + イクオ
ソング(雨) + チョロミ(雨)
タカカズ + スワッチ
たなかず + てるみん
たろー(知)(直行) + ぱたお(直行)
ちーぼう(DB)(10時半までウォーキングのみ) + あっこ(10時半までウォーキングのみ)
ちだちゃん + おなす
ハッセ + ひろりん
パンチ + どかんちゃん
ビーチ + さんちー
ひとじい + りかちゃん
ふじも + みゆみゆ
フルフル + よしか + どさっと(新人2)
ペンギン + べいちょう + 浦町さん(体験1)
マッピー(雨) + おせきはんちゃん
まんちゃん + バンビ
みーちゃん + ししょう
みんみん + みずな
むっちー + ツレ太
めとろ(雨) + アンジェラ(雨)
ゆきんこ + ともきち
ようちゃん + かんべえ
よっぴー + トッキー
ラッキー(8時直行) + リンリン(8時直行)
ラベンダー(知) + ティア
りえちゃん + Masio + 鐘江(かねがえ)さん(体験1)
吉塚君(直行) + メリー
池ちゃん(知) + かぜっち

☆G組
シブジャガ(直行)(アイマスクラン)

☆エイド
たろー母(濃縮麦茶)
ダンボ(直行)(機材運搬)
吉塚ママ(ペットボトル4本)

所沢航空公園


B組16名 (うち体験&新人2名) G組16名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: がろあん、副組長:ゴリケン

☆ペア
いいとも(精) + ワンシャン
エリンギ + おさな
おかしょう + ハチコク(エイド機材搬入)
オグリー + みやまり
クリちゃん + ヤクさん
くるまやさん(新人2) + チョコパン
ごりゅう(直行)(駅に寄りません。(直行)) + デーブ(直行)
ショーリン(雨) + ニケ
スモール + こうもんさま
だいちゃん(W) + まゆ
つるひめ + オカピ
パープル + ゴリケン
ふらくま + イクゾー
ユウジ + ぜん
ヨッコ + がろあん
川口(彰)さん(体験1) + イルマ君

☆エイド
ホーリー
モリビン

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
キミタン(ミニ裸足ラン体験希望) + ゆみこちゃん
ハヤッチ(DB) + おおひろ(DG)
ひろやす + かんぺい
マスニー + ゑふ

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
しんこ + いっちゃん(皇居)

5月25日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組36名 G組36名 (うち体験&新人1名) エイド2名 (うち体験&新人1名)

エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:クリスタル 副組長:ちっくー

☆ペア
あーのすけ(知) + ちーちゃん
アーロン(雨) + みさみさ
あべちゃん(雨) + えんちゃん(雨)
いどっち + ぴんしょー(雨)
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
オグさん + たま
カヌッチ + もるさん
カルカン + トモねえ
きんさん + あきたき
クニイちゃん + シンシン
こせけん(知)(直行) + もりかん
ゴンタ(直行)(8時) + ふみ(直行)(8時)
さおりん + くーちゃん
じゅんぺい + そら
ソリ(DB) + ウメサワー
ソング(雨) + アンジェラ(雨)
タカカズ + うら
ダンキチ + モリー
ちだちゃん + よしか
つかちゃん + しほっしー
テディ + クリスタル
トントン + はっしー
ハヤッチ(DB) + もんちゃん
ハリネズミ(雨) + ダックス
パンチ(W&J) + ともきち
ふじも + ちっくー
フルフル + しゃむた
みーちゃん + ゴジラ
みんみん + せんぷー
むっちー + おばQ + ジミー
ももりん + イッシー
やぶたろう(直行)(7:30) + リンリン(直行)(7:30)
ゆきんこ + つかいすてかいろ
ラベンダー(知) + 山村さん
りえちゃん + バンビ

☆B組
コニーさん(DB)(ドタ参、参加3回目)

☆エイド
(見学)小林さん(アイマスク済み)
こせけん母

所沢航空公園


B組17名 (うち体験&新人3名) G組18名 (うち体験&新人2名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ゴリケン

☆ペア
いいとも(精) + ワンシャン
おかしょう + ヤマワカ(直行)
クリちゃん(直行) + がろあん(直行)
ケンケン(知)(直行) + いっころ(直行)
ケンシクン(知)(新人2) + イルマ君 + 山田(豊)さん(体験2)
ジッキー + ところん
ショーリン + ゴリケン + 松井(尚)さん(体験1)
シン + マユヒ
スモール + やべっち
たにやん(直行)(雨) + ぜん
つくし + ごっちゃん
ツルカメ + ロクナナ
なべっち + みやまり
ふらくま(新人2) + タクタム(直行)
マッピー(雨) + すなお
ユウジ + 夢ちゃん

☆B組
稲葉さん(DB)(体験1、ドタ参、ワンシャンが伴走)

☆エイド
きむ
ケンママ

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + はらっち
ツエミン + ヨシトコ
ひろやす + ひぐり
マスニー + さんちー

その他

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(神宮外苑ロード) + ダンボ(神宮外苑ロード)
おりひめ + ナバティ((駒沢公園))
しんこ + ゆみこちゃん(皇居)
スズヒロ + レレ(光が丘公園)
ペンギン + いっちゃん(光が丘公園)

5月18日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組49名 (うち体験&新人9名) G組49名 (うち体験&新人1名) エイド6名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ガンマ 副組長:ダックス 食材:オオゴショ(パン、菓子類)、ははのすけ(フルーツ)

☆ペア
あーのすけ(知) + たぬきち(直行)(新人2)
アグネス + イッシー
アミー + おせきはんちゃん
アメモチ + フューチャー
うーやん(雨) + ぴんしょー(雨)
えりこ(知)(直行) + ガンマ
エリンギ + オカピ
オオゴショ + トッキー
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
カーヨ(DB) + ちーちゃん
カヌッチ + ごっちゃん
カルカン + シンシン
クニイちゃん(食材調達可能) + トモねえ
グランマ + クリスタル
コニーさん(DB)(体験2) + すなお(雨)
ゴンタ(早出8時) + ふわ(早出8時)
じゅんたん + ちっくー
スズヒロ + ともきち
すずり(肢) + マメコ
スミレ + えいみー
ソング(雨) + くまちゃん(雨)
たなかず(雨) + きんたろう(直行)(雨)
タマセブン(DB) + のりみ
たろー(知)(直行) + スワッチ(直行)
ちだちゃん + ひらやまっち
つかちゃん + いっちゃん(雨の場合、ペアで新横浜に変更)
はるはる + みずな
パンチ + まゆ
ビーチ + らーめん(直行)(新人2)
ふじも + りかちゃん
ペンギン + ダンボ
むっちー + うら
ゆきんこ + 山村さん
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬)
ヨシちゃん(DB)(直行) + マナブー(直行)(朝エイド準備手伝い)
ヨッコ(雨) + くーちゃん(雨)
よっぴー + アツカン
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + はっしー
りえちゃん + もも
傳井さん(知的)(体験1) + しほっしー(11:00まで)
吉塚君(直行) + マダム(直行)
小曽根さん(知的)(体験1) + ポヨマヨ + ジミー(新人2)
韓国チーム:イ キホさん(直行)(9:00、ゲスト) + ティア(直行)(9:00)
韓国チーム:イ ミンキューさん(直行)(9:00、ゲスト) + タンデム(直行)(9:00)
韓国チーム:キム ミンビョンさん(直行)(9:00、ゲスト) + ささ(直行)(9:00)
韓国チーム:シン ユンジョンさん、キム キスさん ご夫妻+イキホさんの奥様(直行)(9:00、ゲスト) + さんちー

☆B組
韓国チーム:チェウンチュさん(直行)(9:00、ゲスト)
韓国チーム:ホン ウンニョさん(直行)(9:00、ゲスト)

☆G組
ダックス(ウォーク)

☆エイド
あみちゃん(DG)
サッキー
たろー母(濃縮麦茶)
ははのすけ(新人、金柑かお菓子 食材(フルーツ))
吉塚ママ(ペットボトル4本)
鈴木さん(体験1、すずりのお母さま)

所沢航空公園


B組17名 (うち体験&新人2名) G組20名 (うち体験&新人2名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: 夢ちゃん

☆ペア
いいとも(精) + ワンシャン
いずみちゃん(雨) + こはるっこ
おかしょう + ニケ
クリちゃん + 夢ちゃん
ケンケン(知) + ハチコク
ごりゅう(直行) + ヤンヤン(直行)
ジッキー + さんすけ(直行)
ショーリン + とし
スモール + やべっち
だいちゃん + ラポート
たにやん(新人2) + つかいすてかいろ
つくし + こうもんさま + 永澤さん(体験1)
なんぼー + マッテラン
ひみつく + シブジャガ + しょうじさん(体験1、10:15まで)
みよしみ + よしか
ユウジ + ヨッキー
熊谷さん(体験1) + カディス

☆G組
ゴリケン(アイマスク)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
アーロン + ゆみこちゃん(新横浜)
ツエミン + クリステル
ひろやす + かぜっち
マスニー + すぎちゃん(ミニ裸足ラン体験、伴走練習)

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ヨシトコ(根岸森林公園)
じゅうさん + まりこ(根岸森林公園)
ミッキー + リンリン(つくば洞峰公園)

5月11日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組54名 (うち体験&新人2名) G組60名 (うち体験&新人5名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ごっちゃん 副組長:よしか 食材:ひろりん(フルーツ)、ティア(お菓子)

☆ペア
アグネス + イッシー
アミー + バンビ
アメモチ + こうよう
えりこ(知)(直行) + ピーター(直行)
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
おりひめ + けいくん
カーヨ(DB) + ちーちゃん
かおりん + ももんがー
カヌッチ + くぼちゃん
カルカン(直行) + ふみ(直行)(ペアで7時45分早出、エイド準備と後片付け)
ぎたあ + ひろりん
きんさん + ゴジラ
クニイちゃん(直行)(早出7時50分) + ナバティ(直行)(早出7時50分)
グランマ + ヤンヤン
クリちゃん(雨) + まりこ(雨)
けっしー(直行)(7時半) + タクモ(直行)
こばちゃん + マナブー(11時まで) + 佃さん(体験1)
ゴンタ(直行)(8時) + カディス
さおりん + おくさん
じゅうさん + ごっちゃん
じゅんぺい + そら
シン + あきたき
スミレ + アツロウ + カディー(新人2)
ソリ(DB) + えんちゃん
ソング(雨) + ダンボ
タカカズ + マチロウ + 池田(俊)さん(体験1)
たろー(知)(直行) + スワッチ(直行)
チャンプ + Masio + 細木(美)さん(体験1)
ツエミン + ちさ
トッツィー(雨) + ダックス
トントン + いっちゃん
はぎちゃん(知) + ちょこぼーる
ハリネズミ(雨) + どかんちゃん
はるはる + レレ
パンチ(W&J) + ひでちゃん
ビーチ(直行) + ゆみみ(雨)
ふじも + たね
フルフル + よしか
ぶんた + ティア(食材:お菓子類)
ペンギン + イイサ
マッピー(雨) + ぴんしょー
まんちゃん + すなお
みーちゃん + あきこ
むっちー + キラさん
ももりん + ちゃあ
ヤッシー + ソルティ
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬)
ヨッコ + アツカン
よっぴー + はらっち
ラッキー(直行)(8時) + リンリン(直行)(8時)
ラベンダー(知) + ようへい(11時まで)
りえちゃん + ちのこ + みさみさ(新人2、ビブスあり)
前田(由)さん(体験1) + しんじ
竹川(美)さん(体験2) + マサタケ

☆G組
ウメサワー(キロ6~8 15kmまで)

☆エイド
シブジャガ(文化放送・取材対応)
たろー母(濃縮麦茶)
ヒヨコ(ペットボトル持参)

所沢航空公園


B組20名 (うち体験&新人2名) G組18名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:がろあん

☆ペア
いいとも(精) + ラポート
いしみー + えも
いずみちゃん(雨) + タクタム(直行)
おかしょう + イチロウ
ケンケン(知)(直行) + しの
ごりゅう + ハチコク
しのぶちゃん + あゆ
スモール(直行)(8時) + こうもんさま(直行)(8時)
だいちゃん + マッテラン
ツルカメ + ロクナナ
パープル + アドゥー
みよしみ + ふわ
ルカリオ + まいくん
堀内さん(体験1) + ぱたお

☆B組
こうし(キロ7分くらい、10キロ程度)
ジッキー(j&w キロ7分前後 8~10km)
ショーリン(雨)(キロ8分くらい)
つくし(キロ7分 10から15km)
ユウジ(キロ7〜〜8分で10キロ程度。11時まで。)
山田(健)さん(知)(男性、ウォーク、お父様が同行&ウォーク)(体験1)

☆G組
イルマ君(エイド機材搬入、マッチングは何でもOK)
がろあん(キロ6分半、10〜15キロ)
ぶっち
みやまり((キロ5-8分 20キロまで))

☆エイド
ケンママ
サッキー

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
オグさん + キャサりん
かやさん + ヨシトコ
つかちゃん + さんちー
のこちゃん + いそべえ
ひろやす + しゃむた
マスニー + もりかん(ミニ裸足ラン体験、伴走練習)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
アップル(DB) + まゆ(文京マラニック)
テディ + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)

5月4日(第1土曜日)

練習会 参加者

所沢航空公園


B組17名 G組17名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ヨッキー 副組長:よしか

☆ペア
えーよん + やべっち(直行)
おかしょう + かもしか
オグリー + 夢ちゃん
クリちゃん + ゴジラ
ケンケン(知)(直行) + しの
こうし + くーちゃん(直行)
さおりん + おくさん
ショーリン + よしか
スモール + ハチコク(エイド器材搬入 )
セイ(知)(直行)(居残り30キロ走) + タクタム(直行)(居残り30キロ走)
タカカズ + こうもんさま
つくし + シブジャガ
なんぼー + ワンシャン
マッピー(雨) + イルマ君
ユウジ + ヨッキー
りえちゃん + るみさん
山口さん + オカピ

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
たなかず + ニシヤン
マスニー + いそべえ
マスニー+みーちゃん + ガーリック(ミニ裸足ラン体験)
よっぴー + けいくん

その他

ペア練習会

4月27日(第4土曜日)

練習会 参加者

所沢航空公園


B組19名 (うち体験&新人1名) G組22名 (うち体験&新人1名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ワンシャン、副組長:たっちゃん

☆ペア
アイリス + たっちゃん
いいとも(精) + ワンシャン
いどっち + やべっち(直行)
えーよん + イルマ君
おかしょう + とし
ぎーちゃん + こうよう
ぎたあ + ゆうちゃん
けっしー + がろあん(直行)
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ゴンタ + ごっちゃん
ジッキー + ヨッキー
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
ジョッキー(直行) + とらぞう(直行)
スモール + みやまり
つくし + こうもんさま
ツルカメ + ロクナナ(伴走指導) + 北井さん(体験1)
なべっち + ニケ
なんぼー + マッテラン
西丸さん(視・知、体験1、お父様同行) + ちーちゃん(希望者に盲ろう者伴走用ウエアラブルコミュニケーションツール体験も可)

☆G組
アやっち(伴走予備)
ハチコク(アイマスク 10:00北井さん)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + ヤンヤン
ひろやす + ぱたお
マスニー + さんちー(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(飛鳥山公園) + ダンボ(飛鳥山公園)
じゅうさん + ゑふ(根岸森林公園)
ツエミン + まゆ(根岸森林公園)
ぼっちゃん + リンリン(木場公園)

4月20日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組40名 (うち体験&新人2名) G組46名 (うち体験&新人2名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:よしか 副組長:あきこ 食材:はるはる(お菓子類)、フューチャー(フルーツ類)

☆ペア
あーのすけ(知)(母同行) + ティア(11時まで)
アーロン(雨) + ぜん
アグネス + イッシー(伴走指導) + 宮川さん(体験1)
あべちゃん(直行)(8:00) + タクモ(直行)(8:00)
アミー + ツレ太
いどっち + メリー
えりこ(知)(直行) + ガンマ
オオルリ(雨) + ガイド横田さん(雨)
おりひめ + けいくん
カーヨ(DB) + ちーちゃん
カヌッチ(直行)(8:00) + ふわ(直行)(8:00)
コニーさん(DB)(ゲスト) + ウリキ(DG)
ゴンタ(早出8時) + ふみ(早出8時)
じゅうさん + かもしか
ショウ(知)(直行) + カディス
スズヒロ + アンジェラ
ソリ(DB)(雨) + こうよう
ソング(雨) + イイサ
たろー(知)(直行) + ぱたお
テディ + Masio(伴走指導) + 西川さん(体験1)
はぎちゃん(知)(新人2) + ガーリック
はるはる(食材:お菓子類) + フューチャー(食材:フルーツ類)
ひとじい + たけゆき
ふじも + あっきーな
ペンギン + ダンボ(直行)(機材運搬)
マッピー(雨) + バンビ
まんちゃん + よしか
みーちゃん + あきこ
みんみん + ちっくー
むっちー + さんちー
ヤッシー + ひろりん
ゆきんこ + ララぴょん(11時まで)
ゆっきー + ひーろ
ゆっぴー(DB) + すなお(雨)+ アオモン(10時からアイマスク)
ヨシキ(雨) + きんたろう(直行)(雨)
よしちゃん + ドラミネ(DG)
よっぴー + おっさー
ラッキー + リンリン
りえちゃん + やぶちゃん
吉塚君(直行) + かずき

☆G組
アオモン(アイマスク 10:00宮川さん、10:30西川さん)
クリスタル(キロ6、15キロ程度まで)(伴走予備等)
ちょこぼーる(伴走予備、快速系トリオなど)
フーシン(マナーアップ)

☆エイド
ショウママ
たろー母(濃縮麦茶)
吉塚ママ(ペットボトル持参)

所沢航空公園


B組16名 G組17名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ロクナナ、副組長: ツルカメ

☆ペア
いしみー + ぬるかん
エリンギ + チョコパン
えんかばんちょう(10:30まで) + さきちゃん(10:30まで)
おかしょう + はいちゃん
クリちゃん + ごっちゃん
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ごりゅう(直行)(雨)(W) + シブジャガ(10時まで)
ジッキー + ヨッキー
ショーリン(雨) + こうもんさま
スモール(直行)(8:00) + がろあん(直行)(8:00)
だいちゃん + ラポート
つくし + やべっち(直行)
ツルカメ + ロクナナ
とだのいなずま + みやまり
ひみつく + イチロウ(11時まで)
ユウジ + アやっち

☆G組
ライチョウ(DG)(単独走)

☆エイド
サッキー
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
ツエミン + クリステル
ひろやす + ようへい
マスニー + トミー

その他

ペア練習会

4月13日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組47名 (うち体験&新人1名) G組54名 (うち体験&新人5名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ゴリケン 副組長:キラさん 食材:エリンギ、しょうちゃん

☆ペア
アーロン(雨) + そねっち(雨) + マユヒ
アグネス + イッシー
アミー + 夢ちゃん(伴走指導) + 門脇さん(体験1)
アメモチ + さんちー + リンリン
ウルフ + カゴメ(雨)+ ともきち
えりこ(知)(直行) + みゆみゆ
エリンギ(食材:お菓子) + しょうちゃん(食材:フルーツ類)
オオゴショ(雨) + ひろりん(雨)
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
おりひめ(直行) + シンシン
カーヨ(DB) + ちーちゃん
カヌッチ(雨) + せんぷー(雨)
カルカン(直行)(7:30) + くーちゃん(直行)(7:30、伴走指導) + 名畑さん(体験1、8:30駅点呼後、ペアに合流)
キミタン(10:50まで) + ゆみみ
きんさん + ぼばーん
クニイちゃん + しんじ
じゅんぺい + そら
シン(雨) + たけゆき(雨)
スズヒロ + セリーヌ(伴走指導) + 小川さん(体験1)
すずり(肢)(雨)(新人2) + マメコ
ソリ(DB)(雨) + ウリキ(DG)(直行)
ソング(雨) + ダンボ
タカカズ + フューチャー
たろー(知)(直行) + ぱたお(直行)
テキーラ + キラさん
トントン + ダックス
なべっち + ふわ
はるはる + もも
パンチ(W&J) + なつき
ビーチ(直行) + マチロウ
ひとじい + リズ
ふじも + たね(伴走フォロー) + きんたろう(直行)(雨)(新人2)
フルフル + ヤンヤン
ぶんた + よしか(ペットボトル4本)
マッピー(雨) + レレ
まんちゃん + しゃむた(伴走指導) + 河村さん(体験1)
みんみん(直行) + マイケル(直行)
むっちー + うら
めとろ(雨) + アンジェラ(雨)
ももりん + ちゃあ
ゆきんこ + アクアブルー
ゆっきー + ひらやまっち
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬+P組Ok)
ヨッコ + けいくん
よっぴー + アツカン
ラベンダー(知) + アニー
りえちゃん + ちさ(伴走フォロー)

☆G組
ゴリケン@マナーアップ、アイマスク(10:00 門脇さん)
シブジャガ@エイドサポート、アイマスク(直行)(9:30小川さん、10:00名畑さん、10:30河村さん)

☆エイド
いっちゃん(11時まで)
サッキー
たろー母(濃縮麦茶)

所沢航空公園


B組10名 (うち体験&新人1名) G組11名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ヨッキー

☆ペア
アイリス + イクゾー
クリちゃん + とらぞう(直行)
ケンケン(知)(直行) + ぶっち +アドゥー(サブ伴走)
こうし(雨)(新人2) + タクタム
ごりゅう(直行) + イルマ君(直行)(エイド機材搬入)
ショーリン + こうもんさま
だいちゃん + マッテラン + ラポート
パープル + ゴジラ
ユウジ + ヨッキー
ルカリオ + ちっくー

☆G組
ライチョウ(DG)(単独走またはトリオ)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + ミッフィー
つかちゃん + ヨシトコ
ひろやす + ひぐり
マスニー + ひまわり

その他

ペア練習会

4月6日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組50名 (うち体験&新人2名) G組60名 (うち体験&新人7名) エイド4名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:けいくん 副組長:おっさー 食材:あべちゃん、おせきはんちゃん ★★花見園内混雑のため、ショートコース利用、ランウォークは11時まで★★

☆ペア
アグネス + 夢ちゃん
あべちゃん(直行)(食材:お菓子) + Masio(直行)
アミー + おせきはんちゃん(食材:フルーツ)
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
エリンギ + ちゃあ + 鄭(ちょん)さん(雨)(体験1)
オオゴショ + ししょう + 李さん(体験1)
オオルリ + 上原さん(ガイド、非会員)
おりひめ + けいくん
カーヨ(DB) + ちーちゃん
カルカン(直行)(早出7時半) + タクモ(直行)(早出7時半)
きぬ(直行)(雨) + マッチ
キミタン(11:10まで) + ななみじい
きんさん + もりかん
クニイちゃん + アツカン + 松田さん(体験1)
くまもん(DB) + ちょこぼーる
ゴンタ(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
シン(直行) + ひろっちょ(直行)
スズヒロ + ララぴょん
スミレ + えいみー
セバスチャン(雨)(新人2、W) + ガンマ
ソリ(DB)(雨) + てっちゃん
たろー(知)(直行) + マナブー(直行)
ちだちゃん + おなす
チャンプ + あきたき(前半)+ゴリケン(後半)
ツルカメ + ロクナナ
テディ + まきこ
なべっち(7時半直行) + ふわ(7時半直行)
のっぽ + かんべえ(伴走フォロー) + トッキー(新人2)
ハヤッチ(DB) + アオモン(伴走フォロー) + アル(新人2)
ハリネズミ(雨) + もも(雨)
パンチ(W&J) + みゆみゆ
ひとじい + ヤンヤン + 関さん(体験1)
ぶんた + おっさー
ペンギン + ダックス
マッピー(雨) + マチロウ
みーちゃん + ともきち
みんみん + さんちー
むっちー + マユヒ
もーちゃん(DG)(直行)(雨)(9:00) + あみちゃん(DG)(直行)(雨)(9:00)
ももりん + ダンボ(直行)(機材運搬)
ゆきんこ + チョーさん(雨)
ゆっきー(雨)(11時まで) + タイセイ(雨)
ゆっぴー(DB) + ムラ
ヨシちゃん(DB)(直行)(雨)(9時30分) + おおひろ(DG)(直行)(9時30分)
よっぴー + クリスタル
ラッキー + フサ
ラベンダー(知) + ゴジラ
りえちゃん + バンビ + 井上さん(体験1)
吉塚君(直行) + ゴリケン(前半)+あきたき(後半)
小岩井さん(体験1) + ちのこ

☆G組
ごっちゃん(伴走予備)
シブジャガ(直行)(アイマスク 9:30鄭(ちょん)さん、10:00李さん、10:30松田さん)
たま(アイマスク 9:30関さん、10:00井上さん、10:30牧村さん)

☆エイド
たろー母(濃縮麦茶)
よしか(直行)(9時半まで)
吉塚ママ(ペットボトル持参)
牧村さん(雨)(体験1、女性、見学とエイドお手伝い、きぬ、のっぽの紹介)

所沢航空公園


B組13名 G組19名 (うち体験&新人4名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: イチロウ

☆ペア
おかしょう + イチロウ
オグリー + こうもんさま + 平井さん(体験1)
クリちゃん + ハチコク(伴走フォロー、10時からアイマスク) + ニケ(雨)(新人2)
けっしー + ヤクさん
ケンケン(知)(直行) + いっころ(直行)
ごりゅう(直行) + イルマ君
スモール + みやまり
セイ(知)(直行)(10時30分まで) + タクタム(直行)
つくし + たっちゃん
ひみつく + あいちゃん + 大澤さん(体験1)
みよしみ(10時直行) + ふみ(10時直行)
ユウジ + アやっち
ルカリオ + リンリン(伴走フォロー、10時からアイマスク) + 澤田さん(体験2)

☆G組
アイマスク→ハチコク(10:00 大澤さん)
アイマスク→リンリン(10:00 平井さん)

☆エイド
ケンママ
サッキー
るみさん(10:30まで)

新横浜

B組9名 G組9名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + やまきち
ぎたあ + ミッフィー
じゅうさん + しゃむた
たなかず + ニシヤン
つかちゃん + ヨシトコ
のこちゃん + まりこ
ひろやす + ひぐり
マスニー + ゆみこちゃん
ヤッシー(直行) + ともとも(直行)

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
フルフル + マー君(高浜運河.豊洲運河〜都立林試の森公園)

3月30日(第5土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組6名 G組4名


おしらせ:公園混雑が予想されるため中止となりました
エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長: 副組長:
中止となりました

☆ペア
あべちゃん(直行) + ブンさん(直行)
カルカン(雨) + くーちゃん(雨)
ゴンタ(直行)(8時) + ふみ(直行)(8時)
よっぴー + やぶちゃん

☆B組
ショウ(知)(直行)(知的障害、キロ4分半、20キロから25キロ希望)
ラベンダー(知)(キロ6〜7分)

所沢航空公園


B組31名 (うち体験&新人1名) G組32名 (うち体験&新人1名) エイド6名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

★お花見ランチ会

  • 日時:3月30日(土) 12時から 約2時間
  • 場所:エイド脇
  • 会費:1,000円(エイド代、弁当、つまみ代を含む)
  • 飲み物:麦茶・スポドリは用意します。お酒持ち込みは歓迎します。
  • 定員:50名
  • 締切:3月23日まで
  • 雨天時:大雨、台風以外は決行(屋根付き休息所あり)
  • 幹事:ハチコク、ホーリー

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ゴリケン 副組長:さきちゃん

☆ペア
アイリス + えも
いしみー + こはるっこ
いずみちゃん(雨) + スミちゃん
オオゴショ + シブジャガ
おかしょう + こうよう
きんさん(直行)(9:00) + タンデム(直行)(9:00)
クリちゃん(直行)(8:00) + タクタム(直行)(8:00)
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
サンライズ(花見参加) + みやちゃん
ショーリン + さきちゃん
スズヒロ + ゆうちゃん
スモール(直行)(8時直行) + こうもんさま(直行)(8時直行)
だいちゃん + チョコパン
タカカズ + ヨッキー
つがる + イルマ君(エイド機材搬入)
つくし + ゴリケン
ツルカメ + ロクナナ + 市原さん(体験1)
ともっこ + リリー
パープル + はいちゃん
ぱぴお(新人2) + ラポート
ひみつく(ガイドヘルパー同行。お花見も参加希望です。) + あいちゃん
ほんや + ワンシャン
まきりん(雨) + ちっくー(雨)
マッピー(雨)(お花見参加) + すなお(直行)(雨)
みよしみ + なつき
むっちー + イチロウ
やぶたろう(直行)(直行8:30) + ポヨマヨ(直行)(直行8:30)
ユウジ(11時まで) + イクゾー(花見ランチ参加)
ヨッコ(直行)(8時) + がろあん(直行)(8時)
りえちゃん + Masio

☆B組
ぎたあ(お花見のみ)

☆G組
ハチコク(エイド機材・アイマスク)

☆エイド
おばQ(エイド直行)
ケンママ
サッキー
ホーリー
マアーちゃん
栗原(美)さん(ボランティア活動の一環として参加)

新横浜

B組9名 G組9名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + トモねえ
じゅうさん + はらっち
たなかず + ニシヤン(鴨居から)
のこちゃん + いそべえ
はるはる + ヨシトコ
ひろやす + ヤンヤン
マスニー + さんすけ

☆B組
ツエミン(伴走シャッフル)
つかちゃん(伴走シャッフル)

☆G組
アやっち(伴走シャッフル)
ごっちゃん(伴走シャッフル)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
スミレ + しゃむた(築地界隈)
みーちゃん + ひらやまっち(築地界隈)

3月23日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組4名 G組3名 エイド1名


おしらせ:公園混雑が予想されるため中止となりました
エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長: 副組長:
中止となりました

☆ペア
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
ドラ + リズ
ゆっきー + ひらやまっち(伴走指導等NGでお願いします)

☆B組
ラベンダー(知)(キロ6〜7分)

☆エイド
たろー母

所沢航空公園


B組12名 G組19名 (うち体験&新人1名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: サッコ 副組長:ゴリケン

☆ペア
いしみー + えも
おかしょう + イクゾー
きんさん(9:00直行) + ヤンヤン(9:00直行)
クリちゃん + マッチ
しのぶちゃん + イチロウ
ショーリン + やべっち(直行)
スモール + ゴリケン + 田島さん(体験1)
つがる(雨) + じんば
つくし(W) + サッコ(W)
ふかよし + がろあん
わけ + やっすん(新人)

☆B組
ケンケン(知)

☆G組
いっころ
イルマ君(エイド機材搬入)(アイマスク:田島さん9:30~・新人フォロー)
ゴンゾウ
さんちー(所沢初参加・伴走予備)
すなお(伴走予備)
タクタム
ヨッキー(キロ7~8分、15キロ位 )

☆エイド
サッキー
ホーリー
マナブー(伴走予備)

新横浜

B組7名 G組7名

ペア練習会

☆ペア
オグさん + マチロウ
ぎたあ + あいちゃん
じゅうさん + まりこ
ツエミン + ガーリック
ひろやす + いそべえ
マスニー + ふみ
ヤッシー + よしか

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
かおりん + ももんがー(皇居発めざせ東大学食お花見ウォーク)
パンチ + どかんちゃん(皇居発めざせ東大学食お花見ウォーク)

3月16日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組41名 (うち体験&新人1名) G組49名 (うち体験&新人4名) エイド4名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:オカピ  副組長:ひでちゃん 食材:レレ

☆ペア
アグネス + オカピ
アミー + バンビ
うーやん(雨) + まみこ(雨)
オオゴショ(雨) + リズ(雨)
かおりん + ももんがー
カヌッチ + たま + 古川(瑛)さん(体験2)
かやさん(雨) + イクゾー(雨)
ぎたあ + ゆうちゃん
キミタン + れいこ
ゴンタ(直行)(8時) + ふみ(直行)(8時)
さおりん(雨) + くーちゃん(雨)
じゅうさん(雨)(キロ6分~6分半、10~15Km) + あしたば
じゅんぺい + チョロミ
シン + ガーリック
スズヒロ + レレ
ソリ(DB) + ゆみこちゃん
ソング(雨) + アンジェラ(雨)
ダンキチ + はらっち(伴走指導なし)
ちだちゃん + ひろっちょ
テディ + クリスタル(+マツミのトリオラン)
ハヤッチ(DB)(雨) + すずね(雨)
はるはる + エーチャン
パンチ + ひでちゃん
ひとじい + ナカチュー
ふじも + たね
フルフル + くぼちゃん
ぶんた + おっさー
ペンギン + ダンボ(直行)
マッピー(雨) + ぴんしょー
まんちゃん + えーたろー
みんみん + 夢ちゃん + 時乗(ときのり)さん(体験1)
むっちー + マユヒ(伴走指導) + 井上さん(体験1)
ももりん + イイサ
ゆきんこ + ししょう
ゆっぴー(DB) + アオモン(P組Ok、機材運搬)
ヨッコ(直行)(早出、遅終) + たけゆき(直行)(早出、遅終)
よっぴー + ひろりん(+おせきはんちゃんのトリオラン)
ラベンダー(知) + みゆみゆ
吉塚君(直行)(キロ7-8, 10キロ程度) + アツロウ
大矢さん(知的)(雨)(体験2、父親同行) + かんべえ
重田2号 + チョーさん

☆G組
Masio(マナーアップ)
シブジャガ(アイマスク、9:30~時乗(ときのり)さん、10:00~井上さん、 10:30~関さん)
ヤンヤン
よしか(マナーアップ)
鈴木(理)さん(雨)(見学、お母様とご一緒に来られます)

☆エイド
おばQ(濃縮麦茶 見学者対応)
サッキー
すぎちゃん
吉塚ママ

所沢航空公園


B組16名 G組20名 (うち体験&新人2名) エイド1名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: タクタム

☆ペア
おかしょう + やべっち(直行)
カーヨ(DB) + ちーちゃん
クリちゃん(雨) + ようへい
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + しの
ごりゅう(直行) + タクタム(直行)
ショーリン + じんば + やっすん(新人2)
すーぱーあずさ(直行) + べいちょう
スモール + いーさん
だいちゃん + ワンシャン
つくし + イルマ君
なんぼー + ラポート
パープル + イチロウ(雨)
ほんや + ともみん(直行)
ユウジ + ヨッキー
りえちゃん + ゴンゾウ(直行)

☆G組
がろあん(伴走予備)
リンリン(伴走予備)
屋比久(やびく)さん(雨)(女性、10km 59分、ハーフ 2:13:46 、ランステでポスターを見て)(体験1→見学)

☆エイド
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
ツエミン + まゆ
マスニー + ちまき
ヨシちゃん(DB) + オコジョ(DG)

その他

ペア練習会

3月9日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組44名 (うち体験&新人2名) G組53名 (うち体験&新人7名) エイド4名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:きゃば  副組長:あっきーな  食材:ティア

☆ペア
アーロン(雨) + もも
アグネス + イッシー
あべちゃん(直行) + しゃむた(直行)
アミー + ヤンヤン + おせきはんちゃん(新人2)
アメモチ + ナカチュー
いどっち + かぜっち
うーやん(雨) + デーブ(11時まで)
オオゴショ + ひろりん
オオルリ(雨) + カゴメ(雨)
カヌッチ + ふわ + ぴんしょー(新人2)
カルカン + シンシン
キミタン + うださん
きんさん + きゃば
クニイちゃん + しんじ + 渡邉(麻)さん(体験1)
ケンタ + かんべえ(11時まで)
じゅうさん + トモねえ + 佐戸さん(体験1)
じゅんたん + ぱたお
じゅんぺい + そら
シン(雨) + ひろっちょ
スズヒロ + さんちー
せせらぎ + ナガ
ソリ(DB)(雨) + ムラ
ソング(雨) + くまちゃん(雨)
タカカズ + ししょう
ちだちゃん + ティア
なべっち + クリスタル
ひとじい + しほっしー
ふじも + あっきーな
フルフル + ぜん
ぶんた + マユヒ
へたかりぼうず(雨) + ちのこ
マッピー(雨) + ひーろ
まんちゃん + はっしー
みーちゃん + ジム
むっちー + ウメサワー
ももりん + ちゃあ + 泉さん(女性)(体験1)
ゆきんこ + ともきち
よっぴー + アツカン + 泉さん(男性)(体験1)
ラッキー + けいくん + 山崎さん(体験1、男性)
ラベンダー(知) + キラさん
ラモス(雨) + 門脇さん(雨)(ゲスト、JBMA)
山口さん + どかんちゃん(代々木)
竹川(美)さん(体験1) + ツカさん
萩原さん(知的)(体験1) + マチロウ

☆G組
アオモン(直行)(機材運搬、マナーアップ)
夢ちゃん(伴走予備)

☆エイド
おばQ(濃縮麦茶、アイマスク 10:00~泉さん(男性)さん、10:30〜泉さん(女性)さん)
サッキー
シブジャガ(直行)(アイマスク 9:30~渡辺さん、10:00~山崎さん、 10:30~佐戸さん)
ヒヨコ

所沢航空公園


B組15名 G組15名 エイド1名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: こうもんさま

☆ペア
いしみー + Masio
エリンギ + おさな
おかしょう + とらぞう(直行)
クリちゃん + みやまり
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ごりゅう(直行)(雨) + ハチコク(直行)(エイド機材)
しのぶちゃん + あゆ
ショーリン + イルマ君
スモール + こうもんさま
つくし + ぬるかん
つるひめ + ロイ(5キロまで)
なんぼー + マッテラン
パープル + アドゥー
りえちゃん + ゴンゾウ

☆エイド
ケンママ

新横浜

B組6名 G組6名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + やまきち
たなかず + ニシヤン
つかちゃん + いっちゃん
ハヤッチ(DB)(雨) + ともとも(雨)
ひろやす + バーチー
マスニー + ガーリック(ミニ裸足ラン体験)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
しんこ + さんすけ(千代田区スポーツセンターから皇居)
テキーラ + ゆきのすけ(千葉市稲毛海浜公園)

3月2日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組42名 (うち体験&新人1名) G組53名 (うち体験&新人6名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。


体験参加は締め切りました。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ともきち  副組長:れいこ  食材:クッス

☆ペア
アーロン(雨) + バンビ
アグネス + 夢ちゃん + 前多さん(体験2)
あべちゃん + Masio + 和田さん(体験1)
アメモチ + モリー
オオルリ(雨) + カゴメ
カヌッチ + カディス
カルカン(雨)(早出8時) + くーちゃん(雨)(早出8時)
ぎたあ + ともきち + 平手(ひらて)さん(体験1)
キミタン + マチロウ
クニイちゃん + ひらやまっち + さんちー(新人2)
けっしー + ゴリケン + 桒原(くわはら)さん(体験1)
こせけん(知)(直行)(8:30) + たま(直行)
じゅんたん + きゃば
スズヒロ + イクゾー
せせらぎ + なが
ソング(雨) + チョロミ(雨)
タカカズ + こばやん
タマセブン(DB) + のりみ
ツエミン(雨) + ヨシトコ(雨)
テディ + クリスタル
ハヤッチ(DB)(10:00まで) + ゆみこちゃん(10:00まで)
はるか + しゃむた
はるはる + レレ
パンチ + フラ
ひとじい + よしか
ふじも + れいこ
フルフル + しまじゅん
ペンギン + べいちょう
みぃな + おぎちゃん
みんみん(雨) + えんちゃん(雨)
ヤッシー + ツレ太
ゆきんこ + ちのこ
ゆっぴー(DB) + アオモン(手話P組Ok)
ヨシキ(雨) + チョーさん(雨)
ヨシちゃん(DB)(直行) + モリビン(直行)
よっぴー + けいくん
ラッキー + リンリン + 原(由)さん(体験1)
ラベンダー(知) + あいちゃん
りえちゃん + すずね
吉塚君(直行) + やぶちゃん
大矢さん(知的、お母様同行、体験1) + アニー
浅野さん(ゲスト、新潟から) + マユヒ

☆G組
おばQ(10:00~平手(ひらて)さん、10:30〜桒原(くわはら)さん)
シブジャガ(直行)(9:30~原さん、10:00~和田さん)
ダンボ(直行)(機材運搬)
ツカ( キロ6分以降)
てっちゃん(マナーアップ)

☆エイド
クッス
こせけん母
吉塚ママ(ペットボトル4本)

所沢航空公園


B組15名 (うち体験&新人1名) G組18名 エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: いーさん 副組長:えも

☆ペア
あおゆう(雨) + やべっち(直行)
おかしょう + がろあん
オグリー + ゴジラ
クリちゃん + こうもんさま
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + いーさん
ごりゅう(直行)(雨) + ヨッキー
スモール + みやまり
つくし + ごっちゃん
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー + チョコパン
パープル + えも
ほんや + タクタム(直行)
ユウジ + アやっち
福士さん(体験1) + ハチコク

☆G組
サッコ(マナーアップウオーク)
ライチョウ(単独)
ラポート(単独W)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
つかちゃん + トモねえ
ひろやす + ひぐり
マスニー + タンデム(ミニ裸足ラン体験)

その他

ペア練習会

2月23日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組33名 (うち体験&新人1名) G組33名 荷物番1名

自主練

エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ダンボ  副組長:たね

☆ペア
アーロン + ゆみこちゃん
あべちゃん(直行)(雨) + あきたき(直行)(雨)
アミー + 夢ちゃん
カヌッチ + もるさん
カルカン + くーちゃん
ぎーちゃん(雨) + ジロウタ(雨)
きんさん + ホップ
クニイちゃん + うら
くまもん(DB) + ソルティ
グランマ + クリスタル
ケンタ + マチロウ
ゴンタ(早出8時) + タクモ(早出8時)
じゅんぺい + そら
ジロー + チョーさん
スズヒロ + ちっくー
せせらぎ + ナガ
ソング(雨) + ダンボ
たいちょう(雨) + ごっちゃん(雨)
ダンキチ + こざ
ちだちゃん + よしか
トモちゃん(8時) + シブジャガ(8時)
トントン + はっしー
なかーら(雨) + ひらやまっち
ハリネズミ(雨)(新人2) + みゆみゆ(雨)+すなお(雨)
ひとじい + フューチャー
ふじも + たね
フルフル + リズ
マッピー(雨) + レレ(雨)
みんみん + バンビ
ヤッシー + なつき
よっぴー + やぶちゃん
ラッキー(直行)(7:30~10:00) + リンリン(直行)(7:30~10:00)
ラベンダー(知) + しんじ

☆荷物番
おばQ

所沢航空公園


B組15名 (うち体験&新人3名) G組15名 エイド3名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参をお願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: ぜりどん

☆ペア
あおゆう(雨) + タクタム(直行)
おかしょう + がろあん
クリちゃん + ぱたお
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + いっころ(直行)
ジッキー + ヨッキー
しのぶちゃん + いーさん
ジョッキー(直行) + とらぞう(直行)
スモール + こうもんさま
だいちゃん + マッテラン
つくし(新人2) + サトシ(直行)
パープル + アドゥー
りえちゃん + みず
守屋さん(体験1) + ロイ
高木さん(体験2) + ぜりどん

☆エイド
ケンママ
ハチコク(エイド器材搬入)
小川さん(高木さんの付き添い、エイド)

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + セリーヌ
ツエミン + ヨシトコ
ひろやす + ヤンヤン
マスニー + みやまり(ミニはだしラン体験)

その他

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
じゅうさん + まりこ(根岸森林公園)
しんこ + いっちゃん(千代田区スポーツセンター拠点皇居ラン)
テキーラ + ゆきのすけ(千葉市稲毛海浜公園)
みーちゃん(皇居) + トモねえ(皇居)

2月16日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組36名 G組46名 (うち体験&新人6名) エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:ひらやまっち 副組長:マナブー 食材:クッス

☆ペア
アーロン(雨) + ちのこ(雨)
アメモチ + べいちょう
カーヨ(DB) + すずね
カヌッチ + くーちゃん
カルカン + もるさん
きんさん + いそべえ
グランマ + クリスタル
けっしー + タクモ
ゴンタ(早出7時半) + ふみ(早出7時半)
じゅんたん + げげ
じゅんぺい + チョロミ
シン + メリー
スズヒロ + レレ
スミレ + えいみー
ソング(雨) + イイサ
ちだちゃん + ひらやまっち
ツルカメ + マダム
テキーラ(雨)(11時まで) + あきたき
テディ + あっきーな
トモちゃん + シブジャガ
なおちゃん + マナブー + 古川さん(体験1)
なべっち(直行)(08時早出) + ふわ(直行)(08時早出)
ハヤッチ(DB)(雨) + ちーちゃん(雨)+ゴトケイ(雨)
はるはる(雨) + キラさん
ふじも + たま + 石阪さん(体験1)
ぶんた(雨) + おっさー(雨)
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
まんちゃん + あゆ
みんみん + こざ
むっちー + ロクナナ + 金(きむ)さん(体験1)
ヤス + マチロウ + 前多さん(体験1)
ゆっぴー(DB)(直行) + アオモン(直行)(機材運搬-手話P組Ok )
よっぴー + アツカン
ラベンダー(知) + はっしー
りえちゃん + エーチャン + 鈴木(美)さん(体験1)
吉塚君(直行)(キロ7-8, 10キロ程度) + よこぴー + シンシン

☆G組
おばQ(アイマスク体験:10:00~金さん、10:30~鈴木さん)
かぜっち(マナーアップ)
ダンボ
はらっち(アイマスク体験:9:30~古川さん、10:00~石阪さん、10:30~ 前多さん)

☆エイド
クッス
ヒヨコ(雨)
吉塚ママ(ペットボトル4本)

所沢航空公園


B組20名 G組20名 エイド3名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: おくさん

☆ペア
あおゆう(雨) + ぜりどん
いしみー + ぬるかん
えんかばんちょう + さきちゃん
おかしょう + ヤクさん
クリちゃん + イクオ
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ごりゅう + すなお
ジッキー + ヨッキー
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
すーぱーあずさ(雨) + ところん
スモール(直行) + がろあん(直行)
だいちゃん + チョコパン
とだのいなずま + こうもんさま
なんぼー + ラポート
パープル + アドゥー
まさやん + デーブ(11時まで)
みよしみ + おくさん
ユウジ + えも
ルカリオ + こうよう

☆エイド
ケンママ
サッキー
ホーリー

新横浜

B組8名 G組8名

ペア練習会

☆ペア
エリー + よしか
かやさん + まりこ
じゅうさん + かもしか
ツエミン + クリステル
つかちゃん + ララぴょん
フカちゃん + ヨシトコ
マスニー + いっちゃん
ヨシちゃん(DB) + オコジョ(DG)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
アミー(皇居) + トモねえ(皇居)
オグさん + ちさ(多摩川)

2月9日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組37名 (うち体験&新人3名) G組44名 (うち体験&新人6名) エイド4名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

悪天候のため練習会中止


集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:けいくん 副組長:よしか 食材:クッス

☆ペア
アグネス + イッシー
あべちゃん(直行)(雨) + Masio(直行)(雨)
オグさん + たけゆき(濃縮麦茶1リットル) + 物江(もなえ)さん(体験1)
カーヨ(DB)(11時まで) + ちーちゃん(11時まで)
カヌッチ + ふわ
ぎーちゃん + ジロウタ
きんさん + おっさー
くまもん(DB) + リズ
ゴンタ(早出7時半) + タクモ(早出7時半)
しのぶちゃん(G組に余裕があれば、10時15分以降、他G組とマッチング) + よこぴー(10時15分迄)
シン + るうと
ソング(雨) + オカピ(雨)
タマセブン(DB) + のりみ
ちーぼう(DB) + すなお
テキーラ + あきたき
なかーら(雨) + てっちゃん
なべっち + 夢ちゃん
ハヤッチ(DB)(10:30まで) + アオモン(直行、機材運搬、伴走指導)+ゆみこちゃん(10:30まで)
フルフル + よしか
ペンギン + イイサ
みーちゃん + あきこ
みんみん + こざ
ももりん + ちゃあ
ゆっぴー(DB)(直行) + マダム(直行)
ヨシちゃん(DB)(直行) + モリビン(直行)
ヨッコ + メリー
よっぴー + かずき
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + あいちゃん
りえちゃん + プーヒー

☆B組
タカカズ(キロ7分程度で7周前後)
ハリネズミ(雨)(ウオーク 3周程度 ゼッケンまだ無し 全盲)(新人2)
ミソヤン(雨)(キロ6、15キロ程度、マッチングお願いします。)
ヤス(キロ5分半から6分で10キロ程度)
ゆきんこ(キロ8分程度)
畠中さん(走るより速く歩く方を希望、じゅんたんの紹介)(体験1)
竹川さん(キロ8分半、ランニングフォーム指導希望、ミソヤンの紹介)(体験1)

☆G組
えーたろー(キロ5分半~6分 15キロまで)
かんべえ(キロ6分 10キロ程度)
さんすけ(走力10k52分台10kキロ6~7分希望。)
ししょう(6-7分 10-15キロ)
シノマル(キロ五分まで。10キロ前後。)
シンシン(フル3時間前後 ハーフ1時間25分 10キロ40分くらい)(新人2)
たま(キロ5分まで、遅い分にはいくらでも、伴歩でもオーケー)
ぱたお(キロ6分程度、20キロまで、役割何でもOK)
マチロウ(10km 5:30/km程度。役割何でも可能。)
原さん(女性、10km/60分、JBMAのwebサイトを見て)(体験1)
岡田さん(男性、10km 50分、ハーフ2時間、かんべえの紹介)(体験1)
福留さん(男性、JBMA会員、伴走・アイマスク経験あり、ミソヤン紹介)(体験1)
野本さん旦那様+奥様(通訳)(W、HPを見て)(体験1)

☆エイド
おばQ(アイマスク担当)
クッス
ヒヨコ
野本さんの息子さん(9歳)(見学、あるいは単独走)

所沢航空公園


B組15名 G組18名 エイド3名

マイカップ持参お願いします。

悪天候のため練習会中止


集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:

☆ペア
おかしょう + がろあん
ぎたあ + ヤンヤン
クリちゃん + みやまり
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
ジョッキー(直行) + とらぞう(直行)
だいちゃん + チョコパン
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー + ワンシャン
パープル + はいちゃん
はるはる + レレ
ルカリオ + ヤクさん

☆B組
けいけい(キロ6、10キロ)
ごりゅう(直行)(雨)
スモール(キロ6分半、20キロ程度)

☆G組
あゆ(キロ7分から、10キロ程度、代々木可、エイド可)
イクゾー(キロ6~7分、10キロ)
イチロウ(キロ6分 15km)
イルマ君(全てスタッフにお任せします)
タクタム(直行)(4分〜のんびりランまで対応、役割何でも。)
ところん(キロ7~8分、8kmまで(単独走可・プラスワンでの1周可))

☆エイド
ケンママ
ホーリー
鶴ヶ島市役所関さん(ツルカメ取材)

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
おりひめ + まりこ
かやさん + やまきち
じゅうさん + ゑふ
ひろやす + いそべえ
マスニー + トミー

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
アミー + ひろりん
ゆりっぺ(DB) + ウリキ(DG)(小松川)

2月2日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組56名 (うち体験&新人2名) G組65名 (うち体験&新人6名) エイド7名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:しゃむた 副組長:ともきち 食材:よしか

☆ペア
アグネス + 夢ちゃん
あべちゃん + タクモ
アミー + Masio(直行)
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
エリンギ + ちゃあ
オオゴショ + バンビ
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
かいちゃん(雨) + アンジェラ(雨)
カヌッチ + カディス
カルカン(新人さん対応なしでお願いします) + トミー
ぎたあ + ゆみこちゃん
キミタン + しほっしー
きんさん + える
クニイちゃん + アツカン
ごりゅう + ヤンヤン
ゴンタ(直行)(8時予定) + ふみ(直行)(8時予定)
さおりん + マメコ
サンライズ + ようへい
ジャスミン + たま
じゅんたん + モリー + ウテシ(雨)(新人2)
シン + ともきち
スズヒロ + やぶちゃん
スミレ + まきこ
ソング(雨) + チョロミ(雨)
タカカズ + アツロウ
ちーぼう(DB)(直行8:00) + マダム(直行8:00)
ツエミン(雨) + セリーヌ(雨)
ツルカメ + ロクナナ
テディ + ひらやまっち
なおちゃん + えんちゃん(雨)
なべっち + イクゾー + 朴さん(体験1)
ハヤッチ(DB)(雨) + オカピ(雨)
パンチ + とこり
ひとじい + ウメサワー
フルフル + すぎちゃん(雨) + けんとん(雨)(新人2)
ぶんた + ティア
ペンギン + べいちょう
まきりん(雨) + しゃむた
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
みーちゃん + けい
みよしみ + しんじ
みんみん + デーブ + ガーリック(新人2)
むっちー + ワニサメ + 今井さん(体験1)
ももりん + イイサ
やぶたろう + たけさん
ゆきんこ + よしか
ゆっきー + デコちゃん
ゆっぴー(DB) + アオモン(トリオランOK)
ゆりっぺ(DB)(直行) + ウリキ(DG)(直行)(原宿駅9時待ち合わせ)
ヨシちゃん(DB)(直行) + モリビン(直行)
よっぴー + けいくん
ラッキー + リンリン + 北村さん(体験1)
ラベンダー(知) + タイセイ(雨)
世古さん(体験1、知的) + ピーター(直行)(雨)
吉塚君(直行) + チナミン(直行)(雨)
田村さん(体験1) + ダンボ(機材運搬、直行)+ニッコリン

☆G組
おばQ(濃縮麦茶、アイマスク;朴さん10:00~)
キラさん
シブジャガ(アイマスク:今井さん9:30~、北村さん10:00~)

☆エイド
カラユデ
サッキー
たろー母
ヒヨコ(新人2)
世古さんのお母さま(付き添い(世古さん中学1年生))
吉塚ママ(ペットボトル4本)
鶴ヶ島市役所関さん(ツルカメ取材)

所沢航空公園


B組8名 G組12名 (うち体験&新人2名) エイド2名

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:イルマ君

☆ペア
おかしょう + ヨッキー
けいけい + ひとみん
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
ショーリン + ゴンゾウ(直行) + やべっち(新人2)
スモール + いっちゃん
セイ(知)(直行) + タクタム(直行)
だいちゃん + すなお
まさやん + イチロウ + 安井さん(体験1)

☆G組
イルマ君(役割なんでもOK)(伴走予備)
ハチコク(エイド器材搬入 ,アイマスク指導:安井さん 10:00~)

☆エイド
ホーリー
るみさん

新横浜

B組5名 G組5名

ペア練習会

☆ペア
エリー + やまきち
かやさん + ミッフィー
じゅうさん + まりこ
ひろやす + ひぐり
マスニー + かもしか(ミニはだしラン体験)

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
かおりん + ももんがー(昭和記念公園)
しんこ + トモねえ(皇居)

1月26日(第4土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組31名 G組31名 荷物番5名 (うち体験&新人1名)

自主練

エイドはありません ドリンクは必要により持参してください。
※体験入会はありません

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:夢ちゃん、副組長:しゃむた

☆ペア
アメモチ(雨) + つかいすてかいろ
いどっち + あきたき
オオゴショ + かずき
おりひめ(雨) + くーちゃん(雨)
きんさん + イクゾー
クッキー(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
ケンタ + ちのこ
こせけん(知)(直行) + シブジャガ
さおりん + ポヨマヨ
しみずさん + ひらやまっち
じゅんたん + たね
じゅんぺい + そら
しんべえ(DB)(雨)(タンデム自転車持参。希望者試乗可。) + ちーちゃん(雨)
スズヒロ + しゃむた
ソング(雨) + くまちゃん(雨) + ロマン
タマセブン(DB) + アオモン
テディ + リンリン
ドラ + リズ
なかーら + 夢ちゃん
なっつー + エド
ハヤッチ(DB) + マメコ(10時まで) + ちさ (11時まで)
ふじも + ちっくー
ミックン(直行7:30) + カディス(直行7:30) + ふわ(直行7:30)
むっちー + とこり
ゆきんこ + よこぴー(10:15まで) + ピーター(直行、雨)
ゆっきー + いっちゃん
ゆっぴー(DB) + すなお
よっぴー + やぶちゃん
ラッキー + けいくん
ラベンダー(知) + あいちゃん
山口さん + バンビ

☆荷物番
あみちゃん(DG)
おばQ
こせけん母
もーちゃん(DG)
佐々木(貴)さん(見学、手話通訳見習い、アオモンの紹介)

所沢航空公園


B組19名 (うち体験&新人2名) G組19名 エイド2名

マイカップ持参をお願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長:ワンシャン

☆ペア
アイリス + ゴジラ
いしみー + えも
けいけい + こうもんさま
ケンケン(知)(直行) + タクタム(直行)
ごりゅう(直行)(雨) + がろあん
ジッキー + イチロウ
ショーリン + ゴンゾウ(直行)
すーぱーあずさ(雨) + ところん
スモール + みやまり
セイ(知)(直行) + ロイ
だいちゃん + るみさん
ツルカメ + ロクナナ
なんぼー + ワンシャン
パープル + アドゥー
パンチ(直行)(9時) + よしか(直行)(9時)
みよしみ + ヤクさん
ユウジ + アやっち
伊藤さん(体験1) + チョコパン
札(ふだ)さん(体験1) + げげ

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組4名 G組4名

ペア練習会

☆ペア
ツエミン + ミッフィー
つかちゃん + いそべえ
のこちゃん + まりこ
マスニー + ふみ

その他

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
エリンギ(巣鴨ロードウォーキング) + ダンボ(巣鴨ロードウォーキング)
じゅうさん + ゑふ(根岸森林公園)
たなかず + ニシヤン(根岸森林公園)

1月19日(第3土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組43名 (うち体験&新人1名) G組49名 (うち体験&新人4名) エイド3名

マイカップ持参をお願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:けいくん、副組長:たけゆき、食材:ダンボ

☆ペア
アーロン + ひろっちょ(直行)
アグネス + オカピ
あべちゃん(雨) + えんちゃん(雨)
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
カヌッチ + もるさん
カルカン + トミー
カンカン(直行9時過ぎ) + フューチャー(伴歩フォロー) + 瀬戸さん(直行9時過ぎ、体験2)
きぬ(雨) + ぼばーん(雨)
キミタン(直行)(8時(直行)から10時15分まで) + よこぴー(直行)
きんさん + よしか
くまもん(DB) + かもしか
グランマ + ヤンヤン
ゴンタ(早出7時半) + タクモ(早出7時半) + ふわ(早出7時半)
さおりん + ゴジラ
じゅんぺい + チョロミ
シン + しんじ(伴走指導) + 岡谷さん(体験1)
スズヒロ + ともきち
せせらぎ(直行)(8:40) + ふみ(直行)(8:40)
ソリ(DB) + けいくん
ダンキチ + たけゆき
ちだちゃん + やまきち
トントン + 夢ちゃん
ハヤッチ(DB)(雨) + マダム(雨)
はるか + しゃむた
パンチ + おっさー
ひとじい + リズ
ふじも + オタッキー(伴走指導) + 川端さん(体験1)
フルフル + アツロウ
ぶんた + ちのこ
ペンギン + ダンボ
みーちゃん(10時30分まで) + ひらやまっち
ミックン(直行7:30) + カディス(直行7:30)
みんみん + よしだま
めとろ(雨) + アンジェラ(雨)+ピーター(直行)
ヤス + イクオ(雨)
ゆきんこ + ゆみみ(雨)
ヨッコ(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
よっぴー + アツカン
ラベンダー(知) + デーブ(11時まで)
りえちゃん + すずね(伴走フォロー) + しほっしー(雨)(新人2)
吉塚君(直行) + とこり
山口さん + バンビ
石井さん(体験1) + ツカさん(雨)

☆G組
キラさん(ドタ参、伴走予備可)
てっちゃん(アイマスクラン 9:30岡谷さん、10:00川端さん、エイドサポート)

☆エイド
クッス(機材運搬)
ゆみこちゃん
吉塚ママ(ペットボトル4本)

所沢航空公園


B組15名 G組17名 (うち体験&新人1名) エイド2名

マイカップ持参をお願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: こうもんさま

☆ペア
オオゴショ + ごっちゃん
おかしょう + がろあん(伴走指導) + 矢部さん(体験1)
クリちゃん + みやまり
けいけい + シブジャガ
ケンケン(知)(直行) + いっころ(直行)
ごりゅう + すなお(直行)(雨)
ジッキー + アやっち
スモール + こうもんさま
セイ(知)(直行) + タクタム
だいちゃん + るみさん
なべっち + イクゾー
パープル + アドゥー
みよしみ + なつき
むっちー + ハチコク
ユウジ + ヨッキー

☆G組
おばQ(アイマスクラン 9:30矢部さん)

☆エイド
ケンママ
ホーリー

新横浜

B組7名 G組7名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いっちゃん
じゅうさん + えーたろー
たなかず + ニシヤン
ツエミン + ちさ
つかちゃん + ミッフィー
ひろやす + ようへい
マスニー + まりこ

その他

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
アミー + トモねえ(千代田区スポーツセンターから皇居)
テキーラ + もりかん(昭和記念公園)

1月12日(第2土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組50名 (うち体験&新人2名) G組54名 (うち体験&新人3名) エイド5名

マイカップ持参をお願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:しゃむた、副組長:ダンボ、食材:よしか

☆ペア
アグネス + イッシー
アミー + ふみ
えりこ(知)(直行)(雨) + ピーター(直行)(雨)
オオゴショ + アツカン
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
オグさん + ひーろ(伴走指導) + 仁平さん(体験1)
カオタ(雨) + みやちゃん
ぎたあ + ひろりん(伴走指導) + 小野 さん(体験1)
キミタン + さんすけ
クニイちゃん + フューチャー
ケンタ + ちょこぼーる
ゴンタ(直行8時) + ふわ(直行8時)
さおりん(雨) + くーちゃん(雨)
じゅうさん + マメコ
じゅんぺい + そら
スズヒロ + レレ
スミレ + ともきち
ソリ(DB)(雨) + えんちゃん(雨)
ソング(雨) + ダンボ
タカカズ + エーチャン
ちーぼう(DB)(直行)(8時から10時まで) + モリビン(直行)(8時から10時まで)
ちだちゃん + しゃむた
チャンプ + けいくん
つかちゃん + セリーヌ(伴走指導) + 芝田さん(体験1)
テキーラ + あきたき
トキン + カゴメ
なかーら(雨) + マユヒ
なべっち + ティア
ハヤッチ(DB) + たかとも
はるはる(雨) + もも(雨)
パンチ + どかんちゃん
ひとじい(直行8時) + ヤンヤン(直行8時)
ふじも + りかちゃん
フルフル + よしか
ぶんた(雨) + おっさー(雨)
ペンギン + イイサ
マッピー(雨) + しまじゅん
みーちゃん + あきこ
みんみん + マイケル
むっちー + てっちゃん
ももりん + ちゃあ
やぶたろう + たけさん
ゆきんこ + ソルティ
ゆっぴー(DB)(直行) + すなお(雨、直行)+ アオモン(直行)(機材運搬、途中からマナーアップラン)
よっぴー + クリスタル
ラベンダー(知) + はっしー
レモン + キャサりん
大山さん(体験1) + かんべえ
山口さん + オカピ
牛山さん(体験1、W) + ひらやまっち

☆G組
シブジャガ(アイマスク 9:30仁平さん、10:00小野さん、10:30芝田さん)

☆エイド
おばQ(濃縮麦茶)
カラユデ(雨)
たろー母(雨)
ツバッキー
フラ

所沢航空公園


B組13名 G組16名 (うち体験&新人2名) エイド2名

マイカップ持参をお願いします。

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: さきちゃん

☆ペア
アイリス + さきちゃん
いしみー + ごっちゃん(伴走指導) + 吉田さん(体験1)
えんかばんちょう + いーさん(直行)+ タクタム(直行、エイド機材)
きんさん + こうもんさま(直行)
クリちゃん + アドゥー(伴走指導) + 西川さん(体験1)
スモール + みやまり
だいちゃん + マッテラン
ツルカメ + ロクナナ
とだのいなずま + とし
なんぼー + ラポート
パープル + その
りえちゃん + えも
ルカリオ(直行8時) + がろあん(直行8時)

☆G組
ハチコク(アイマスク 9:30吉田さん、10:00西川さん)

☆エイド
ケンママ
スミちゃん

新横浜

B組3名 G組3名

ペア練習会

☆ペア
かやさん + いそべえ
のこちゃん(地下鉄改札8:55) + たけゆき(地下鉄改札8:55)
ひろやす + こばやん

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
テディ + 夢ちゃん(越谷レイクタウン)

1月5日(第1土曜日)

練習会 参加者

代々木公園

【定員:100名】
B組48名 (うち体験&新人1名) G組54名 (うち体験&新人4名) エイド4名 (うち体験&新人1名)

マイカップ持参お願いします。

集合:8時30分(JR原宿駅・表参道改札口)
組長:クッス 副組長:ふみ 食材:クッス

☆ペア
あべちゃん(直行) + ブンさん(直行)
アミー + バンビ
アメモチ + あきたき
えりこ(知)(直行) + レレ(直行)
エリンギ + ちゃあ
オオゴショ + スワッチ
オオルリ(雨) + うみねこ(雨)
カーヨ(DB) + ちーちゃん
かおりん + ももんがー
カヌッチ + せんぷー
かやさん + たけゆき(伴走指導) + 渡邉さん(雨)(体験1)
カルカン + カディス
ぎーちゃん(直行)(8時) + メリー(直行)(8時)
キミタン + チナミン(直行)(雨)
きんさん + マメコ
クニイちゃん + アツカン
こばちゃん + ツー君
ゴンタ(早出8時) + ごっちゃん(早出8時)
じゅうさん + ちさ(伴走フォロー) + ゆみみ(新人2、ビブス貸出)
じゅんたん + ふみ
シン + える
スズヒロ + セリーヌ + ひろっちょ
せせらぎ + ヤンヤン
タマセブン(DB) + のりみ+あいちゃん
ダンキチ + おくさん(伴走指導) + 加藤さん(体験1)
ちーぼう(DB)(雨) + モリビン
ツルカメ + ロクナナ
テディ + セコちゃん
トントン + りゅうちゃん
なっつー + エド
ハヤッチ(DB) + おおひろ(DG)
パンチ + クリスタル
ひとじい + よしか
ふじも + れいこ
へたかりぼうず(雨) + オカピ
まきりん(雨) + ひらやまっち
マッピー(雨) + ドンさん(雨)
みーちゃん(直行) + うっしー(直行)
ももりん + ダンボ(直行)(伴歩指導、機材運搬) + 太田さん(体験1)
ヤス + イクオ(雨) + ツレ太
ヤッシー + ともとも
ゆきんこ + キラさん
ヨッピー + ちっくー
ラッキー + リンリン
ラベンダー(知) + しんじ
吉塚君(直行) + エーチャン
坂上さん(雨)(体験1) + けいくん
山口さん + ししょう

☆G組
クッス(マナーアップラン、アイマスク 10:00 井上さん)
シブジャガ(アイマスク 9:30 渡邉さん、10:00 加藤さん、10:30 太田さん)

☆エイド
おばQ(濃縮麦茶)
たろー母
井上さん(体験1)
吉塚ママ(ペットボトル4本)

所沢航空公園


B組15名 (うち体験&新人1名) G組18名 (うち体験&新人2名) エイド3名

マイカップ持参をお願いします。

川越七福神めぐりラン
(13:30本川越駅集合)
参加申込は イチロウ へ

集合:8時30分(航空公園駅改札口)
組長: いーさん 副組長:ハチコク

☆ペア
いどっち + はなはな(雨)+ 薩摩隼人
おかしょう + とらぞう(直行)
およ + なおき
かいおんくん(知的、体験1) + イルマ君 + かいおん父(体験1)
クリちゃん + ヤクさん(伴走指導) + 佐藤(俊)さん(体験1)
ケンケン(知)(直行) + アドゥー
ごりゅう(直行)(雨) + イチロウ
すーぱーあずさ(雨) + スミちゃん(雨)
スモール + いーさん
セイ(知)(直行) + ロイ(直行)
だいちゃん + ワンシャン + るみさん(直行)
にしゅうきくん + 夢ちゃん
みよしみ + タクタム
ユウジ(ビブス貸出) + ヨッキー
りえちゃん + ぬるかん

☆G組
ハチコク(アイマスク(9:30 佐藤さん、10:00 かいおん父)、10:30上がり)

☆エイド
ケンママ
サッキー
ホーリー

新横浜

B組2名 G組2名

ペア練習会

☆ペア
ひろやす + かぜっち
マスニー + ゆみこちゃん

その他

B組1名 G組1名

ペア練習会

☆ペア
なおちゃん + トモねえ(光が丘公園)